Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:24
8404
0

UFC 243. Роберт Уиттакер – Исраэль Адесанья. Прогноз и анонс на бой

Главный бой турнира UFC 243, который в ночь с субботы на воскресенье пройдет в Мельбурне

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:24
8404
0
UFC 243. Роберт Уиттакер – Исраэль Адесанья. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

6 октября Австралия вновь откроет двери для сильнейшей лиги в мире смешанных единоборств. В ночь на воскресенье мельбурнский «Марвел Стэдиум», способный вместить до 60 тысяч любителей ММА, станет ареной для PPV-турнира UFC 243.

В главном поединке вечера состоится, вероятно, самый большой бой ММА на австралийской земле. Обитающий в Австралии новозеландец Роберт Уиттакер поставит на кон титул в среднем весе, чтобы провести защиту против Исраэля Адесаньи – временного чемпиона в дивизионе.

Уиттакер с 2017 года дрался только один раз: последние два года из-за проблем со здоровьем ему пришлось отменить два выступления. «Жнец» не выходил в октагон с момента победы над Йоэлем Ромеро в реванше, в июне 2018 года. В феврале у него должна была состояться защита пояса против Келвина Гастелама, но за несколько часов до боя Уиттакер вынужден был сняться, мучаясь от боли в области живота. У него диагностировали брюшную грыжу, и боец перенес операцию.

После того, как бой Уиттакер – Гастелам был отменен, место хедлайнеров турнира UFC 234 заняли Адесанья и Андерсон Сильва. Обосновавшийся в Новой Зеландии нигерийский кикбоксер победил бразильскую легенду в одном из лучших поединков года. Таким образом, Адесанья получил заслуженный шанс оспорить титул. В отсутствии Уиттакера, они на пару с Гастеламом разыграли временное чемпионство. За счет лучшего кардио Исраэль не оставил судьям другого выбора, кроме как единодушно объявить его победителем.

Прогноз на бой

У Адесаньи очевидное преимущество в росте и размахе конечностей, он не знает поражений в ММА и является ударником экстра-класса с чемпионским характером. Но первые два раунда Гастелам, покуда в его баке было горючее, блестяще сокращал дистанцию и доставал Адесанью своими ударами. Уиттакер более качественный ударник, чем Гастелам, у него гранитный подбородок, феноменальная борьба и, что особенно важно, отменное кардио, за счет чего он сможет держать высокий темп на протяжении всех пяти раундов. Как дважды было в боях против Ромеро.

Победа Уиттакера по очкам

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 9
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.