Пекин. Свитолина совершила камбэк в матче с Севастовой

Первая ракетка Украины стартовала на престижном турнире с непростой победы

Пекин. Свитолина совершила камбэк в матче с Севастовой
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№3 WTA) выиграла стартовый матч на обязательном Премьере в Пекине.
 
В поединке первого круга украинка в трех сетах одолела Анастасию Севастову из Латвии (№19 WTA).
 
Пекин. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:7(4), 6:1, 6:2
 
Начало матча было за Севастовой. Она грамотно рвала ритм, заставляя соперницу с незалеченной травмой колена постоянно совершать рывки. Свитолина старалась бегать за всеми мячами, но в ее действиях чувствовалась какая-то зажатость. Более того, украинка нетипично для себя много ошибалась в простых ситуациях, уровень тенниса был ниже среднего.
 
После нескольких обменов брейками Анастасия вышла подавать на сет в девятом гейме, но Элина сумела отыграть двойной сетбол. В двенадцатом гейме латвийская теннисистка имела еще один сетбол, но партия перешла на тай-брейк, где у Элины снова не получилось. Это уже седьмой проигранный тай-брейк украинки из восьми последних.
 
К счастью, с начала второго сета игра изменилась. Элина стала очень хорошо отыгрывать на своей подаче, практически не давая шансов сопернице. За две следующие партии у Севастовой было всего 2 брейкпоинта, реализовать их она не смогла. Зато Элина начала действовать более активно, стала вести игру и выигрывать больше очков. Севастова, которая находится далеко не в лучшей форме, добавить не смогла, ее нынешний уровень этого просто-напросто не позволяет.
 
Второй и третий сет вышли приблизительно одинаковыми по своему содержанию, разве что в финальной партии было немного больше сопротивления со стороны латвийки. И все же Элина не заставила нас еще больше нервничать и уверенно дожала оппонентку.
 
Борьба в Чемпионской гонке в самом разгаре, Бенчич и Бертенс все еще дышат в затылок, но преимущество сохраняется. До Серены – две победы. 
 
Отметим, что Элина добыла вторую победу в трех очных матчах против Севастовой.
 
Во втором круге Свитолина сразится против Ван Яфань (№48 WTA).
 
Ранее во второй круг вышла Даяна Ястремская.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Denmark1107
      Denmark1107, 30.09.2019 11:30
    0
    Як же їх всіх так забагато, і в Латвії, і в Казахстані, і в Молдові... СевастОВА, КондрашОВА, ВеселОВА... "чудово" мокша запліднила терени сІсІсІеР
    Латишські прізвища, наскільки я знаю, ВСІ закінчуються на НШ, РЯ, ЛЕ, УС. Литовські на ЙТЕ, АС...
    *************************************************
    Бравіссімо, Еліночка!!!
    GeloN83
      GeloN83, 30.09.2019 11:13
    0
    Перемога у підсумку буде?...
    znak51
      znak51, 29.09.2019 15:33
    +15
    Не согласен с плохой формой Севастовой, в первом сете бегала и попадала по линиям словно наскипидаренная. 22 виннерса за сет! Но Эля боец, сумела переждать и таки дожала. Здоровья нашей Элечке, а с ним все остальное приложится.
    Elis
      Elis, 29.09.2019 15:14
    +3
    captain2009, 29.09.2019 14:42
    я вже боюся подумати, які епітети Ви для цього приготували )))

