Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1678
1

Айнарс БАГАТСКИС: «Пока не можем сражаться с командами вроде Бургоса»

«Киев-Баскет» вылетел из Лиги чемпионов

Айнарс БАГАТСКИС: «Пока не можем сражаться с командами вроде Бургоса»
fbu.ua

«Киев-Баскет» по итогам двухматчевого противостояния квалификации Лиги чемпионов ФИБА уступил фавориту - испанскому «Бургосу». Наставник столичной баскетбольной команды Айнарс Багатскис воспринимает поражение спокойно.

«Уже в первой игре с «Бургосом» в Киеве было понятно, с какой командой мы играем, с каким соперником. И если в домашнем матче нам удалось где-то удивить их защитой, как признал их тренер, мол, такая защита в Испании не применяется, и я соглашусь с этим. И удалось удивить определенными моментами в нападении. Очень часто мы играли, так называемый «большой лайнер», то есть крупными игроками. Но, если откровенно, перед ответным матчем у меня была одно предостережение: как долго мы сможем выдержать игру на таком уровне? Я не волновался, как мы подходим к игре физически, как мы мотивированы, насколько мы агрессивны, насколько готовы тактически, что мы умеем технически».

«Меня волновало то, как мы справимся с давлением хозяев в ответном матче. Нас ожидал раздраженный соперник, полные трибуны на 9000 зрителей. И если в начале игры мне казалось, что мы справляемся, то начиная с 6-7 минуты игры мы просто, надо это признать, подверглись физическому давлению соперника. Они ничем не удивили, по защите и нападению играли то же, что и в Киеве. Только играли более агрессивно, более жестко, на грани фола. И к таким ситуациям мы не всегда были готовы, мы принимали неверные решения в нападении и сразу же это стоило нам легких, как мы это называем, очков в защите».

«Я уже не помню, когда была такая игра, когда мы больше 40 очков потеряли в «transition different». Где-то своевременно не сфолили, не остановили, не попадали, и это стоило очков. Я не хочу сказать, что из этого надо делать трагедию. Просто надо взять из этих игр опыт и максимум пользы. Надо признать, что мы пока не можем соревноваться на длинных отрезках с командами такого высокого уровня. Этому надо учиться. Есть понимание, что моментами мы можем бороться. Я готов даже поспорить, что «Бургос» будет в плей-офф Лиги чемпионов, а может и пробьется в Финал четырех. А нам не надо сейчас думать о «Бургосе», это уже прошлое. Нам надо вынести максимум из этих двух игр, даже из этих четырех игр, и использовать этот опыт, я уверен он накопится в ближайшее время, в матчах Суперлиги а затем в Кубке Европы ФИБА», - сказал Багатскис.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги
Баскетбол | 16 апреля 2024, 22:14 0
Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги

Украинский клуб сыграет против победителя регулярного сезона «Калев-Крамо»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Туленко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил