Аталанта: Голлини – Паломино, Кьяер (Толой, 69), Джимсити – Госенс,  Фройлер, де Роон, Кастань – Гомес – Сапата (Муриэль, 59), Иличич (Малиновский, 75).

Запасные: Спортьелло, Росси, Мазьелло, Хатебур, Арана, Ибаньес, Пашалич, Барроу.

Лечче: Габриэль – Кальдерони, Лучиони, Роззеттини, Рисполи – Имбула (Вера, 86), Петриччионе (Фариас, 54), Майер – Манкосу – Ла Мантия (Бабакар, 60), Фалько.

Запасные: Блеве, Вигорито, Дель Орко, Меккариелло, Риккарди, Тахцидис, Шахов, Лападула, Ло Фасо.

Арбитр: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия)

Стадион: «Атлети Адзурри д’Италия» (Бергамо, Италия)

90+3 мин. Голлини сыграл на выходе из ворот с целью перехвата заброса из центральной зоны.

90+2 мин. МОМЕНТ! В притирку к левой штанге отправил мяч Гомес ударом низом метров с семнадцати!

90 мин. Четыре минуты было компенсировано.

90 мин. Желтая для Рисполи за удержание Гомеса за футболку.

87 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лучиони без проблем пробил головой из пределов вратарской из-под Госенса, откликнувшись на подачу штрафного с левого фланга в исполнении Фалько!

86 мин. ЗАМЕНА У ЛЕЧЧЕ. Имбула был заменен на Вера.

86 мин. Толой нарушил правила на правом фланге обороны хозяев.

84 мин. Майер ценой предупреждения остановил прорывавшегося к штрафной через левый фланг Фрелера.

81 мин. МОМЕНТ! Над перекладиной перевел мяч Габриэль после не акцентированного удара головой от Кастаня!

80 мин. Кальдерони заблокировал прострел Кастанье с правого фланга. Угловой.

79 мин. Манкосу нарушил правила против Малиновского в центре поля.

77 мин. МОМЕНТ! Практически с одиннадцатиметровой отметки пробивал Муриэль до момента Гомеса, однако Габриэль справился и с этой угрозой!

77 мин. МОМЕНТ! Гомес неожиданно оказался прямо перед голкипером соперника, но не смог того переиграть!

75 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ вышел на замену Иличичу.

74 мин. Желтая карточка для де Роона за грубый подкат в центре поля.

72 мин. МОМЕНТ! Один на один с голкипером выскочил Иличич, но вновь не сумел в очной борьбе переиграть Габриэля.

69 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. Толой вышел на поле вместо Кьяера.

66 мин. В руку Бабакару попал мяч во время борьбы Хума против Голлини за верховой мяч во вратарской.

64 мин. Желтая карточка для Кьяера за фол в ответной атаке гостей.

62 мин. Луччионе откровенно придержал за плечо Муриэля во время рывка игрока хозяев к штрафной.

60 мин. ЗАМЕНА У ЛЕЧЧЕ. Бабакар продолжит игру вместо Ла Мантии.

59 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. Сапата был заменен на Муриэля.

56 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Госенс сам себе сделал гол рывком с правого фланга. Иличич лишь выступил в роли временного хранилища для мяча, после чего последовал изящный удар внешней стороной стопы в правый нижний угол!

55 мин. ЗАМЕНА У ЛЕЧЧЕ. Фариас вышел вместо Петриччионе.

53 мин. МОМЕНТ! Сапата! Головой пробивал Дуван метров с десяти, однако отправил мяч точно в руки Габриэля.

52 мин. Петриччионе не позволил Паломино прострелить с левого фланга. Угловой.

50 мин. МОМЕНТ! Изящная подкрутка от Гомеса со средней дистанции чуть не отправила мяч в правый верхний угол!

48 мин. Голлини ценой повреждения сумел опередить на мяче Ла Мантию в собственной вратарской!

47 мин. МОМЕНТ! В сетку с внешней стороны пришелся удар Сапаты, после отменной передачи Гомеса с левого фланга!

