Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 сентября 2019, 19:21
6088
0

Манчестер Юнайтед – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Блеск и нищета некогда главной вывески британского футбола

| Обновлено 30 сентября 2019, 19:21
6088
0
Манчестер Юнайтед – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Твиттер Манчестер Юнайтед

Центральный поединок шестого игрового для АПЛ вынесен на понедельник, 30 сентября. В последний день первого осеннего месяца сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

Кажется, еще совсем недавно матчи между этими непримиримыми соперниками были главной вывеской и изюминкой британского футбола, а противостояние между легендарными тренерами этих команд Фергюсоном и Венгером навсегда вошли в золотую коллекцию английской классики. Однако времена меняются. И для этих оппонентов – увы, пока что не в лучшую сторону. Вывеска у этого поединка все еще громкая, и наверняка притянет на стадион максимальное количество болельщиков, но нынешние амбиции обоих клубов пока что значительно опережают их возможности. Зачем далеко ходить – достаточно вспомнить, что последний раз обе команды синхронно финишировали в первой четверке чемпионата четыре года назад.

На данный момент «Арсенал» находится среди лидеров – деля третье-пятое место с «Лестером» и «Вест Хэмом». А вот «красный» Манчестер делит незавидное место сразу с пятью соперниками в средине турнирной таблицы (сейчас «МЮ» идет восьмым). И что лондонцам, что манкунианцам до лидирующего «Ливерпуля» - как грешнику до садов рая.    

Вести из клубного лазарета «МанЮнайтед» все так же лишены оптимизма. Травмировано сразу несколько игроков основного состава, среди которых Рэшфорд, Марсьяль, Байи, Шоу, Гомес и Погба. Из существенных потерь «канониров» - лишь Ляказетт.

У соперников – богатейшая история очных матчей. «Дьяволы» и «канониры» сыграли между собой уже 180 поединков, первый из которых датируется далеким 1906 годом. Пока что баланс в пользу манкунианцев: 75 побед при 61 поражении. Остальные матчи завершились вничью.

К очередному лобовому поединку соперники подходят не в самом лучшем расположении духа. Особенно это касается хозяев. В предыдущем туре команда Сульшера без вариантов проиграла на выезде «Вест Хэму» - 0:2. Также в пассиве «МЮ» есть и домашнее поражение от «Кристал Пэлас». Хотя удивить неудачной игрой в родных стенах «дьяволы» уже вряд ли смогут: в прошлом сезоне они стали худшей командой из топ-шестерки по количеству побед дома (лишь 10 из 19 попыток).

В свою очередь, «Арсенал» весьма слабо смотрится на выезде. Этот нюанс до сих пор остается настоящим бичом команды Эмери. В минувшем чемпионате лондонцы выиграли лишь семь поединков на выезде – очень посредственный результат для претендента на топ-четверку.

К слову, «Арсенал» очень неудачно играет против «МЮ» на выезде. В «новой эре» лондонцы выиграли на «Олд Траффорд» лишь дважды. В десяти последних поединках – не выиграли ни разу.

В принципе, статистика упрямо советует ставить на хозяев. Тем более, что с точки зрения положения в турнирной таблице именно у «МанЮнайтед» должна быть повышенная мотивация. Только вот из-за травм Сульшер не сможет рассчитывать сразу на несколько основополагающих игроков. Да и не лучшие времена сейчас переживает норвежский специалист: он добыл лишь четыре победы в 14 матчах, когда уже полноценно возглавлял команду. Зато когда был и.о. наставника «МЮ», выиграл десять матчей из 13-ти. Впору в церковь идти…    

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Янг, Джеймс, Мактоминей, Мата, Перейра, Матич, Чонг 

«Арсенал»: Лено, Папастатопулос, Луис, Колашинац, Себальос, Гендузи, Мэйтленд-Найлс, Джака, Букайо, Пепе, Обамеянг.

30 сентября, понедельник

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Sky Sports»
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД  АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Кевин Френд
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.