Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 июля 2021, 14:55
3080
1

Мотор - Нексе. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги

Запорожцы закрывают первый круг группового турнира

| Обновлено 04 июля 2021, 14:55
3080
1
Мотор - Нексе. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Нексе» состоится в субботу, 5 октября, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 18.15. В прямом эфире матч покажет телеканал Xsport.     

Верхушка хорватского клубного гандбола являет собой островок стабильности в изменчивом спортивном мире. Вот уже более двадцати пяти лет чемпионом этой балканской страны становится «Загреб» и одиннадцать лет серебряные медали оставляет за собой «Нексе» из города Нашице.

В то время как «Мотор» уже провел в сумме десяток игр на всех фронтах, для хорватского клуба нынешняя игра будет всего лишь пятой в сезоне. Во внутреннем чемпионате «Нексе» стартует со второго этапа, игры которого начнутся в новом году, а в еврокубках стартовой позицией хорватов является третий квалификационный раунд Кубка ЕГФ, поединки которого состоятся еще нескоро. Вот и получается, что в сентябре и октябре у «Нексе» в планах только матчи в СЕХА-Лиге.

Кстати, в прошлом сезоне участие в международной Лиге удалось хорватам на славу. По итогам регулярного сезона «Нексе» занял третье место и впервые в своей истории вышел в Финал четырех турнира. Правда, в финальной пульке хорваты проиграли оба матча, в полуфинале извечным соперникам из «Загреба» – 23:28 и в матче за третье место белорусскому «БГК имени Мешкова» – 19:24.

В нынешнем розыгрыше турнира дела у «Нексе» идут не так хорошо. В активе команды одна домашняя победа в четвертом туре над Пекинским Спортивным Университетом – 40:26, а начался турнир с трех последовательных поражений от сербской «Войводины» – 23:29 (в гостях), словацкого «Татрана» – 24:25 (дома) и македонского «Вардара» – 25:27 (в гостях).

Состав хорватского клуба на 100% составляют воспитанники балканского гандбола. Кроме хорватов в нем присутствуют два легионера из Сербии (вратарь Михайло Радованович и линейный Живан Пешич) и один из Словении (левый полусредний Саша Баришич Жаман).

Стоит отметить, что «Нексе» не привыкать регулярно выстраивать новый боевитый коллектив, так как лидеры команды после удачного сезона, как правило, переходят в более именитые и финансово крепкие клубы. Так было и в нынешнее межсезонье, когда из коллектива ушли разыгрывающий Анте Гадза и линейный Марин Шипич, ставшие самыми результативными игроками «Нексе» в Кубке ЕГФ. И перешли они, конечно же, в «Загреб».

В нынешнем сезоне самыми результативными игроками хорватского клуба являются разыгрывающий Иван Думенчич  (14 забитых мячей) и правый крайний Фран Милета (13 точных бросков). На текущий момент двое гандболистов из «Нексе» занимают места во втором десятке рейтинга лучших бомбардиров турнира.

Запорожский «Мотор» готовится встречать хорватов в полной боевой готовности. После неудачного визита дубля запорожцев в Сербию, противостоять «Нексе» будет основа команды. Под вопросом участие в матче капитана команды Захара Денисова, который продолжает восстановление после травмы.

В целом «Мотор» является фаворитом предстоящего поединка. Основа команды имела больше времени на подготовку к сопернику, поединок пройдет на домашнем паркете, да и класс игроков украинского чемпиона будет повыше, чем у игроков хорватского клуба. Осталось только грамотно реализовать эти преимущества и достичь победного результата.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора».

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил