Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 сентября 2019, 15:55
1251
0

Ефим КОНОПЛЯ: «Хорошо, когда есть конкуренция»

Украинский защитник доволен выступлениями за черниговскую «Десну»

| Обновлено 24 сентября 2019, 15:55
1251
0
Ефим КОНОПЛЯ: «Хорошо, когда есть конкуренция»
ФК Десна. Ефим Конопля

20-летний украинский защитник «Десны» Ефим Конопля, чей контракт принадлежит донецкому «Шахтеру», рассказал о своих выступлениях за черниговский клуб.

— Не жалеешь, что перешел в «Десну»?
— Пока смысла жалеть нет — только начало чемпионата, и, думаю, я еще получу свой шанс. Так как на моей позиции в «Десне» играет очень сильный игрок — наш капитан Денис Фаворов. Но когда есть конкуренция, это хорошо. Я в каждой игре попадаю в заявку, выхожу, правда, пока только на замену. Но наш тренер (Александр Рябоконь — прим. ред.) мне говорит: «Потихоньку, не так быстро. Не торопи события. Всему свое время».

— Видно, что сейчас в «Десне» очень хорошая атмосфера — все ребята играют с большим желанием и просто получают удовольствие от того, что делают...
— Так и есть. Это ж я пришел и все наладил (смеется). А если серьезно, атмосфера внутри коллектива действительно замечательная. Все ребята простые, открытые. Мы — как одна семья: никакой «пиханины», никакой дедовщины, все друг за друга, несмотря на то, старше ты или моложе, долго в команде или не очень — без разницы. А еще у нас очень хороший тренер. Александр Дмитриевич полностью доверяет футболистам, и мы стараемся отвечать ему тем же — никто не позволяет себе ничего лишнего, стараемся во всем быть профессионалами.

В текущем сезоне Конопля сыграл за «Десну» 5 матчей в УПЛ, где отметился одной результативной передачей.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.