Генк — Наполи — 0:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча группового этапа Лиги чемпионов

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа Е

«Генк»: Куке - Меле, Куэста, Лукуми, Уронен - Берге, Хаджи (Хейнен, 91), Грошовски - Бонгонда (Пейнтсил, 89), Саматто, Ито

«Наполи»: Мерет - ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Руй (Малькуи, 34) - Аллан, Руис, Эльмас (Мертенс, 59) - Кальехон, Милик (Льоренте, 71), Лосано

Арбитр: Иштван Ковач (Румыния)

Стадион: «Луминус Арена - Кристал Арена»

92 мин. Последние атаки гостей ни к чему не приводят.

91 мин. Замена у хозяев. Вместо Хаджи вышел Хейнен.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Замена у хозяев. Вместо Бонгонды вышел Пейнтсил.

87 мин. Опасно! После навеса Кальехона с угловой отметки пробивал из центра штрафной Руис, но мяч был блокирован.

86 мин. Заработал ди Лоренцо право ан угловой.

84 мин. Идет дело к сухой ничьей. Хотя были у нас и попадания в каркас и просто отличные моменты.

82 мин. Остаются шансы на победу у соперников. Напомню, в матче против Ливерпуля итальянцы дважды забили в концовке.

80 мин. Опасно! После прострела Мертенса отбил мяч перед собой Куке, но никого из игроков Наполи в центре штрафной не было.

78 мин. После грубой ошибки Аллана пришлось Руису в центре поля нарушить правила против Ито.

77 мин. Обострил игру Мертенс, почти все атаки Наполи проходят с участием бельгийца.

75 мин. Опасно! Теперь Мертенс из района угла штрафной вырезал мяч в дальний угол, но Куке в эффектном прыжке зафиксировал сферу.

73 мин. Мертенс протащил мяч и из пределов штрафной пробивал по воротам, но мяч блокирован Куэста.

71 мин. Замена в Наполи. Вместо Милика вышел Льоренте.

69 мин. Мертенс протащил мяч к линии штрафной и оставил Лосано, удар которого с 17 метров был блокирован.

67 мин. Упали скорости в матче, уже нет такой уверенности, что мы увидим хотя бы один забитый мяч.

65 мин. Милик нарушил правила в центре поля.

63 мин.Спорный момент? После прострела Хаджи хозяева сигнализируют арбитру, что мяч попал в руку Кулибали, но тот показал, что хозяевам следует подавать угловой.

61 мин. Лосано не доходя до угла штрафной пробил рядом с ближней штангой.

59 мин. Замена в Наполи. Вместо Эльмаса вышел Мертенс.

58 мин. Как же так???!!! После прострела с левого фланга мяч необъяснимым образом пролетел через всю штрафную, после чего Кальехону с нескольких метров оставалось только попасть в пустой угол, но испанец промахнулся.

57 мин. Пропала острота в атаках Наполи после перерыва. Кажется, немного подсели итальянцы.

55 мин. На встречных курсах идет игра, Берге неточно пробил с дальней дистанции.

53 мин. Пошел разминаться Мертенс, который сегодня может сыграть против своих соотечественников.

52 мин. После перерыва активны хозяева, Ито простреливал с правого фланга, но мяч был перехвачен.

50 мин. Ито за фол в центре поля был наказан предупреждением.

49 мин. Эмоциональную атаку провел Генк, нанеся несколько ударов по воротам соперника, но ни один из них не был в створ.

48 мин. Заработали хозяева право на штрафной на левом фланге атаки, но Хаджи навесил неудачно.

47 мин. Опасно! Видимо, сегодня не день Милика. После навеса с правого фланга поляк с семи метров головой пробил выше ворот.

46 мин. Зрелищным получился первый тайм, не хватает только забитых мячей.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Веселым получился первый тайм, на три результата идет игра, хотя у Наполи было больше моментов.

