| Обновлено 28 сентября 2019, 09:42
14324
2

Сербия обыграла Францию во втором полуфинале Евро-2019

Теперь в главном матче за золотые медали чемпионата Европы сербы сыграют со Словенией

14324
2
CEV
В Париже состоялся второй полуфинальный матч мужского чемпионата Европы по волейболу. Сборная Франции встречалась с командой Сербии, которая, напомним, в четвертьфинале с большим трудом сумела переиграть Украину со счетом 3:2.

В первой партии хозяева площадки постоянно лидировали в счете, причем их преимущество достигало трех-четырех очков. В концовке сета сербы подобрались очень близко к соперникам, но французы все же удержали победный для себя счет 25:23.

Большая часть второй партии проходила уже под диктовку гостей. Они быстро ушли вперед и постоянно увеличивали свой отрыв вплоть до восьми очков - 11:19. А вот далее  французским волейболистам удалось сотворить почти невозможное - они сократили отставание до минимума 23:24. И все же спасти партию им было не суждено - 23:25.

Третий сет лучше начали волейболисты Франции и до его середины они вели в счете. Тем не менее, сербская команда переломила игру на свою сторону и завершила партию в свою пользу 21:25.

В четвертой партии борьбы практически не получилось - здесь доминировали французы, которые взяли верх 25:17.

Таким образом, вопрос о том, кто выйдет в финал должен был решится в укороченном пятом сете. Однако здесь неожиданно сербские волейболисты просто разгромили хозяев площадки, начав со счета 0:5, затем 2:9, и, наконец, 7:15. Сербия в финале!

Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
Париж (Франция)
Полуфинал. 27 сентября
Франция - Сербия
2:3 (25:23, 23:25, 21:25, 25:17, 7:15)

Итак в финале Евро-2019 в воскресенье 29 сентября встретятся сборные Словении и Сербии.

А в субботу 28 сентября там же в матче за третье место сойдутся команды Польши и Франции.