Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 04 июля 2021, 14:49
3246
1

Бургос – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч квалификации ЛЧ

Поединок определит дальнейшую судьбу киевлян в еврокубках

| Обновлено 04 июля 2021, 14:49
3246
1
Бургос – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч квалификации ЛЧ
FIBA

Поединок «Бургос» - «Киев-Баскет» состоится в воскресенье, 29 сентября, в Испании. Начало поединка в 20.00 по киевскому времени.

Еще не забылись перипетии первого поединка между украинским и испанским клубами, который состоялся в минувший четверг, как командам предстоит сыграть ответную игру второго квалификационного раунда Лиги чемпионов ФИБА, по результатам которой и определится участник группового этапа еврокубка.

В первом матче «Киев-Баскет» достойно противостоял грозному испанскому клубу, состав которого вполне соответствует уровню Еврокубка УЛЕБ и показал, что без боя уступать сопернику он явно не намерен. Первую половину киевского поединка команды провели абсолютно на равных, у столичных баскетболистов хромала организация командной игры, но они компенсировали это весьма неплохим процентом реализации атак. Во второй половине испанцы активизировались в атаке, в то время когда «Киев-Баскет» допускал все больше промахов из не самых выгодных позиций. Когда в четвертой четверти преимущество гостей достигло четырнадцати очков, подумалось, что результат игры, а вместе с ним и двухматчевого противостояния предрешен. Но баскетболисты украинского клуба доказали, что списывать их со счетов слишком рано и сумели сократить отставание до итоговых трех очков 83:86, оставив вопрос о победителе дуэли открытым.

Первый поединок был равным практически по всем основным показателям. Киевляне лучше бросали двухочковые броски (62,5 процента реализации, 25 из 40) и штрафные (75%, 3 из 4), на что испанцы ответили очень хорошей реализацией дальних бросков (50%, 11 из 22). Команды совершили одинаковое количество подборов 33-33, а по результативным передачам символическое преимущество оказалось на стороне испанцев 21-20.

Среди персоналий по итогам первого матча со стороны киевлян достойны упоминания Кейси Шеппард (20 очков + 3 подбора + 7 передач, 25 баллов рейтинга эффективности) и Вячеслав Петров (13 очков + 9 подборов + 5 передач, 20 баллов рейтинга эффективности).

У испанцев отличную игру провели Эрл Кларк (14 очков + 5 подборов + 3 передачи, 17 баллов рейтинга эффективности) и Витор Бените (12 очков и столько же баллов рейтинга эффективности, при этом реализация трехочковых 4 из 5).

Стоит отметить, что «Бургос» сыграл киевский матч широкой ротацией. Тренер испанцев использовал двенадцать заявленных игроков, при этом каждый из них провел на площадке не менее семи минут. Причем рулевой испанской команды не спешил возвращать на паркет своих лидеров даже в успешные отрезки киевского клуба. К слову, Айнарс Багатскис использовал в первом поединке одиннадцать игроков, только Антон Мусиенко провел на площадке меньше пяти минут, а участие в матче Ильи Зайца и вовсе получилось символическим – девятнадцать секунд.

Конечно, «Бургос» является фаворитом перед ответным поединком. Пусть небольшое, но всё-таки преимущество после первого поединка, домашний паркет, более широкая ротация исполнителей, все это говорит в пользу испанского клуба. Но и «Киев-Баскет» показал, что готов противостоять грозному сопернику, тем более, что ресурсы для усиления игры у наших баскетболистов имеются. В первую очередь наверняка много времени тренерский штаб посвятит отшлифовке командной игры, да и такие важные игроки столичного клуба как Павел Крутоус, Деон Эдвин и Максим Пустозвонов могут показать гораздо более лучший баскетбол. Обыграть испанцев с преимуществом в четыре очка будет очень сложно, но отнюдь не невозможно.

Стоит отметить, что даже в случае итогового двухматчевого поражения, украинский клуб не прекратит участие в еврокубках. В таком случае «Киев-Баскет» продолжит еврокампанию в групповом этапе Кубка ФИБА, но очень хотелось бы, чтобы по истечению сорока минут игрового времени (а может и не только, так как не исключены овертаймы) киевляне продолжили свои выступления в Лиге чемпионов.

Прогноз Sport.ua: победа «Бургоса»

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Chak
кубрк фіба це баскета тєма!