Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 октября 2019, 06:49
4387
7

Александрия вырвала победу у Карпат благодаря голу в концовке матча

Львовяне потерпели четвертое поражение подряд

| Обновлено 07 октября 2019, 06:49
4387
7
Александрия вырвала победу у Карпат благодаря голу в концовке матча
fco.com.ua

После четвергового матча в Лиге Европы против «Гента» главный тренер «Александрии» Владимир Шаран сделал существенные изменения в стартовом составе. Вместо Ковальца, Третьякова, Лучкевича, Пашаева, Бухала и Банады на поле вышли Бабогло, Запорожан, Стецьков, Шастал, Задерака и Довгий. Что касается состава львовского клуба, то вместо Пидкивки, Клёца, Понде и Кириленки в игру вступили Кудрик, Вербный, Бойчук и Лоренцен. Для Кудрика, кстати, это была дебютная игра в чемпионате в составе «зелено-белых».

Матч в Александрии был заключительным в туре и хозяева поля, зная о победе «Десны» и «Динамо», вышли на поле с намерением уменьшить отрыв от первой тройки команд чемпионата. «Карпаты» же в случае победы могли также улучшить свое турнирное положение, догнав «Днепр-1». И подопечные Владимира Шарана активнее начали матч, заработали немало стандартов, однако до опасных моментов дело не доходило.

Оживление на трибунах вызвала атака «Александрии», которая завершилась серией рикошетов в штрафной гостей, сумевших ликвидировать угрозу. А после атаки и передачи Задераки с правого фланга сходу пробивал в цель Шастал, однако мяч от руки Кудрика срикошетил в перекладину и отскочил в поле.

Не хватило точности и опытному Гречишкину, который из выгодной позиции попал в сетку с внешней стороны ворот. «Карпаты» постепенно выровняли игру и также пытались искать пути взятия ворот Панькива. Однако защитникам «Александрии» удавалось блокировать удары соперников.

В начале второго тайма хозяева поля заработали штрафной и Кудрик не сумел отбить мяч после удара низом в исполнении Гречишкина, который забил свой первый гол с начала чемпионата. Пропущенный гол не смутил гостей, которые довольно быстро восстановили равновесие в счете. После розыгрыша штрафного защитник александрийцев неудачно головой выбил мяч, который попал к Халлу. И люксембуржец, долго не думая, мощно пробил под перекладину ворот, забив свой первый гол в УПЛ (в 7-й игре).

Забитый гол добавил уверенности игрокам «Карпат», которые заиграли более уверенно и раскованно. «Зелено-белые» выполнили несколько штрафных, но опасные моменты у ворот Панькива не возникали. Мог изменить счет Дженнингс, который после паса Бойчука пробивал из-за пределов штрафной, но голкипер был на месте.

И при такой игре хозяева поля под конец матча сумели забить второй гол. После навесной передачи Кудрик, оставив ворота, пошел на перехват, но мяч от рук Олега отскочил к Безбородько. Денис тут же навесил на дальнюю штангу, где Бабогло головой замкнул передачу партнера.

В итоге «Александрия» в УПЛ с 20 августа 2017-го не проигрывает «Карпатам» 7-й матч подряд (пять побед и две ничьи), а победный сериал «горожан» в матчах с «зелено-белыми» продолжается четыре игры. «Александрия» увеличила и безничейную домашнюю клубную рекордную серию в чемпионатах, которая с 3 апреля этого года длится уже 11 игр: пять побед и шесть поражений.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 10-й тур

«Александрия» – «Карпаты» - 2:1

 Гречишкин (50), Бабогло (82) - Халл (58)

 Стецьков (7) , Безбородько (83), Мирошниченко (92) - Дубинчак (64), Вербный (76), Халл (92)

«Александрия»: Панькив - Мирошниченко, Дубра, Бабогло, Стецьков - Задерака (Безбородько, 62), Запорожан, Гречишкин, Довгий (Третьяков, 46), Шастал (Бухал, 79)- Ситало

«Карпаты»: Кудрик - Мартинс (Якимец, 88), Вакуленко, Халл, Дубинчак - Лоренцен (Клец, 81), Назарина, Вербный, ди Франко, Дженнингс - Бойчук (Понде, 86)

Арбитр: Юрий Иванов

Стадион: КСК «Ника»

АЛЕКСАНДРИЯ - КАРПАТЫ, ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roman_kros
Щось давно Карпати головного тренера не міняли, пора би вже
wicker
Карпати -Маріуполь 1-1 привіз воротар. Карпати-Колос 1-2 - двічі привіз воротар, Олександрія-Карпати 2-1 двічі привіз воротар більше добавити нічого ....
cucumber
Что то не пошло у Санжара во Львове
Sviatoslav Kudelych
Гарно розіграна вистава !