    Та я все ж вірю, що Еля і без нас справиться!
    captain2009
      captain2009, 29.09.2019 14:42
    +4
    Elis, 29.09.2019 14:39
    О, відчуваю, що якщо раптом Еля не натовче, то тоді ми вдвох натовчемо
    я вже боюся подумати, які епітети Ви для цього приготували )))
    relax-1984
      relax-1984, 29.09.2019 14:41
    +3
    Elis, 29.09.2019 14:39
    О, відчуваю, що якщо раптом Еля не натовче, то тоді ми вдвох натовчемо
    Elis
      Elis, 29.09.2019 14:39
    +2
    relax-1984, 29.09.2019 14:34
    Ой, я давненько чекав цього матчу ))) Я, як прихильник честної гри, ну дуже злий на китаянку за їхню останню зустріч!!!...
    О, відчуваю, що якщо раптом Еля не натовче, то тоді ми вдвох натовчемо
    relax-1984
      relax-1984, 29.09.2019 14:39
    +12
    Elis, 29.09.2019 14:30
    А далі, можливо, доведеться брати реванш у Кенін... Не позаздриш.
    Це ж треба таке: перші три суперниці і всім Еліна винна ))) З Севастовою Елька "розрахувалася", не потрібно в новий рік з боргами заходити, то ж хай турнір пройде під знаком реваншів!...
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 29.09.2019 14:38
    +13
    Молодець!!!
    Після першого сету думав що вже край!!
    Але жіночий тенніс - непередбачувана річ!
    Раптом у Еліні прокинулась хижа тигриця і Севастова якось швиденько перетворилась на сіру мишку, якій перекрили вхід у норку...
    З перемогою!!!
    Ва Са
      Ва Са, 29.09.2019 14:38
    +11
    relax-1984, 29.09.2019 14:30
    Молодець, звичайно, проте здоров'я важливіше!!! Надзвичайно неприємно спостерігати за муками Ельки. Потрібно тепер молитися за Даянку, яка своєю перемогою над Бертенс може зняти великий психологічний тягар з нашої пріми...
    Не забываем молиться так же и за старшую Вильямс , ибо Бенчич идёт а 9 месте , сразу за Элиной . И разрыв между 8 и 9 местом , около 200 очков . Бертенс же на 10 м, около 300 очков .
    Elis
      Elis, 29.09.2019 14:37
    +6
    Vladdal, 29.09.2019 14:33
    Да надо рано или поздно выигрывать и у Кенин. На этом турнире вообще слабых практически нет. Тем более, в третьем круге.
    Еля вигравала в Кенін в І-В. Якщо не помиляюсь, навіть в 2-ох сетах. Просто на Кенін їй потрібне здорове коліно, там потужність інша.
    vizuals
      vizuals, 29.09.2019 14:34
    +1
    Тепер ДАяна має винести Бертенс, щоб забезпечити Еліні виступ на Підсумковому. А з Еліни піцца
    relax-1984
      relax-1984, 29.09.2019 14:34
    +10
    Elis, 29.09.2019 14:26
    О, Relax, наша з Вами "улюблена" Ван Яфань!
    Сподіваюсь, Еліна натовче їй добряче за той підленький матч
    Ой, я давненько чекав цього матчу ))) Я, як прихильник честної гри, ну дуже злий на китаянку за їхню останню зустріч!!!...
    Vladdal
      Vladdal, 29.09.2019 14:33
    +9
    Elis, 29.09.2019 14:30
    А далі, можливо, доведеться брати реванш у Кенін... Не позаздриш.
    Да надо рано или поздно выигрывать и у Кенин. На этом турнире вообще слабых практически нет. Тем более, в третьем круге.
    Elis
      Elis, 29.09.2019 14:30
    +8
    А далі, можливо, доведеться брати реванш у Кенін... Не позаздриш.
    relax-1984
      relax-1984, 29.09.2019 14:30
    +7
    Молодець, звичайно, проте здоров'я важливіше!!! Надзвичайно неприємно спостерігати за муками Ельки. Потрібно тепер молитися за Даянку, яка своєю перемогою над Бертенс може зняти великий психологічний тягар з нашої пріми...
    Wvc
      Wvc, 29.09.2019 14:27
    +10
    Елєчка така мододчинка! З непростою суперницею показала непогану гру.
    Elis
      Elis, 29.09.2019 14:26
    +10
    О, Relax, наша з Вами "улюблена" Ван Яфань!
    Сподіваюсь, Еліна натовче їй добряче за той підленький матч
    Александр Ад
      Александр Ад, 29.09.2019 14:26
    +12
    молодець,сила волі и сила духа!
    dudigo78
      dudigo78, 29.09.2019 14:24
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    дуже виснажливий матч, важка перемога. Обидві не показали якоїсь супер гри. Далі господарка китаянка. Все залежить від стану Еліни, бо по сьогоднішньому матчі виникали запитання по стану здоров'я, хоч і Еліна ніби до другого сету розбігалась. Зараз дуже хочеться поразок Бенчич та Бертенс, щоб в першу чергу Еліна скинула з себе психологічний тиск, а там може і форма покращиться
    znak51
      znak51, 29.09.2019 15:33
    +15
    Не согласен с плохой формой Севастовой, в первом сете бегала и попадала по линиям словно наскипидаренная. 22 виннерса за сет! Но Эля боец, сумела переждать и таки дожала. Здоровья нашей Элечке, а с ним все остальное приложится.
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 29.09.2019 14:38
    +13
    Молодець!!!
    Після першого сету думав що вже край!!
    Але жіночий тенніс - непередбачувана річ!
    Раптом у Еліні прокинулась хижа тигриця і Севастова якось швиденько перетворилась на сіру мишку, якій перекрили вхід у норку...
    З перемогою!!!
    dudigo78
      dudigo78, 29.09.2019 14:24
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    дуже виснажливий матч, важка перемога. Обидві не показали якоїсь супер гри. Далі господарка китаянка. Все залежить від стану Еліни, бо по сьогоднішньому матчі виникали запитання по стану здоров'я, хоч і Еліна ніби до другого сету розбігалась. Зараз дуже хочеться поразок Бенчич та Бертенс, щоб в першу чергу Еліна скинула з себе психологічний тиск, а там може і форма покращиться
    relax-1984
      relax-1984, 29.09.2019 14:39
    +12
    Elis, 29.09.2019 14:30
    А далі, можливо, доведеться брати реванш у Кенін... Не позаздриш.
    Це ж треба таке: перші три суперниці і всім Еліна винна ))) З Севастовою Елька "розрахувалася", не потрібно в новий рік з боргами заходити, то ж хай турнір пройде під знаком реваншів!...
    Александр Ад
      Александр Ад, 29.09.2019 14:26
    +12
    молодець,сила волі и сила духа!
    Ва Са
      Ва Са, 29.09.2019 14:38
    +11
    relax-1984, 29.09.2019 14:30
    Молодець, звичайно, проте здоров'я важливіше!!! Надзвичайно неприємно спостерігати за муками Ельки. Потрібно тепер молитися за Даянку, яка своєю перемогою над Бертенс може зняти великий психологічний тягар з нашої пріми...
    Не забываем молиться так же и за старшую Вильямс , ибо Бенчич идёт а 9 месте , сразу за Элиной . И разрыв между 8 и 9 местом , около 200 очков . Бертенс же на 10 м, около 300 очков .
    relax-1984
      relax-1984, 29.09.2019 14:34
    +10
    Elis, 29.09.2019 14:26
    О, Relax, наша з Вами "улюблена" Ван Яфань!
    Сподіваюсь, Еліна натовче їй добряче за той підленький матч
    Ой, я давненько чекав цього матчу ))) Я, як прихильник честної гри, ну дуже злий на китаянку за їхню останню зустріч!!!...
    Wvc
      Wvc, 29.09.2019 14:27
    +10
    Елєчка така мододчинка! З непростою суперницею показала непогану гру.
    Elis
      Elis, 29.09.2019 14:26
    +10
    О, Relax, наша з Вами "улюблена" Ван Яфань!
    Сподіваюсь, Еліна натовче їй добряче за той підленький матч
    Vladdal
      Vladdal, 29.09.2019 14:33
    +9
    Elis, 29.09.2019 14:30
    А далі, можливо, доведеться брати реванш у Кенін... Не позаздриш.
    Да надо рано или поздно выигрывать и у Кенин. На этом турнире вообще слабых практически нет. Тем более, в третьем круге.
    Elis
      Elis, 29.09.2019 14:30
    +8
    А далі, можливо, доведеться брати реванш у Кенін... Не позаздриш.
    relax-1984
      relax-1984, 29.09.2019 14:30
    +7
    Молодець, звичайно, проте здоров'я важливіше!!! Надзвичайно неприємно спостерігати за муками Ельки. Потрібно тепер молитися за Даянку, яка своєю перемогою над Бертенс може зняти великий психологічний тягар з нашої пріми...
    SKIF1927
      SKIF1927, 29.09.2019 14:22
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Elis
      Elis, 29.09.2019 14:37
    +6
    Vladdal, 29.09.2019 14:33
    Да надо рано или поздно выигрывать и у Кенин. На этом турнире вообще слабых практически нет. Тем более, в третьем круге.
    Еля вигравала в Кенін в І-В. Якщо не помиляюсь, навіть в 2-ох сетах. Просто на Кенін їй потрібне здорове коліно, там потужність інша.
    captain2009
      captain2009, 29.09.2019 14:42
    +4
    Elis, 29.09.2019 14:39
    О, відчуваю, що якщо раптом Еля не натовче, то тоді ми вдвох натовчемо
    я вже боюся подумати, які епітети Ви для цього приготували )))
    Elis
      Elis, 29.09.2019 15:14
    +3
    captain2009, 29.09.2019 14:42
    я вже боюся подумати, які епітети Ви для цього приготували )))

