Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 27 февраля 2021, 21:04
1058
0

Борис ПУХОВСКИЙ: «До сих пор не понимаем, как проиграли Вардару»

Игрок запорожского клуба рассказал о трех поражениях подряд

| Обновлено 27 февраля 2021, 21:04
1058
0
Борис ПУХОВСКИЙ: «До сих пор не понимаем, как проиграли Вардару»
ГК Мотор
Игрок запорожского Мотора Борис Пуховский рассказал о старте в Лиге чемпионов. Напомним, что Мотор провел три подряд матча с участниками Финала четырех прошлого сезона – сначала две игры на выезде против «Веспрема» и «Виве Кельце», а затем матч на своей площадке против «Вардара». Сейчас Лига чемпионов взяла паузу на две недели. Для «МОТОРА» турнир возобновится 12 октября матчем в гостях против соседа по турнирной таблице – белорусского БГК имени Мешкова.
 
«Мотор» не набрал очков в трех первых турах, но впереди еще одиннадцать матчей. Какое настроение сейчас в команде?  
 
Последняя игра нас, мягко говоря, расстроила. После двух первых туров у нас был разбор полетов и злость на то, что мы не реализовали наши планы, но в последней игре (против «Вардара») у нас очень многое получалось и мы очень рассчитывали на победу. Однако случилось так, как случилось. До сих пор не можем понять, почему не засчитали несколько наших  голов, они были очень важны. Это один из главных вопросов. Из-за таких результатов команда немного подсела духом, но у нас еще есть время.
 
Если посмотреть с другой стороны, мы играли с грандами, клубами, которые играют в Финале четырех Лиги Чемпионов. Возможно, нам на сегодняшний день чего-то не хватает, но мы работаем над этим. Конечно, мы расстроены, что у нас ноль очков, но все ребята рвутся в бой. Сейчас у нас будет игра SEHA-Лиги, потом матч против ZTR. Это поможет нам находиться в тонусе и подготовиться к выезду на матч против БГК имени Мешкова, который является одним из главных наших конкурентов. Все ребята пытаются забыть самое плохое и двигаться дальше.
 
Среди событий первых туров в нашей группе, также можно выделить два поражения подряд «Веспрема» и уверенный старт «Порто». Что вы думаете нынешней о турнирной ситуации и о положении «Мотора»?  
 
Конечно, теперь для нас лучше, чтобы лидеры набирали очки, а мы между собой решали, кто будет достоин следующего места.  Да, у нас как-то не получаются стартовые отрезки, но, учитывая, что с каждым сезоном команда становится сильнее, то не сказал бы, что в этом году старт вышел совсем неудачным. Мы хорошо сыграли в SEHA-Лиге, была победная серия во всех турнирах.
 
Мы работаем, и я уверен, что мы идем в правильном направлении. Последняя игра говорит о том, что многое исправлено, но пока нам не везет так, чтобы мы зарабатывали очки.
 
Если говорить по турнирной таблице: в конце, когда уже будет борьба за плей-офф, тогда мы уже посчитаем и посмотрим, кто на каком месте.
 
Болельщикам всегда было интересно увидеть матч «Мотора» и «БГК Мешкова». Теперь же игра приобретает очень важное турнирное значение. Что ждет «Мотор» в Бресте?
 
Однозначно, это супертрибуны и суперболельщики, которые любят гандбол. На Лигу чемпионов они постоянно собирают полный зал.  Местные болельщики любят этих ребят, многие из которых уже долго играют за Брест.  Знаю, что после матча против СКА-Минск у них травмировались пару игроков и теперь важно насколько быстро и хорошо они восстановятся.
 
У БГК хорошего уровня вратари. Если они выдадут хорошую игру, нам будет очень тяжело. Думаю, это основное, на что нужно обратить внимание. Если мы сумеем разыгрывать мяч так, чтобы завершать атаки из хороших позиций и сумеем справиться с вратарем, тогда мы дадим им хороший мой.  Мы, однозначно, едем за победой. На матчи против «Веспрема» и «Виве Келье» отправлялись с мыслями о победе и не рассчитывали, что так всё сложится.
 
Но мы постоянно проводим работу над ошибками, регулярно просматриваем видео, работаем на тренировках. Я думаю, что это правильное направление, и наши очки еще ждут нас впереди».
 
Напомним, 5 октября «Мотор» на площадке «Юности» примет хорватский «Нексе» в рамках SEHA-Лиги, а 9 числа состоится матч украинской Суперлиги «Мотор» - ZTR.  
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером
Другие виды | 18 апреля 2024, 15:55 0
Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером

​​​В Торонто близится к финишу Турнир претендентов 2024 по шахматам

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.