Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 сентября 2019, 20:25
3468
4

Александр ГОЛОВКО: «Динамо недооценило Мариуполь»

Экс-игрок «Динамо» - о победе над «Мариуполем»

| Обновлено 26 сентября 2019, 20:25
3468
4
Александр ГОЛОВКО: «Динамо недооценило Мариуполь»
Footboom. Александр Головко

Бывший защитник «Динамо» Александр Головко поделился своим мнением по поводу победы киевлян над «Маруиполем» (1:0) в перенесенном матче четвертого тура УПЛ:

«Я думал, что «Динамо» сыграет в более конструктивный и убедительный футбол. Гол расставил все на свои места, команда победила, но игра не была яркой. Игра была очень натужной, не было легкости, которую мы видели несколько дней назад.

Мне показалось, что была какая-то недооценка. Игроки, которые выходят на поле в составе «Динамо», должны быть лидерами не на 94-й минуте, а начиная с первой.

К сожалению, не было командной скорости как таковой. Но есть глубина состава и качественные замены. Кроме того, будем говорить о функциональной готовности «Динамо», рано или поздно эта команда должна была додавить.

«Динамо» вышло на поле с таким настроем, что позволило сопернику играть с ним на равных. И по владению мячом, и по ударам практически паритет. И только качество футболистов и глубина запаса позволяли быть уверенным, что к концу матча случится то, что случилось.

Пенальти, который не был назначен за игру рукой Чоботенко, мог изменить игру ключевым образом. «Динамо» бы раскрепостилось, и встреча пошла бы совсем по-другому, потому что «Мариуполь» вынужден был бы раскрываться».

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaxUa
Какая еще недооценка. Знали с кем играют. Игра была на третий день после Ворсклы. Плюс дорога на автобусе. Плюс Мариуполь весь матч навязывал вязкую игру. Так что легкости не было, потому что сил осталось меньше. Да, была ротация, но 7 человек играли те же. Родригес с Вербичем были свежие, вот они и носились, другое дело, что от первого толку мало. Т.е. в целом да, функциональная готовность уже лучше и это выразилось в том, что Мариуполь не хватило на весь, а Динамо хватило сил поддавливать вплоть под занавес игры. Но ожидать тех же самых скоростей в матче на третий день это утопия.
Bolshoi
Хотели налегке отходить игру, и забегали только на 90-ой минуте
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Иванамофф
Ранее Динамо было машиной, раскатывающей соперника в первой половине игры, а затем комфортно играя на контратаках. Сейчас - это не Динамо, а пародия.