Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 октября 2019, 17:39
7113
8

Карлос ДЕ ПЕНА: «У Динамо все налаживается, впереди светлое будущее!»

Уругвайский полузащитник рассказал, что счастлив работать в Украине

| Обновлено 03 октября 2019, 17:39
7113
8
Карлос ДЕ ПЕНА: «У Динамо все налаживается, впереди светлое будущее!»
dynamo.kiev.ua. Карлос де Пена
Уругвайский полузащитник киевского «Динамо» Карлос де Пена рассказал о своей жизни в Украине и ситуации в киевском «Динамо»:
 
«Прошлый год я провел в родном «Насьонале». У меня истек контракт. Вариантов продолжения карьеры в разных клубах из разных стран было достаточно. Но я не спешил с решением и ждал наиболее подходящий для меня вариант. Когда ко мне обратилось киевское «Динамо», я сказал, что это интересно, но надо подумать и больше разузнать о команде. Прилетел в Киев в конце марта и, считаю, принял самое правильное решение в моей карьере. Я абсолютно счастлив в «Динамо»!
 
Контракт действует только до декабря 2019 года. Но у меня есть опция продления соглашения. Конечно, я хочу остаться в «Динамо». Мне кажется, клуб доволен моей игрой. Сейчас еще до декабря три месяца. Придет время, и мы обсудим это с руководством. Мне невероятно нравится «Динамо» и украинская столица. Знаете, я всегда наслаждаюсь моментом, сегодняшним днем. Никто не знает, что может случиться завтра. Например, я никогда не мог представить, что судьба занесет меня в Украину. Однако я здесь. Моей супруге – она со мной – тоже нравится Киев. Мы уже полностью освоились.
 
Секрет в изучении языка. Считаю, человек, приезжая в чужую страну, должен уважать ее обычаи и традиции. Без знания языка это невозможно. Трижды в неделю занимаюсь с репетитором, учу русский язык. Супруга так и вовсе учит язык чуть ли не каждый день. Ко мне прекрасно относятся в коллективе. У меня сложились замечательные взаимоотношения с экс-коучем Александром Хацкевичем. Знаете, мне жаль всех тренеров, когда их увольняют. Далеко не всегда все зависит от них. Хацкевич – замечательный порядочный человек и отличный специалист со спокойным характером. Он поверил в меня и дал шанс. Желаю ему дальнейших успехов в тренерской карьере!
 
В поражении от «Брюгге» виноваты футболисты. Я лично совершил грубый обрез, когда мы пропустили третий мяч. Но главное, считаю, нам очень не повезло в Брюгге. Провели хороший поединок и обязаны были забивать. «Брюгге» же свой единственный мяч провел с пенальти. Если бы мы сыграли вничью в Брюгге, уверен, все для нас завершилось бы положительно. В Киеве мы здорово начали, Буяльский забил быстрый гол, но, к сожалению, «Брюгге» сумел сравнять до перерыва. Затем Шепелев вывел нас вперед, мы были близки к общей победе, но совершили ряд индивидуальных ошибок, которые не позволили сделать это. Очень грустно. Однако надо принять реальность. Теперь наш ориентир – как можно дальше пройти в Лиге Европы.
 
Михайличенко – спокойный и уверенный в себе человек. Знает и понимает, что такое «Динамо» (Киев). Был выдающимся игроком «Динамо», работал долгое время в структуре клуба, хорошо знаком с возможностями игроков. Это очень важно! Тренер должен понимать, где он находится и для чего. В такой команде как «Динамо» нужно побеждать в каждом матче. У нас был нелучший старт с Михайличенко, но это связано с подавленным психологическим состоянием после вылета от «Брюгге». Однако мы пришли в себя и одержали четыре победы кряду – над «Мальме», «Ворсклой», «Мариуполем» и «Днепром-1». Все налаживается! Впереди нас ждет светлое будущее. Мне нравится то, что Михайличенко немного говорит по-итальянски и знает английский. У нас налажен прямой диалог, я полностью понимаю его требования. Тренировки, ориентированные на физику, были, но не такие уж прям сумасшедшие. Считаю, мы подтянули наши физические кондиции, и это заметно по последним играм. Сейчас пошел цикл две игры в неделю, поэтому мы должны хорошо отдыхать между матчами».
 
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Зардунов
После таких слов так и хочется крикнуть: "Верной дорогой идете товарищи!!!
Точно Пена в команде политруком еще подрабатывает
George Abuladze
Хороший у вас план товарищ Де Пена!
salem1974
Проверим уже 30 октября ,только если Шахте влетите,то не гнобите сильно этого оптимистичного паренька!)
Саша Зардунов
Светлое будущее, значит идем к коммунизму
Golhrenshtanga
А Суркиса куда денем
Vladislav Pohily
То, что ситуация немного выровнялась - однозначно. Но не стоит впадать в эйфорию. У ДК три победы в УПЛ над командами, которые по игре явно из нижней шестерки (Ворскла, Мариуполь, Днепр-1) и шаровая группа в ЛЕ, из которой нужно выходить с первого места минимум с 5 победами.
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил