Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 июля 2021, 14:51
2355
0

Войводина – Мотор. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги

Дубль запорожского клуба сразится с чемпионом Сербии

| Обновлено 04 июля 2021, 14:51
2355
0
Войводина – Мотор. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги
ГК Мотор

Поединок «Войводина» - «Мотор» состоится во вторник, 1 октября, в Сербии. Начало поединка в 18.15 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал Хsport.   

Четвертый матч в СЕХА-Лиге «Мотор» проведет в Сербии, где лицом к лицу сойдется с одной из самых титулованных местных команд – «Войводиной». Клуб из Нови Сада является грандом сербского гандбола последних лет, выиграв семь национальных чемпионатов в период с 2013 по 2019 года. При этом сербский клуб обходит стороной участие в Лиге чемпионов и четыре последних сезона «Войводина» выступает в Кубке ЕГФ.

В нынешнем сезоне во втором по рангу европейском клубном турнире сербы на стадии первого квалификационного раунда встречались с клубом «Ловчен», который представляет Черногорию. По договоренности сторон оба матча прошли в Нови Саде и в обеих встречах соперники «Мотора» одержали уверенные победы со счетом – 38:23 и – 41:29. Во втором раунде «Войводину» будет ждать куда более серьезный соперник в лице испанского «Адемара».

К розыгрышу очередного сербского национального первенства «Войводина» подключится со второго этапа уже в следующем году, что пока дает клубу возможность сосредоточиться на выступлениях в Кубке ЕГФ и СЕХА-Лиге, где клуб из Нови Сада провел три матча и в двух из них одержал победы. В стартовом поединке сезона «Войводина» обыграла на домашней площадке хорватский «Нексе» со счетом – 29:23. После этого последовала еще одна, на сей раз выездная победа в матче против Пекинского Спортивного Университета – 28:21 и гостевое поражение от словацкого «Татрана» со счетом – 18:22.

Стоит отметить, что на данный момент именно игрок из стана соперников «Мотора» делит лидерство в списке лучших бомбардиров СЕХА-Лиги. Речь идет о левом полусреднем сербского клуба Стефане Иличе, который за три матча забросил шестнадцать мячей. Столько же забитых голов у испанского легионера словацкого «Татрана» Хавьера Муньоса Кабезона.

В целом, «Войводина» старается делать ставку на своих воспитанников. В команде только три легионера, да и те представляют соседние Черногорию (разыгрывающий Мирко Милашевич), Боснию (левый крайний Ален Овчина) и Северную Македонию (разыгрывающий Неманья Прибак).

Решил сделать ставку на своих воспитанников, по крайней мере, в отдельно взятом матче и запорожский «Мотор». На поединок к чемпиону Сербии полетел, фактически, дублирующий состав клуба, усиленный Артемом Козакевичем и Павлом Гурковским. В Украине остались все легионеры и основные украинские исполнители команды.

Полный список полетевших в Сербию игроков выглядит следующим образом:

Вратари: Александр Белый, Михаил Будко.

Полевые игроки: Игорь Турченко, Ярослав Рубан, Игорь Гурин, Навид Нагави,Тарас Миноцкий, Эдуард Кравченко, Павел Гурковский, Артем Козакевич, Дмитрий Тютюнник, Александр Касай, Илья Близнюк, Владислав Паровинчак.

Также не полетел с командой и главный тренер «Мотора» Николай Степанец. В его отсутствии руководить действиями игроков будет дуэт тренеров Ростислав Ланевич - Евгений Будко.

Судя по всему, тренерский штаб «Мотора» решил отдать игру с «Войводиной» на откуп молодым игрокам, заодно проверив в серьезном бою ближайший резерв клуба. Дело, конечно, нужное, но вот на победу при таких обстоятельствах будет рассчитывать очень тяжело.

Прогноз Sport.ua: победа «Войводины».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.