    Та я все ж вірю, що Еля і без нас справиться!
    relax-1984
      relax-1984, 29.09.2019 14:41
    +3
    Elis, 29.09.2019 14:39
    О, відчуваю, що якщо раптом Еля не натовче, то тоді ми вдвох натовчемо
    Elis
      Elis, 29.09.2019 14:39
    +2
    relax-1984, 29.09.2019 14:34
    Ой, я давненько чекав цього матчу ))) Я, як прихильник честної гри, ну дуже злий на китаянку за їхню останню зустріч!!!...
    О, відчуваю, що якщо раптом Еля не натовче, то тоді ми вдвох натовчемо
    vizuals
    online
      vizuals, 29.09.2019 14:34
    +1
    Тепер ДАяна має винести Бертенс, щоб забезпечити Еліні виступ на Підсумковому. А з Еліни піцца
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 30.09.2019 11:30
    0
    Як же їх всіх так забагато, і в Латвії, і в Казахстані, і в Молдові... СевастОВА, КондрашОВА, ВеселОВА... "чудово" мокша запліднила терени сІсІсІеР
    Латишські прізвища, наскільки я знаю, ВСІ закінчуються на НШ, РЯ, ЛЕ, УС. Литовські на ЙТЕ, АС...
    *************************************************
    Бравіссімо, Еліночка!!!