1

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Не вините Льориса, вините меня»

Главный тренер «Тоттенхэма» взял на себя ошибку голкипера

Twitter. Маурисио Почеттино

Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино взял на себя вину голкипера Уго Льориса за пропущенный гол в матче против «Саутгемптона». Когда в первом тайме субботнего матча Премьер-Лиги «шпоры» остались вдесятером после удаления Сержа Орье, Льорис внезапно пошел в дриблинг у своих ворот, но финт не удался, и Данни Ингс сравнял счет.

Вскоре Гарри Кейн вновь вывел «Тоттенхэм» вперед, и счет 2:1 сохранился до финального свистка, хотя после перерыва хозяевам пришлось изрядно попотеть. По мнению Почеттино, своими сейвами во втором тайме Уго искупил вину за грубейшую ошибку.

«Не вините Уго, вините меня — именно я требую от него играть таким образом. Он продемонстрировал замечательную стойкость духа во втором тайме, и именно поэтому он является одним из лучших голкиперов в мире», — цитирует Почеттино Sky Sports.