Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 июля 2021, 14:48
2587
1

Мотор – Вардар. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Сильнейший клуб Европы второй раз за месяц гостит в Запорожье

| Обновлено 04 июля 2021, 14:48
2587
1
Мотор – Вардар. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Вардар» состоится в воскресенье, 29 сентября, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 18.00. В прямом эфире матч покажет телеканал Хsport.    

Чуть более трех недель разделили два домашних матча «Мотора» против действующего победителя Лиги чемпионов. Первую встречу команды отыграли седьмого сентября в рамках СЕХА-Лиги и вот новое свидание, на сей раз в сильнейшем клубном турнире Европы.

Встречу в первой декаде сентября чемпион Украины сенсационно выиграл со счетом – 32:31. Лучшим в составе запорожского клуба стал белорус Борис Пуховский, который забросил шесть мячей и отдал четыре результативных передачи. У гандболистов из Северной Македонии лучшим стал российский левый крайний Тимур Дибиров забросивший шесть мячей. Стоит отметить, что у «Вардара» был отличный шанс свести матч к ничейному результату, но на последней секунде матча хорватский правый крайний Иван Чупич не реализовал пенальти.

С тех пор балканский гранд провел три матча и во всех них одержал победы. В рамках Лиги чемпионов были повержены французский «Монпелье» в гостях 33:31 и португальский «Порту» на своей площадке – 32:27. Еще одна победа пришла в рамках СЕХА-Лиги, где «Вардар» нанес поражение хорватскому «Нексе» – 27:25.

В Лиге чемпионов главными скорерами у македонского клуба являются Иван Чупич и Тимур Дибиров, забросившие по одиннадцать мячей, а в СЕХА-Лиге самые результативные игроки - все тот же Тимур Дибиров (15 голов) и немец Кристиан Диссингер (13 мячей).

Балканский клуб, как и «Мотор», принимает участие в нынешнем сезоне в четырех турнирах (кроме двух европейских лиг, это еще внутренне первенство и национальный кубок). Но, в отличие от украинского клуба, первую часть сезона в чемпионате Северной Македонии «Вардар» пропускает.

Украинский чемпион отрезок от «Вардара» до «Вардара» провел не так хорошо. Два безальтернативных поражения в Лиге чемпионов от «Веспрема» и «Виве Кельце» сильно ударили по запорожскому клубу. Недавняя победа над Пекинским Спортивным Университетом в рамках СЕХА-Лиги со счетом – 41:19 должна помочь «Мотору» вернуться на победный путь, но соперник у запорожцев будет очень серьезный.  К тому же, наверняка македонцы захотят поквитаться за недавнее поражение, ведь такого поворота событий они явно не ожидали.

Очень многое будет зависеть от участия или неучастия в матче Айденаса Малашинскаса. Литовский плеймейкер является очень важной фигурой в построениях «Мотора» и, как показал матч с «Виве Кельце», его отсутствие для команды очень ощутимо.

Матч против «Вардара» станет первым домашним поединком для запорожцев в Лиге чемпионов нынешнего сезона. Также было и в рамках СЕХА-Лиги. Пожелаем украинскому чемпиону продолжения хорошей победной традиции и второй подряд неожиданной победы над «Вардаром». Только вот наступит ли македонский гранд снова на те же грабли, тот еще вопрос.

Прогноз Sport.ua: победа «Вардара».

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Chak
невеселий прогноз спіртовиків