Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
4354
0

Ливерпуль – Лестер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Не теряющий очки «Ливерпуль» принимает третью команду Премьер-лиги, «Лестер»

Ливерпуль – Лестер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
SB Nation

В субботу, 5 октября, состоится поединок 8-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» на домашнем стадионе «Энфилд» примет «Лестер Сити».

Вице-чемпион Англии «Ливерпуль» стартовал в новом сезоне более чем уверенно. Подопечные Юргена Клоппа идут без потерь в чемпионате Англии. «Ливерпуль» одержал все семь побед в Премьер-лиге и единолично удерживает первую строчку в турнирной таблице. Все свои победы «красные» добыли уверенно и на классе. Не скажешь, что такой старт стал возможным благодаря легкому календарю. «Ливерпуль» уже успел уверенно одолеть «Арсенал» (3:0), дожать «Челси» (2:1) и разобраться с соперниками по-проще. Сейчас на мерсисайдцев ждут пять туров, в которых они сыграют с «Лестером», «Ман Юнайтед», «Тоттенхэмом», «Астон Виллой» и «Ман Сити». За исключением «Виллы», непростые соперники, игры с которыми дадут ответ на вопрос о чемпионских амбициях клуба.

Если в чемпионате Англии «Ливерпуль» выглядит безукоризненно, то в Лиге чемпионов у «красных» пока не все так радужно. Команда без особых шансов уступила «Наполи» (0:2), а на неделе в тяжелейшем противостоянии обыграла «Зальцбург» (4:3). После такого тяжелого в эмоциональном и функциональном плане матча, играть с «Лестером» не должно быть просто.

Что касается «Лестера», то с приходом в клуб Брендана Роджерса, команда уже в средине прошлого сезона осуществила хороший рывок и постепенно лишь улучшала качество игры. Отлично в коллектив влился бельгиец Юри Тилеманс, которого клуб сумел выкупить летом. В итоге, с начала нового сезона «лисы» набрали хороший ход и сейчас заслуженно занимают третье место в турнирной таблице. 

В этом сезоне «Лестер» сыграл вничью с «Челси» (1:1), минимально уступил «Манчестер Юнайтед» (0:1), но при этом обыграл «Тоттенхэм» (2:1) и не оставил шансов «Ньюкаслу» (5:0). Команда с каждым туром действует более сыграно. Отметим, что «Лестер» пропустил всего пять мячей в этом сезоне, по этому показатель клуб делит первое место вместе с «Ливерпулем». 

«Ливерпуль» является фаворитом этого противостояние. Тем более, после тяжелого матча на «Энфилде» с «Зальцбургом» команда попытается сыграть уверенней. У «красных», скорее всего, не сможет сыграть Матип. Но в остальном все игроки здоровы. У «Лестера» под вопросом Мэддисон. 

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Адриан, Александер-Арнольд, Ван Дейк, Гомес, Робертсон, Фабиньо, Вейналдум, Хендерсон, Салах, Фирмино, Мане.
«Лестер»: Шмейхель, Перейра, Союнчу, Эванс, Чилуэлл, Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон, Перес, Барнс, Варди.
5 октября, суббота
 
«Ливерпуль» – «Лестер»
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 17:00
ТВ-трансляция на канале «Сетанта Спорт Украина»
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.