Украина уступила Румынии на старте квалификации Евро-2020

Поединок первого тура в Брашове сложился для гандболисток Украины неудачно

Украина уступила Румынии на старте квалификации Евро-2020
© XSport

25 сентября женская сборная Украины по гандболу начала квалификацию к чемпионату Европы 2020. В первом туре украинская команда в гостях встречалась против Румынии, фаворита отборочной группы.

Встреча началась с обмена результативными атаками, и некоторое время счет был равным. Впрочем, румынки быстро взяли инициативу в свои руки, начали атаковать более агрессивно, что позволило им оторваться в счете. Особенно умелыми в их исполнении были быстрые отрывы. Украинки раз за разом проваливались в защите, и в нападении не все получалось. Закономерным итогом первого тайма стали минус три очка для подопечных Натальи Ляпиной.
 
Впрочем, второй тайм можно занести в актив сборной Украины. Наладив действия в обороне, украинки стали сокращать отставание в счете. В атаке выделялись Виктория Борщенко и Ольга Передерий. Несколько важных сэйвов на счету Виктории Тимошенковой. Очень долго на табло висели цифры 23:21, и в эти ключевые минуты больше повезло румынкам, сумевшим увеличить отрыв. В концовке Украина сумела вернуться на минус три, но не более того. Итоговый счет матча – 27:24 в пользу хозяек площадки.
 
В 7-й группе квалификации выступают также команды Польши и Фарерских островов, их поединок начнется в 21:30. А второй тур состоится 28 сентября, Украина будет принимать Польшу (в 19:00), а Фареры встретятся с Румынией. Затем квалификационный турнир возьмет паузу до марта 2020 года.
 
В финальную стадию Евро-2020 пройдут по две лучших команды из каждой из семи групп. Там они присоединятся к странам-хозяйкам континентального форума, Дании и Норвегии (финальная стадия запланирована на 4–20 декабря 2020 года). Румыния считается явным фаворитом группы, а Польша и Украина, скорее всего, поведут борьбу за вторую путевку.
 
Гандбол. Женщины. Квалификация Евро-2020
 
1-й тур, 25 сентября, Брашов (Румыния)
 
Румыния  Украина  27:24 (15:12)
 
Украина: Виктория Тимошенкова, Елизавета Воронько, Юдит Балог; Виктория Борщенко, Евгения Левченко, Владислава Бельмас, Ирина Глибко, Леся Смолинг, Тамара Смбатян, Виктория Бельмас, Наталья Савчин, Анна Дябло, Анастасия Мелекесцева, Зоряна Пташинская, Лилия Горильская, Ольга Передерий. Главный тренер: Наталья Ляпина.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Rufter
    Rufter, 26.09.2019 05:23
    +2
    Dirkochelo, 25.09.2019 20:30
    Цыганам проиграли? Скоро и чукчам будем проигрывать?
    Румыния, кстати, действующий обладатель четвертого места ЧЕ.
    Rufter
    Rufter, 26.09.2019 05:21
    0
    В прошлом отборе (2 года назад) была 1 победа, 5 поражений, и итоговое четвертое место. Так что я бы особо не расчитывал на что-то.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.09.2019 23:14
    +3
    Manticora, 25.09.2019 21:58
    Когда Резнир играла! Тогда была сборная! а сейчас...
    Ну ти би ще, красуня, 15-20 років тому гравців згадала! Це були глиби українського жіночого гандболу, Альона, разом з Ляпіною, ще бурмістрова, наскільки пригадую, були дєвчьонкі тоді. Але сьогодні, молодці, згірали дуже достойно, не дивлячись на поразку. порвуть вКиєві. вірю, бля!!!
    Manticora
    online
      Manticora, 25.09.2019 21:58
    +1
    Когда Резнир играла! Тогда была сборная! а сейчас...
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 25.09.2019 21:56
    +2
    Это наш уровень. Выше головы не прыгнут к сожалению. В волейболе или баскете еще какие-то надежды есть , в этом виде спорта не проигрывать хотя бы условным Фарерам. Есть гандбол женский какой никакой и на том спасибо. Кто из читателей моего поста был на матчах женской лиги в этом году? Я например, бывал на матчах еще женского Мотора в год, когда они взяли Европейский Кубок, так это было лет 15 назад.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.09.2019 20:30
    -7
    Цыганам проиграли? Скоро и чукчам будем проигрывать?
    common_sense
      common_sense, 25.09.2019 20:10
    -3
    а нам вообще что то светит в этом отборе?)
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.09.2019 23:14
    +3
    Manticora, 25.09.2019 21:58
    Когда Резнир играла! Тогда была сборная! а сейчас...
    Ну ти би ще, красуня, 15-20 років тому гравців згадала! Це були глиби українського жіночого гандболу, Альона, разом з Ляпіною, ще бурмістрова, наскільки пригадую, були дєвчьонкі тоді. Але сьогодні, молодці, згірали дуже достойно, не дивлячись на поразку. порвуть вКиєві. вірю, бля!!!
    Rufter
    Rufter, 26.09.2019 05:23
    +2
    Dirkochelo, 25.09.2019 20:30
    Цыганам проиграли? Скоро и чукчам будем проигрывать?
    Румыния, кстати, действующий обладатель четвертого места ЧЕ.
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 25.09.2019 21:56
    +2
    Это наш уровень. Выше головы не прыгнут к сожалению. В волейболе или баскете еще какие-то надежды есть , в этом виде спорта не проигрывать хотя бы условным Фарерам. Есть гандбол женский какой никакой и на том спасибо. Кто из читателей моего поста был на матчах женской лиги в этом году? Я например, бывал на матчах еще женского Мотора в год, когда они взяли Европейский Кубок, так это было лет 15 назад.
    Manticora
    online
      Manticora, 25.09.2019 21:58
    +1
    Когда Резнир играла! Тогда была сборная! а сейчас...
    Rufter
    Rufter, 26.09.2019 05:21
    0
    В прошлом отборе (2 года назад) была 1 победа, 5 поражений, и итоговое четвертое место. Так что я бы особо не расчитывал на что-то.