Владлен Юрченко (40), Назарий Русин (53; 87), Богдан Леднев (73), Владислав Кабаев (80).

«Олимпик»: Владимир Крынский - Евгений Цымбалюк, Павел Лукьянчук, Дмитрий Гришко - Павел Ксёнз, Евгений Пасич, Фабинью (Роман Вантух, 46), Сергей Политыло, Максим Тейшейра, Демир Имери (Жоффрей Чинеду, 77) - Матар Дье.
Запасные: Герман Пеньков, Иван Зотько, Роман Вантух, Драман Салу, Андрей Кравчук, Геннадий Пасич, Жоффрей Чинеду.

«Заря»: Никита Шевченко - Йёль Абу Ханна (Никита Каменюка, 65), Александр Тымчик, Виталий Вернидуб - Дмитрий Иванисеня, Владислав Кочергин (Игорь Чайковский, 78), Владлен Юрченко (Леван Арвеладзе, 71), Евгений Чеберко, Богдан Леднев - Назарий Русин, Владислав Кабаев.
Запасные: Заури Махарадзе, Максим Белый, Никита Каменюка, Артём Громов, Игорь Чайковский, Егор Шалфеев, Леван Арвеладзе.

Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев),

Арбитр: Сергей Бойко (Иванкив).

90+2 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Политыло со штрафного пробил выше ворот.

89 мин. Чеберко зачем-то заработал горчичник за фол против Матара.

87 мин. ГОООООООЛ! Арвеладзе выполнил заброс в штрафную, Кабаев с лёта продлил - и набежавший Русин в падении головой поразил пустые воота!

85 мин. Угловой Олимпика слева - мяч выбит.

83 мин. Кабаев пробил с ходу - выше ворот.

80 мин. ГОООООООЛ! Кабаев получил пас от Каменюки и острого угла решил пробить - Русин готов был замкнуть, но вратарь опередил его: мяч от руки Крынского влетел в сетку!

78 мин. А Чайковский заменил Кочергина.

77 мин. Жоффрей вышел вместо Имери.

76 мин. Гости продолжают владеть мячом.

73 мин. ГОООООООЛ! Каменюка прострелил слева, Леднев принял мяч и вторым касанием пробил под дальнюю штангу!

71 мин. Арвеладзе меняет повредившегося Юрченко.

70 мин. Кабаев пробил с ходу - выше ворот.

68 мин. Три подряд уговых Зари ударами так и не завершились.

65 мин. Каменюка сменил Абу Ханну.

64 мин. Матар в офсайде.

63 мин. Леднев с ходу пробил низом - кипер накрыл мяч!

62 мин. Имери со штрафного пробил в руки вратарю.

60 мин. Опасно! Русин выскочил один на один, покатил мяч мимо голкипера - но и мимо ближнего угла!

59 мин. Момент! Корнер Зари справа - мяч выбит. Гости вернули снаряд в штрафную, Абу Ханна в касание пробил в дальний уго - вратарь тянет!

58 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

56 мин. Заря продолжает владеть преимуществом.

53 мин. ГОООООООЛ! Кабаев вывел Кочергина один на один, однако тот не пожадничал и отдал пас правее: набежавшему Русину оставалось закатить мяч в пустые ворота!

49 мин. Абу Ханна наказан за фол против Пасича.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена в составе Олимпика: Вантух меняет Фабинью.

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Юрченко навесил со штрафного слева - за ворота.

43 мин. И как теперь выходить Олимпику из положения? За три минуты потеряли футболиста и пропустили мяч!

40 мин. ГОООООООЛ! Русин в штрафной, казалось, замешкался, но мяч от его ноги откатился к Юрченко. А тот сильным ударом прошил всю оборону Олимпика!

39 мин. Навес гостей со штрафного слева - вратарь выпустил пойманный мяч, но защитник подстраховал и разрядил ситуацию.

37 мин. Вот это поворот! Ксенз на фланге сзади прямой ногой въехал в голеностоп Кабаеву!

35 мин. Политыло навесил со штрафного справа - кипер поймал мяч.

34 мин. Иванисеня сбил Имери неподалеку от угла штрафной.

33 мин. Имери навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.

30 мин. Леднев подавал со штрафного слева - за ворота.

27 мин. Матар с ходу пробил под ближнюю штангу - в сетку с внешней стороны.

26 мин. После навеса слева Кабаев пробил головой от края штрафной - мимо ближней штанги.

24 мин. Навес олимпийцев справа - вратарь поймал мяч.

22 мин. 4-й раз Матар в офсайде за первую половину тайма!

21 мин. Матар в очередной раз оказался вне игры.

20 мин. Леднев подал угловой справа - мяч выбит.

19 мин. Тымчик подавал справа - защитник выбил мяч в аут.

17 мин. Русин слева ворвался в штрафную и пробил с острого угла - мимо дальнего угла!

15 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

12 мин. Много мелких фолов со стороны обеих команд. И мало ударов по воротам.

10 мин. Матар забежал в офсайд.

7 мин. Леднев подал угловой справа - мяч выбит. Его подхватил Кабаев и с ходу пробил в дальний угол - неточно!

6 мин. Атака Олимпика зваершилась пасом на игрока, который находился в офсайде.

4 мин. Команды присматриваются друг к другу.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в черном.

В воскресенье, 29-го сентября, состоится встреча 9-го тура чемпионата Украины, в которой «Олимпик» принимает луганскую «Зарю». Матч пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, начало – в 19:30 по киевскому времени.

«Олимпик» на данный момент является аутсайдером чемпионата. Команда находится на последней строчке турнирной таблицы, набрав только 5 очков. И чтобы обезопасить себя от понижения в классе, донетчанам нужно набирать очки уже сейчас. У «Зари» свои задачи, и победа ей тоже нужна. Однако она стабильно теряла баллы в 4-х последних встречах с «олимпийцами». Как будет на этот раз?

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Олимпик» — «Заря».