ЗУБРИЛОВА: «Собираюсь ли работать в Украине? Без комментариев»

Легендарная биатлонистка выступила в Гонке чемпионов в Чернигове

ЗУБРИЛОВА: «Собираюсь ли работать в Украине? Без комментариев»
© Sport.ua. Елена Зубрилова
Елена Зубрилова – самая титулованная биатлонистка в истории Украины, даже несмотря на то, что не завоевала ни одной медали на Олимпийских играх и один олимпийский цикл выступала за Беларусь.
 
После провала на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити у четырехкратной чемпионки мира возник конфликт с руководством Федерации биатлона Украины, из-за чего ей пришлось менять гражданство.
 
С того момента прошло 17 лет, и Зубрилова, которая после завершения карьеры осталась работать в Беларуси, впервые за это время посетила летний чемпионат Украины по биатлону и выступила в Гонке чемпионов. В комментарии Sport.ua Елена рассказала, почему приняла участие только в дуэльной стрельбе, а также о работе в Беларуси.
 
– Я не планировала бежать, не готовилась. Плюс травма колена старая дает о себе знать, поэтому я и не планировала бежать на лыжероллерах. Стрелять понравилось, вспомнить былые времена...
 
– Часто ли бываете в Украине?
– В Украине бываю как минимум два раза в год, в отпуске. Приезжаю к родственникам
 
– Спортивные мероприятия здесь не часто посещаете?
– Праздники, соревнования, мероприятия за все это время посетила, наверное, впервые.
 
– В Беларуси нравится работать?
– Это работа. Она связана с биатлоном, поэтому я с удовольствием ей занимаюсь.
 
– В Украину собираетесь вернуться работать?
– Без комментариев.
 
Напомним, что Зубрилова в команде с Сергеем Семеновым и Екатериной Бех заняла третье место в Гонке чемпионов.
 
Денис ШАХОВЕЦ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Viktor Shabanov
      Viktor Shabanov, 29.09.2019 04:59
    +1
    Надеюсь,что Елена вернется.И никакой она не предатель.
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 27.09.2019 22:09
    +1
    Та ладно, їй в Білорусі запропонували більше грошей, нічого не сказавши толком, тупо злиняла. Як зараз пам'ятаю
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 27.09.2019 09:26
    +3
    Владислав Ткаченко, 26.09.2019 17:14
    Предателям делать тут нечего.
    Милевский тогда тоже был предателем для белорусов или же стал предателем для нас сейчас?Думай ,когда открываешь рот чтоб сказать что-либо.
    Василий Будник
      Василий Будник, 26.09.2019 21:57
    +7
    Так и Блашко можно предателем называть. А в нее многие верят, как в будущее украинского биатлона. А Зубриловой спасибо: были ведь победы. Если кто и может ее наказать- она сама. Пройдет рокировка в верхах федерации- она еще вернется..)
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.09.2019 19:54
    +8
    Владислав Ткаченко, 26.09.2019 17:14
    Предателям делать тут нечего.
    Прям таки она предатель. А может федерация биатлона, котороя в свое время не дали ей возможности выступать за Украину - предатели?
    Den96
      Den96, 26.09.2019 17:39
    +3
    Владислав Ткаченко, 26.09.2019 17:14
    Предателям делать тут нечего.
    Думаю, для нее у нас просто нет места. Возможно, Елена не хочет работать с нынешним руководством украинской федерации. По голосу чувствовалось, что работать в Беларуси ей не очень нравится.
    dp1
      dp1, 26.09.2019 17:27
    -6
    Олено Миколаївно, бажаємо успіхів в розвитку вашого рідного білоруського біатлону!
    Владислав Ткаченко
    online
      Владислав Ткаченко, 26.09.2019 17:14
    -8
    Предателям делать тут нечего.
    kerch30
      kerch30, 26.09.2019 17:08
    -7
    Хай батьке на городе бульбу копает
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.09.2019 19:54
    +8
    Владислав Ткаченко, 26.09.2019 17:14
    Предателям делать тут нечего.
    Прям таки она предатель. А может федерация биатлона, котороя в свое время не дали ей возможности выступать за Украину - предатели?
    Василий Будник
      Василий Будник, 26.09.2019 21:57
    +7
    Так и Блашко можно предателем называть. А в нее многие верят, как в будущее украинского биатлона. А Зубриловой спасибо: были ведь победы. Если кто и может ее наказать- она сама. Пройдет рокировка в верхах федерации- она еще вернется..)
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 27.09.2019 09:26
    +3
    Владислав Ткаченко, 26.09.2019 17:14
    Предателям делать тут нечего.
    Милевский тогда тоже был предателем для белорусов или же стал предателем для нас сейчас?Думай ,когда открываешь рот чтоб сказать что-либо.
    Den96
      Den96, 26.09.2019 17:39
    +3
    Владислав Ткаченко, 26.09.2019 17:14
    Предателям делать тут нечего.
    Думаю, для нее у нас просто нет места. Возможно, Елена не хочет работать с нынешним руководством украинской федерации. По голосу чувствовалось, что работать в Беларуси ей не очень нравится.
    Viktor Shabanov
      Viktor Shabanov, 29.09.2019 04:59
    +1
    Надеюсь,что Елена вернется.И никакой она не предатель.
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 27.09.2019 22:09
    +1
    Та ладно, їй в Білорусі запропонували більше грошей, нічого не сказавши толком, тупо злиняла. Як зараз пам'ятаю