Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 28 сентября 2019, 21:21
5640
5

Украина проиграла в один мяч Польше в квалификации гандбольного Евро

Судьба матча в киевском Дворце спорта решилась в последние минуты

| Обновлено 28 сентября 2019, 21:21
5640
5
Украина проиграла в один мяч Польше в квалификации гандбольного Евро
ФГУ. Сборная Украины

Женская сборная Украины с минимальными отставанием в один мяч (26:27) проиграла Польше во втором туре квалификации гандбольного Евро-2020. После поражения в первом туре от Румынии (24:27) подопечные Натальи Ляпиной уступили и в ключевом матче группового раунда.

Старт у украинок получился крайне удручающим. Не ладились ни оборона, ни атака, что привело к отставанию в пять мячей уже в дебюте поединка (2:7). Украинская команда взяла тайм-аут, и минутная пауза пошла на пользу. Стали получаться комбинации в нападении, а голкипер Юлия Балог совершила 8 сэйвов за первую половину игры. Украинки сократили отставание, а ближе к концу первого тайма выравняли счет. На перерыв команды ушли при ничейном счете 14:14.

Во втором тайме удачные действия Виктории Бельмас, Ирины Глибко, Натальи Савчин и Евгении Левченко позволили украинкам несколько раз выходить вперед в счете на один мяч. Но не более того. Удачные атаки чередовались с явными провалами в защите. Ключевые минуты наступили при счете 24:24. Несколько неточных бросков в нападении привели к тому, что Польша перехватила инициативу и оторвалась на два мяча. Времени оставалось немного, и после обмена голами сборной Украине усилиями Савчин удалось лишь сократить отставание до минимума на последних секундах игры. Табло зафиксировало итоговый счет 26:27 в пользу Польши.

Напомним, в финальную стадию Евро-2020 пройдут по две лучших команды из каждой из семи групп. Там они присоединятся к странам-хозяйкам континентального форума, Дании и Норвегии (финальная стадия запланирована на 4–20 декабря 2020 года). Румыния считается явным фаворитом нашей отборочной группы, а Польша и Украина ведут борьбу за вторую путевку.

Еще не все потеряно. Сборной Украины надо дважды обыграть Фареры и поквитаться с Польшей на выезде. На бумаге выглядит задачей по силам, а как будет на самом деле – узнаем в следующем году.

Гандбол. Женщины. Квалификация Евро-2020
 
2-й тур, 28 сентября, Киев (Украина). Дворец спорта
 
Украина – Польша – 26:27 (14:14)
 
Украина: Виктория Тимошенкова, Елизавета Воронько, Юдит Балог; Виктория Борщенко, Евгения Левченко, Владислава Бельмас, Ирина Глибко, Леся Смолинг, Тамара Смбатян, Виктория Бельмас, Наталья Савчин, Анна Дябло, Анастасия Мелекесцева, Зоряна Пташинская, Лилия Горильская, Ольга Передерий. Главный тренер: Наталья Ляпина.
 
Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию матча.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена
Другие виды | 28 марта 2024, 16:40 0
ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена

Аргентинец Фаустино Оро получил от СМИ прозвище «Шахматный Месси»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UKRAINE BEST Химич
ВОТ МАТЧ (ЛАЙКАЙТЕ ДЛЯ ТОПА) https://www.youtube.com/watch?v=74FRrHbBKtM
Руслан Шевченко
Вчера был День ГАНДОНА, жаль не сегодня. Один мяч, 10 пох, дно, баскет, волейбол, хоккей, футбик. Так и умру не дождавшись побед. Кто там рассказывал в Запорожье мало болельщиков на спорт . ДС в Киеве не намного их было больше. Женский спорт нах никому не нужен, уж простите за мой французский.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy Chak
обісрались і обЛяпілись!!!