Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 октября 2019, 22:12
10663
1

Динамо U-19 уничтожило Шкендию в матче 1-го раунда Юношеской лиги УЕФА

Команда Игоря Костюка наколотила сверстникам из Северной Македонии восемь мячей

| Обновлено 02 октября 2019, 22:12
10663
1
Динамо U-19 уничтожило Шкендию в матче 1-го раунда Юношеской лиги УЕФА
dynamo.kiev.ua
Команда киевского «Динамо» U-19 уверенно начала выступления в Юношеской лиге УЕФА сезона-2019/20. Напомним, путь национальных чемпионов в этом турнире не предполагает группового турнира. Все матчи киевляне проведут по кубковой системе, т.е. «на вылет».
 
Первым соперником по первому раунду (фактически — 1/64 финала) стала юношеская команда «Шкендии» из Северной Македонии. И, похоже, ответный поединок превратится в формальность, поскольку на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского киевляне попросту уничтожили соперника.
 
Юные динамовцы с первой до последней минуты доминировали на поле, за весь матч позволив игрокам «Шкендии» нанести только 3 неточных удара по воротам Руслана Нещерета. А сами заставили потрудиться голкипера македонцев. Астрит Амзай записал в свой актив 8 сэйвов, а в пассив — 8 пропущенных мячей.
 
Владислав Ванат, Ярослав Надольский и Викентий Волошин отметились дублями, еще по голу записали на свой счет Артем Шулянский и Евгений Исаенко. Отметим, что Волошин также отдал две результативные передачи на Надольского, а кроме того, в компенсированное к первому и ко второму тайму время по разу попал в каркас ворот!
 
8:0 — сверхуверенная победа «Динамо». Ответный поединок пройдет в Северной Македонии 23 октября. Добавим, что победитель этой пары во втором раунде выходит на сильнейшего из дуэта «Богемианс» (Ирландия) — ПАОК (Греция).

Юношеская лига УЕФА. Путь национальных чемпионов. 1-й раунд. 1-й матч 
 
«Динамо Киев» U-19 — «Шкендия» U-19 — 8:0

 Ванат (2, с пенальти; 51), Надольский (13; 41), Волошин (25; 75), Шулянский (56), Исаенко (90+6, с пенальти).

 Окоро (88) — Реджепи (38).
 
«Динамо Киев» U-19: Нещерет — Скорко, Биловар, Вивчаренко, Забарный (Сирота, 60) — Надольский (Окоро, 60), Волошин, Шулянский (Бодня, 71), Михайленко — Ванат (Исаенко, 60), Ефименко (Близниченко, 46).
 
«Шкендия» U-19: Амзаи — Бекжири, Реджепи (Алии, 64), Якупи (Гаши, 46), Фетаи — Цубер (Нуредини, 77), Синани, Реджепи — Мурати, Адеми (Ракипи, 46), Спахиу (Элези, 64).
 
Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев, Украина).
 
Арбитр: Рауф Джабаров (Азербайджан).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexey Antonenko
Красиво.