Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 27 сентября 2019, 11:06
1793
2

Айнарс БАГАТСКИС: «Бургос нас ничем не удивил, мы его удивили больше»

Наставник «Киев-Баскета» о поражении в матче квалификации Лиги чемпионов

| Обновлено 27 сентября 2019, 11:06
1793
2
Айнарс БАГАТСКИС: «Бургос нас ничем не удивил, мы его удивили больше»
БК Киев-Баскет. Айнарс Багатскис
Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал домашнее поражение своей команды в первом матче второго круга квалификации Лиги чемпионов. 26 сентября киевляне уступили во Дворце спорта испанскому «Бургосу» - 83:86. 
 
- Трудно быть довольным после игры, которую ты проиграл. Хотя мы и играли против очень талантливой и очень опытной команды. Чтобы играть на равных с ней, нужно иметь стопроцентную самоотдачу, выполнение того, что планировали. А во-вторых, постоянство этого исполнения. Опытные команды тем и отличаются от других, они терпеливо играют в свой баскетбол, выжидают момент, когда ты, соперник, им что-то дашь и они сразу же это используют. Я откровенно сказал своим ребятам: чем они нас удивили? - Ничем! Мы их удивили больше. Мы часто играли пятеркой больших, много менялись и самое главное - из того, что мы играли, мы вытащили позитив для себя. Но. Каждая недоработка, халатность, а бывает, что игроки не забрасывают на фоне усталости, давления результата. Казалось, что мы можем переломить ход матча, выйти вперед, выиграть игру. И даже когда проигрывали 14, все равно нашли резерв сломать такой сценарий. И могла быть ничья. Одним словом - это опыт. Они не удивили, играли по ситуации и так были значительно более опытными, знали - как использовать то, что мы им дали. Они набрали 86 очков, при этом 11 - после трехочковых. А в прошлой игре осуществили 12 трехочковых. Обидно, что часть этих трехочковых была реализована, хотя мы досконально знали, как оно будет, но это часть игры, опыт.
 
- В сегодняшней игре мы увидели в составе«»Киев-Баскета»двух лидеров - Шепарда и Эдвина. Мало были задействованы другие игроки, которые могли раскрыть свой потенциал?
- Скажите, кого из игроков я, как тренер, задушил, который не может раскрывать свой талант? У нас те игроки, которые способны обыграть 1 в 1, одновременно они могут скреативить. Моментами получается, моментами нет. Когда я играл, я тоже иногда раздражался, что разыгрывающий заигрывается. Я махал руками, не получал мяч. Но такое бывает на всех уровнях. Эти два парня условно наши лидеры. И по агрессивности обращения с мячом. Но у каждого игрока команды есть своя роль. Как Дэвид Блатт говорил - покажи мне свой талант, и я покажу тебе твою роль. Мы работаем вместе шесть недель. А на это нужно время. В команде - 9 новых игроков, которые собираются чувствовать друг друга. И тренеру тоже это нужно, не только игрокам. Мы выглядели в этой игре солидно. И это только начало нашего пути. По моему мнению, команда должна играть в тот баскетбол, в который должна играть - это где-то январь-февраль. Тогда уже не будет никаких оправданий. Конечно, есть определенные срывы, спады - американские горки в течение сезона, исходя из игр, их драматизма, но стабильность проявляется со временем. И то, что эти ребята оба старались - нет вопросов. С одной стороны их игра радует, и статистика. Но с другой - у них 9 потерь на двоих. И эти потери без давления. Сами допустили. И приняли неверные решения. И это опыт - разыгрывающий сыграл бы по-другому в таком случае.
 
Ответный матч состоится 29 сентября в Сан-Пабло.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Туленко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Ткаченко
Негров понабирали ,а результата нет,ставьте своих игроков пускай опыта набираются