42 мин. Опасно! Дарят гости мяч бельгийцам на своей половине, после чего Берге с 20 метров пробивал в угол ворот, но Мерет кончиками пальцев переводит сферу на угловой.

41 мин. Даже удивительно, что счет у нас до сих пор не открыт, моменты для взятия ворот есть.

40 мин. Опасно! Грошовски мощно пробил с дальней дистанции,но мяч летит в метре от штанги.

38 мин. Моментище! После подаси гостями углового Кулибали пробивал из центра штрафной, но Грошовски выбил мяч с линии ворот, а во второй волне атаки после навеса Милик с линии вратарской пробивал головой, но сфера пролетает над перекладиной.

37 мин. Момент! После навеса со штрафного кто-то из игроков Генка головой пробил с отскоком от земли, но Мерет достал сферу из нижнего угла.

36 мин. Неудачно вошел в игру Малькуи, сбив Ито рядом с угловым флажком.

34 мин. Замена у Наполи. Вместо Руя вышел Малькуи.

32 мин. Держится пока Генк,хотя у Наполи и было две отличных возможности забить.

30 мин. Не лучшим образом пробил с дальней дистанции и Саматто, послав мяч намного выше цели.

28 мин. Неудачно пробил штрафной Кальехон, низом послав мяч в стенку.

27 мин. Уже дважды каркас ворот спасал Генк. А сейчас гости заработали право на опасный стандарт в двух метрах от линии штрафной Генка.

26 мин. Момент! А сейчас просто везет Генку! После навеса Лосано с правого фланга Милик с нескольких метров головой пробил в перекладину.

25 мин. Уронен нанес неоправданный удар по воротам после розыгрыша углового,

23 мин. Хозяева атаковали правым флангом и заработали право на угловой.

21 мин. Почти половина тайма позади. есть ощущение, что голы сегодня будут.

19 мин.Момент! Едва не забивает Генк! После подачи углового мяч отскочил к линии штрафной, откуда пробивал Грошовски, мяч попал в партнера, после чего прокатился в сантиметрах от штанги ворот Мерета.

18 мин. Много левым флангом атакует Наполи, где активны Руй, Руис.

16 мин. Ну вот и начало прослеживаться преимущество Наполи, Руис навесил в штрафную, где первым на мяче был защитник Генка.

14 мин. Момент! Во время атаки Наполи с левого фланга прострелил Руй, после чего из района угла вратарской пробивал Кальехон, но Куеке переводит мяч в стойку!

12 мин. Заметно, что потенциал Наполи повыше, есть у итальянцев возможности опасных подходов к штрфаной.

10 мин. Два угловых подряд в левого фланга подали гости, но создать угроз воротам Генка не сумели.

7 мин. Ничего интересного на поле не происходит, не форсируют соперники событий.

5 мин. Проходил по правому флангу игрок бельгийской команды и мог ворваться в штрафную, но в последний момент остановил его Руй.

3 мин.  Спокойное начало матча, мяч держится в центре поля.

1 мин. Бельгийцы опростоволосились в матче первого тура, крупно проиграв в Зальцбурге, но сегодня у них есть шанс, ведь Наполи крайне неудачно выступает в выездных матчах Лиги чемпионов, к тому же сегодня отсутствуют Инсинье и Мертенс.

В среду, 2-го октября, состоится матч второго тура Лиги чемпионов  группы Е, в котором встретятся «Генк» и  «Наполи». Встреча пройдет в Генке на стадионе «Луминус Арена - Кристал Арена», начало в 19.55 по киевскому времени.

Генк крайне неудачно стартовал в Лиге чемпионов, разгромно прриграв Зальцбургу, с которым почти наверняка будет оспаривать место за право играть в Лиге Европы.Напротив, Наполи, обыграл действующего обладателя трофея Ливерпуль,  и приехал в Бельгию в роли явного фаворита матча. Чемпион Бельгии не лучшим образом выступает и в национальном первенстве, занимая после девяти туров только 6-е место и уступая лидеру 6 очков.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Генк» – «Наполи».