Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 сентября 2019, 20:55
13708
7

Юрий ВЕРНИДУБ: «Имею предложение, зимой начну работать»

Украинский наставник рассматривает возможность возобновить тренерскую работу

| Обновлено 24 сентября 2019, 20:55
13708
7
Юрий ВЕРНИДУБ: «Имею предложение, зимой начну работать»
ФК Заря Луганск. Юрий Вернидуб
Украинский специалист Юрий Вернидуб, экс-наставник луганский «Зари» рассказал, что уже имеет предложение возглавить клуб и может с зимы начать работать:
 
«Я сейчас на месте много не сижу. Июнь и, может, чуть-чуть июль посвятил отдыху, потом уже начали поступать звонки, приглашения. Езжу, общаюсь, смотрю. Я не тороплюсь, по крайней мере. Если я не принял приглашение в период летней подготовки, то сейчас я не вижу смысла и целесообразности. У меня есть предложение, над которым я думаю. Не сейчас, а ближе к зиме подпишу. Пока знакомлюсь.
 
«Карпаты» и «Динамо» первыми тренеров поменяли. В своё время у меня было два предложения от Петра Петровича Дыминского. Я тогда был связан с «Зарей», поэтому не захотел. Ну, а о «Динамо» только писали: никаких особых разговоров или приглашений со стороны киевлян не было.
 
Достойное предложение ни в коей мере не касается финансовой части. Поверьте, финансы придут, это не самое важное. И вне зависимости, какая страна. То ли это Казахстан, то ли это Азербайджан, много таких стран не самых развитых в футбольном плане, но у клуба хорошие амбиции. Если он хочет выполнить задачу в плане чемпионства, попадания в еврокубки, то почему нет?
 
Понимаю, что меня не будут приглашать суперклубы. Кто такой Вернидуб на данный момент? Для Украины, тем более, проблема номер один на сегодня – это язык. Я его учу полтора месяца, успехи есть и надеюсь, что до конца этого года смогу нормально общаться на английском в плане понимания и объяснения того, что хочу я. Тяжело, но я занимаюсь. Есть учитель, с которым я занимаюсь три-четыре раза в неделю по полтора часа. Плюс, когда делать нечего, повторяешь, заучиваешь слова. Всё нормально в этом плане. Поэтому я понимаю, что сейчас аховых предложений ждать не стоит. По крайней мере, таких ещё не было. Иначе, понятно, я бы на него согласился.
 
Хочется, чтобы это был проект: не подписаться на шесть месяцев, год, или два. А в команду, которая хочет достичь высот. Как минимум на года три. Чтобы я пришёл и создал, как это было в «Заре». Мне очень понравилось, что эти девять с половиной лет мне никто не мешал работать. Эту команду мы создали совместно, и получился неплохой проект. Если «Зарю» раньше никто не знал, то сейчас о ней наслышаны не только в бывшем СНГ, но и в западной Европе. Это дорогого стоит. Это и есть клуб-проект, от которого нельзя отказаться. Поэтому одно из таких предложений я рассматриваю, надеюсь, всё получится и с зимы начну работу».
 
Источник UA-Football
Оцените материал
(61)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polesse2000
«УАФ– М а ф і я!» , 24.09.2019 20:35
Жаль, если его новое место работы будет не в Киевском Динамо...---------------------------

Та запей холодной водой. Кина тут не будет. Ему не нужен тренер он постоянно приглашает или сердца или физруков.
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geniyfootball1985
Габала 100 %
kerch30
ФК Львів - проект
Олександр Фурманов
Очевидно Вернидуб ждёт полного провала Михайличенко/Евтушенко,который обязательно настанет,так как ничего и никого нового в "Динамо" не появилось и не появится.Другое дело даст ли этот провал шансы Вернидубу получить пост главного тренера Динамо". Суркисы,разумеется,идиоты,но не до такой степени,чтобы звать Вернидуба. Хотя... и не таких приглашали. Лучше и дешевле позвать Алиева и Милевского. За 10 ящиков палёнки в месяц на двоих будут тренировать и хуже не будет.