Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 07 октября 2019, 08:19
4781
10

Барселона разгромила Севилью, забив три гола за восемь минут

Каталонцы заканчивали встречу вдевятером после удалений Араухо и Дембеле

| Обновлено 07 октября 2019, 08:19
4781
10
Барселона разгромила Севилью, забив три гола за восемь минут
twitter.com/FCBarcelona

В центральном матче 8-го тура испанской Ла Лиги  «Барселона»   на своем поле разгромила  «Севилью»   со счетом 4:0. Тем, кто не видел самой игры, может показаться, что каталонцы не испытали в этом матче особых проблем, однако это далеко не так. 

«Севилья», полностью поменявшая состав после матча Лиги Европы, с первых минут начала диктовать хозяевам свои условия и если бы не мастерство тер Штегена и просто дикое невезение нидерландского форварда анзалузцев Люка де Йонга, уже к середине тайма могла отгрузить в ворота «Барселоны» несколько мячей. Кто знает, как бы закончилась встреча окажись результативным хотя бы один удар голландца. 
 
Первый момент гости упустили на 12-й минуте, когда де Йонг после отличного прострела Наваса в касание переправлял мяч в ворота, но тер Штеген проявил чудеса реакции и перевел мяч на угловой. Через минуту уже немецкий голкипер «Барсы» ошибся при подаче с угла поля, но де Йонг головой отправил мяч над перекладиной уже пустых ворот. В эти минуты хозяева действовали слишком медленно и севильцы просто обязаны были наказывать «Барселону» за столь вальяжную игру. Свой третий момент де Йонг упустил на 18-й минуте, с нескольких метров не сумев попасть в пустой угол, а на 26-й минуте он же после навеса Окампоса с пяти метров головой пробил выше цели. 
За такую расточительность гости были сурово наказаны. Начало разгрому положил фантастический гол Суареса, который после навеса Семеду с нескольких метров классно пробил в падении через себя. Такое развитие событий просто шокировало футболистов «Севильи», которые мгновенно  поплыли и пропустили еще два мяча в течении семи минут. Сначала Видаль подправил мяч в сетку после дальнего удара Артура, а на 35-й минуте классно сыграл Дембеле, который в штрафной «Севильи» усадил соперника на пятую точку и спокойно пробил в нижний угол. Игра была сделана каталонцами в течении восьми минут.
 
Второй тайм получился не столь результативным, но начался вновь с нереализованного Люком де Йонгом момента. На этот раз нападающий отобрал мяч у соперника на границе штрафной и пробивал, казалось, наверняка, но за «Барселону» сыграла штанга. Самые запоминающиеся моменты второй половины пришлись на концовку встречи. На 78-й минуте свой очередной гол ударом со штрафного забил Месси, пробив под перекладину ворот Вацлика. А уже в самом конце матча напомнил о себе арбитр, в течении минуты удаливший с поля двух футболистов «Барселоны». Араухо покинул поле за фол последний надежды, а Дембеле в очередной раз подвела дисциплина, француз решил заступиться за товарища и отправился отдыхать вслед за защитником.
 
Победа позволила «Барселоне» опередить в турнирной таблице «Атлетико» и выйти на второе место, отставая от лидирующего «Реала» на два очка. Свой следующий матч каталонцы проведут 19 октября в гостях против «Эйбара».
Испанская Ла Лига. 8-й тур
 
«Барселона» — «Севилья» — 4:0
 
 Суарес (27), Видаль (31), Дембеле (35), Месси (78)
 
  Семеду (39), Дембеле (54), Пике (84), Бускетс (88) - Регилон (22), Каррису (33), Банега (90)
 
  Араухо (87), Дембеле (87)
 
«Барселона»: тер Штеген - Роберто, Пике, Тодибо (Араухо,74) , Семеду - Видаль (Ракитич, 70), Ф. де Йонг, Артур (Бускетс, 64) -  Месси, Суарес, Дембеле
 
«Севилья»: Вацлик - Навас, Карлос, Каррису, Регилон - Банега, Фернандо, Торрес (Жордан, 46) - Окампос, Л.де Йонг (Чичарито, 64), Нолито (Эль-Хаддади, 46)
 
Арбитр: Матео Лаос
 
Стадион: «Камп Ноу»

БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
baich
Лаос решил перед эль Классико прорядить состав барсы, реаловский прихвостень
Shunya|Kh
ну блеа, яка там червона? Жовта так.
Golhrenshtanga
Барса просыпается