Маркус Рэшфорд (27), Андреас Перейра (32), Эшли Янг (41), Джесси Лингард (68) – Калум Чемберс (10), Гранит Джака (77)

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа – Эшли Янг, Гарри Магуайр, Виктор Линделёф, Аксель Туанзебе – Поль Погба, Скотт Мактоминай – Даниэль Джеймс, Джесси Лингард (Фред, 74), Андреас Перейра (Мэйсон Гринвуд, 74) – Маркус Рэшфорд

Запас: Серхио Ромеро, Маркос Рохо, Брендон Уильямс, Хуан Мата, Неманья Матич

«Арсенал»: Бернд Лено – Сеад Колашинац, Давид Луис, Сократис Папастатопулос, Калум Чемберс – Маттео Гюэндузи, Гранит Джака, Лукас Торрейра (Даниэль Себальос, 55) – Букайо Сака (Джозеф Уиллок, 80), Пьер-Эмерик Обамеянг, Николя Пепе (Рейсс Нелсон, 74)

Запас: Дамиан Мартинес, Роб Холдинг, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Габриэл Мартинелли

Арбитр: Кевин Френд

Стадион «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия)

93 мин. Нелсон с линии штрафной пробил несильно, и де Хеа в падении поймал мяч.

92 мин. Опасно! Со штрафного пробил Рэшфорд, и Лено в падении отбил мяч!

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

90 мин. Мактоминай заработал очень перспективный штрафной метрах в 18-ти от ворот.

89 мин. Янг слишком сильно навесил с правого фланга.

88 мин. Себальос из-за пределов штрафной пробил неточно.

87 мин. Неудачная атака Юнайтед.

84 мин. Игра идет в центре поля.

82 мин. Рэшфорд нарушил правила против Лено в штрафной Арсенала.

80 мин. Замена у Арсенала. Вместо Сака на поле вышел Уиллок.

77 мин. Джака грубо сыграл против Гринвуда.

74 мин. Замена у Арсенала. Вместо Пепе на поле вышел Нелсон.

74 мин. Двойная замена у Ман Юнайтед. Вместо Лингарда на поле вышел Фред, вместо Перейры - Гринвуд.

73 мин. Магуайр пробил из-за пределов штрафной, и Лено перевел мяч на угловой!

71 мин. Манкунианцы контролируют мяч.

69 мин. Момееент! После навеса с углового Мактоминай с линии вратарской пробил выше ворот!

68 мин. Лингард грубо сыграл против Гюэндузи.

64 мин. Опасно! Погба из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

62 мин. Оффсайд у Обамеянга.

60 мин. МОМЕНТ! После прострела с правого фланга Сака из убойной позиции не попал в ворота!

59 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Обамеянг выскочил один на один с голкипером и отправил мяч в ворота! Лайнсмен просигнализировал об оффсайде, но после совещания с видеоассистентом арбитр указал на центр поля.

57 мин. Перейра намного выше ворот пробил из-за пределов штрафной.

55 мин. Замена у Арсенала. Вместо Торрейры на поле вышел Себальос.

54 мин. Манкунианцы сигнализировали, что мяч в штрафной Арсенала попал в руку Колашинацу, но свисток арбитра промолчал.

52 мин. После прострела с правого фланга Торрейра не сумел нанести удар!

50 мин. Обамеянг с левого фланга навесил в руки де Хеа.

48 мин. Манкунианцы контролируют мяч.

45 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Рэшфорд не успел замкнуть прострел с правого фланга, но догнал мяч и отпасовал на Мактоминая, который из полукружия штрафной эффектным ударом отправил снаряд под перекладину!

44 мин. МОМЕНТ! В контратаке Сака пробил низом - де Хеа в падении отбил мяч. Затем голкипер успел подняться и отбил добивание Гюэндузи с острого угла!

43 мин. Рэшфорд слева ворвался в штрафную Арсенала, но Папастатопулос успел накрыть форварда и заблокировал удар!

41 мин. Янг грубо сыграл против Гюэндузи.

40 мин. Игра идет в центре поля.

38 мин. Оффсайд у Магуайра.

36 мин. После передачи с левого фланга Пепе в штрафной принял мяч, но пробил несильно, и де Хеа без труда поймал круглый снаряд.

35 мин. Неудачная атака Юнайтед.

32 мин. Перейра грубо сыграл против Гюэндузи.

30 мин. А теперь Пепе из хорошей позиции пробил крайне неудачно!

29 мин. Опасно! Перейра сделал рывок к штрафной Арсенала и нанес низовой удар - Лено в падении отбил мяч!

27 мин. Рэшфорд грубо сыграл против Папастатопулоса.

24 мин. Пепе слишком сильно навесил со штрафного с левого фланга.

22 мин. Джеймс с левого фланга прострелил в руки Лено.

21 мин. Серия навесов в штрафную хозяев поля к остроте у ворот не привела.

18 мин. Туанзебе возле штрафной Юнайтед опередил Чемберса, перехватив мяч.

16 мин. Игра идет в невысоком темпе, и мяч редко доходит до штрафных соперников.

14 мин. Неудачная атака Арсенала.

11 мин. Игра проходит под аккомпанемент сильного ливня.

10 мин. Чемберс схватил за футболку Джеймса.

8 мин. Джеймс слева ворвался в штрафную Арсенала и сделал прострел - Луис сыграл надежно.

7 мин. Пепе с правого фланга навесил в руки де Хеа.

4 мин. Первый угловой в матче заработали канониры. К остроте у ворот Манчестера он не привел.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В понедельник, 30-го сентября, состоится заключительный поединок седьмого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» будет принимать лондонский «Арсенал». Матч пройдет в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», начало – в 22:00 по киевскому времени.

Пока турнирная ситуация для команды Уле-Гуннара Сульшера складывается не очень обнадеживающе: в шести матчах «Манчестер Юнайтед» набрал только восемь очков. В прошлом туре манкунианцы потерпели поражение от «Вест Хэма» (0:2), а первый результативный удар в ворота «красных дьяволов» нанес украинец Андрей Ярмоленко. «Арсенал» на три очка опережает своего ближайшего соперника. Неделю назад «канониры» сумели прервать свою трехматчевую безвыигрышную серию, с трудом одолев на своем поле «Астон Виллу» со счетом 3:2. Отметим, что «Арсенал» весь второй тайм играл в меньшинстве после удаления Эйнсли Мэйтленда-Найлса на 41-й минуте. В предыдущем чемпионате соперники в Манчестере сыграли вничью со счетом 2:2, а в Лондоне победу одержали хозяева поля – 2:0. Также команды встречались в четвертом раунде Кубка Англии, и в той встрече успех отпраздновали манкунианцы (3:1).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал».