Первая лига. Ковалец довел Оболонь-Бровар до вершины

У «пивоваров» новые партнеры по первой тройке: «Минай» с «Металлистом 1925»

© fcbrovar.obolon.ua

Самым результативным поединком 11-го тура получилась встреча, открывавшая его. «Металлист» приехал в гости к «Прикарпатью» и переиграл его со счетом 3:2. Все голы были забиты в первый час игры, а победный на счету Романова. Примечательно, что совсем недавно тренер ивано-франковцев Ковалюк подозревал подопечных в том, что они его «плавят», а сейчас руководство клуба выдало игрокам премию «за характер и бойцовские качества»…

Последняя команда первенства «Металлург» снова остался без очков. Запорожцам тяжело было рассчитывать на них в Краматорске в матче с местным «Авангардом». Хотя бой гости дали, похвалу тренера Богатыря заслужили, но все же пропустили на 55-й минуте: дебютный гол в сезоне забил повидавший виды Иван Матяж.

«Минай» Василия Кобина обыграл другого аутсайдера «Черкащину». Отметим, что свое трехматчевую голевую охоту прервал Роберт Гегедош, который ушел с поля без забитого мяча.

«Балканы» добыли нужную выездную победу над «Николаевом», которая позволила не только догнать соперника по очкам, но и опередить его за счет лучших дополнительных показателей. Интересно, что корабелы могли спастись: на 96-й минуте их вратарь Старченко даже гол забил, но был зафиксирован офсайд.

А в таблице тем временем новый единоличный лидер. После этого тура ее возглавляет «Оболонь-Бровар». Подопечные Сергея Ковальца благодаря тяжелой победе над «Кремнем» — 1:0 теперь опережают ближайшего преследователя на два очка. Помог опытный Майданевич.

«Черноморец» продолжает буксовать и чередовать победы с поражениями. На этот раз одесситы оказались бессильны в домашней встрече с «Ингульцом». В ворота моряков влетело три мяча, а ответить не удалось. «Кораблекрушение» продолжается…

Второе поражение в турнире потерпел «Агробизнес». Матч с «Волынью» получился динамичным и драматичным. Когда коллектив из Волочиска вышел вперед, а лучане к тому же остались в меньшинстве, казалось, все завершится победой гостей (читай — отставкой Тлумака). Но подопечные в буквальном смысле не сдались и спасли тренера, да и свою подмоченную репутацию: сумели не только отыграться, но и забить победный гол на 93-й минуте.