46 мин. Малиновский продолжает оставаться на скамейке. Равно как и Шахов.

45 мин. Минута была компенсирована к первому тайму.

42 мин. МОМЕНТ! Заметался мяч во вратарской гостей, однако после заблокированного удара Гомеса, был оттуда выбит защитниками.

40 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сапата вновь получил мяч с левого фланга, развернулся, нашел Гомеса, отдал пас, а Алехандро сделал все сам! От правой штанги мяч оказался в сетке!

39 мин. МОМЕНТ! Голлини успел вскинуть руки над головой во время удара Ла Мантии из пределов вратарской!

37 мин. ОПАСНО! В руки Габриэля отскочил мяч после подачи с углового на левом фланге, которая сопровождалась ударом головой от Сапаты.

35 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Поджали игроков гостей на правом фланге обороны, после чего Госенс отдал быстрый пас на Сапатау, а тот с острого угла вколотил мяч под дальнюю штангу!

32 мин. Два игрока гостей выскакивали на подачу с углового на правом фланге на ближнюю штангу, но никому из них так и не удалось пробить в итоге.

30 мин. МОМЕНТ! Габриэль в сторону перевел удар Гомеса из-за пределов штрафной, но на этом атака хозяев не завершилась! Иличич пробил со средней дистанции, но мяч так и не смог до конца опуститься в левый верхний угол!

29 мин. Как бы опасно не смотрелся навес в исполнении Гомеса, но мяч на голову партнера по команде он доставить так и не смог.

27 мин. Стандарт на правом фланге готовится исполнить Гомес.

24 мин. Фрелер не успел за рывком Манкосу на фланге, из-за чего его попытка отбора пришлась в качестве удара по ногам соперника.

21 мин. В очевидном оффсайде был Фалько при забросе из центра поля, поэтому мог не тратить силы на рывок.

20 мин. Грубый подкат де Роона против Имбула на чужой половине поля стал причиной остановки игры.

18 мин. Беззаботно прокатился мяч по штрафной гостей после прострела Иличича с левого фланга.

15 мин. ОПАСНО! Фрейлер с разворотом корпуса пробивал от лицевой границы штрафной, однако отправил мяч намного выше цели.

12 мин. МОМЕНТ! С очень острого угла пробивал Гомес, однако Габриэль отразил угрозу свои воротам ногой!

11 мин. Голлини забрал мяч в руки после неточной подачи Майера с левого фланга.

8 мин. МОМЕНТ! ИЛИЧИЧ! Идеальная был позиция для удара от правого угла вратарской, но лишь чудом Габриэль сумел дотянуться до удара под дальнюю штангу!

5 мин. Угловой для «Лечче» на правом фланге.

4 мин. Дальний удар в исполнении Гомеса отправил мяч на несколько метров выше цели!

4 мин. Прижаты гости к собственной штрафной.

2 мин. МОМЕНТ! Один был Сапата перед чужими воротами, но все равно не смог замкнуть ударом головой идеальный навес Гомеса с правого фланга!

1 мин. Угловой на правом фланге заработал Сапата в борьбе против Лучиони.

В воскресенье, 6-го октября, состоится поединок седьмого тура итальянской Серии А, в котором «Аталанта» из Бергамо сразится против «Лечче». Матч пройдет в Бергамо, на поле стадиона «Атлети Адзурри д’Италия», начало в 16:00.

Пока участники «Всеитальянского дерби» будут готовиться к очному противостоянию, третья команда текущего розыгрыша национального первенства, «Аталанта» из Бергамо, будет принимать на своем поле находящийся вблизи к зоне вылета «Лечче». Соперник донецкого «Шахтера» по группе в Лиге чемпионов будет стараться отойти от поражения «горнякам» (1:2) в напряженном поединке, исход которого решился лишь в компенсированное время. В то же время, «волки» имели неделю для извлечения уроков после минимального поражения римской «Роме».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Аталантой» и «Лечче».