Реал едва не упустил победу над Гранадой, Леганес уступил Леванте

Завершились еще два поединка 8-го тура Примеры

2893
1
Twitter
В 8-м туре чемпионата Испании мадридский «Реал» дома не без труда обыграл «Гранаду».

На 61-й минуте счет был 3:0 в пользу «сливочных» и казалось, что 3 очка у команды Зинедина Зидана в кармане, однако в течение следующих 20 минут гостям удалось отыграть два мяча.

В компенсированное время Хамес Родригес поставил финальную точку – 4:2. Дебютным голом за «Реал» в этом поединке отметился 28-летний бельгийский вингер Эден Азар.

В другом матче тура «Леганес» на своем поле уступил «Леванте» со счетом 1:2.

Чемпионат Испании, 8-й тур

«Реал Мадрид» – «Гранада» – 4:2
Голы: 1:0 – 2 Бензема, 2:0 – 45 Азар, 3:0 – 61 Модрич, 3:1 – 69, пенальти Мачис, 3:2 – 77 Дуарте, 4:2 – 90 Хамес.

«Реал Мадрид» – Ареоля, Рамос, Карвахаль, Варан, Одриосола, Вальверде, Каземиро, Бэйл (Хамес, 83), Кроос (Модрич, 34), Азар (Иско, 69), Бензема.
«Гранада» – Руй Силва, Дуарте, Нева, Диас, Херман Санчес, Азиз (Вадильо, 51), Монторо (Гоналон, 6), Пуэртас, Эррера, Мачис, Сольдадо (Фернандес, 64).

«Леганес» – «Леванте» – 1:2
Голы: 0:1 – 45, пенальти Рохер Марти, 0:2 – 49 Кампанья, 1:2 – 76 Брэйтуэйт.

«Леганес» – Сориано, Авазьем, Сиовас (Родригес, 82), Бустинса, Сильва, Оскар Родригес (Брэйтуэйт, 60), Меса, Ресио, Руибаль (Арнаис, 64), Каррильо, Эн-Несири.
«Леванте» – Фернандес, Мирамон, Кабако, Клерк, Везу, Вукчевич (Мелеро, 60), Радоя, Кампанья (Рочина, 64), Леон (Дуарте, 84), Рохер Марти, Моралес.

Отметим, что после восьми туров «Реал» с 18 очками в активе лидирует в турнирной таблице испанской Примеры, опережая «Гранаду» и «Атлетико» на 4 очка. Но «матрасники» сыграли на один матч меньше.