25.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Маски – долой, или Возвращение прежнего «Динамо»?

Мариуполь – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

Мид-уик уготовил нам не только кубковые баталии, где в борьбу вступит половина команд Премьер-лиги, но и весьма примечательное, а, главное, ожидаемое противостояние чемпионата. Любопытно оно, как минимум, по двум причинам: это статус отложенного матча, и, собственно, та интрига, что несет в себе встреча «Мариуполя» и «Динамо».

Первые успели окружить себя образом «непробиваемой стены» (спасибо Худжамову), а вторые на днях показали, что любым неудачным сериям рано или поздно приходит конец. Предыдущий тур явил нам довольно привычных в этом сезоне мариупольцев: стойких в обороне, дисциплинированных, но малорезультативных. И в то же время – совсем непривычное по всем компонентам «Динамо», которое сметает с пути соперника яркой и красивой игрой, давит и не отпускает до последних минут. Как ловко подметил после игры Артем Беседин: «Должно же когда-то было прорвать?!».

Нельзя сказать, что победа над «Ворсклой» стала для столичного коллектива «пирровой», однако потеря двух основных футболистов определенно добавила «ложку дегтя» в этот успех. Если сроки возвращения Владимира Шепелева видятся не столь затяжными (по сообщению клубного врача, в «лазарете» Шепелев не значится), то Никита Бурда из-за травмы колена рискует пропустить более полугода. Забегать вперед пока не станем, но большая часть сезона у защитника киевлян, вероятнее всего, уйдет на восстановление. Обидная потеря, что уж говорить. Продолжает лечиться Кадири, а Миколенко в Мариуполь не поедет – футболисту дали отдохнуть.

Что до «Мариуполя», то команда Александра Бабича не проигрывает уже три матча кряду. Однако, маловероятно, что этот факт настолько лестен болельщикам и тренерскому штабу азовцев. После игры с «Зарей» некоторые поспешили заявить, что мариупольцы умело «выставляют автобус», хотя реализуй команда хотя бы один из своих шансов в концовке поединка, и о преимуществе соперника говорили бы только цифры. К слову сказать, по итогам поединка с «Зарей» система InStat Index наглядно продемонстрировала эффективность игры Рустама Худжамова, для которого матч против луганчан был юбилейным, сотым за азовцев в УПЛ. Сообщается, что вратарь «Мариуполя» отбил 18 ударов, и десять из них были признаны как сэйвы. Наверняка, и в предстоящей встрече этот «весомый аргумент» станет подспорьем для хозяев в оборонительной игре. А вот с атакующей следует основательно поработать. Особенно если учесть то, в четырех последних поединках с «Динамо» мариупольская команда сумела забить лишь один гол. Ну а у самих киевлян по итогам выходных был свой герой – звание лучшего игрока тура получил Карлос Де Пена.

Главный же «турнирный фокус» заключается в том, что всего одной победой киевская команда вернется в лидирующую «тройку», и станет делить 2-3 места с «Десной». Конечно, это пока не будет означать восстановление чемпионской интриги, но факт примечательный. Ну а болельщикам «бело-голубых» пока остается гадать, какое же из увиденных в этом сезоне «Динамо» все-таки было настоящим: то, прежнее, что уже перестало удивлять частотой потерь и осечек, или воскресное, заставившее вспомнить лучшие игры команды последних лет?

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ФК «Мариуполь»: Худжамов, Корниенко, Быков, Яворский, Чоботенко, Кирюханцев, Топалов, Чех, Мишнёв, Вакула, Чурко.

«Динамо»: Бущан, Сидклей, Шабанов, Кадар, Караваев, Сидорчук, Гармаш, Де Пена, Буяльский, Цыганков, Беседин.

25 сентября, среда

«Мариуполь» — «Динамо»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 25.09.2019 18:22
    0
    Ukraine, ты проминусовал?
    SportsMan
      SportsMan, 25.09.2019 17:47
    -1
    Ukraine, 25.09.2019 08:42
    До кінця сезону ДК повино програти ще 2 матчі....
    Які? Вибирайте та вболівайте самі.
    Главное, что выиграет три раза по 5:0 у твоего Шахтера, крот
    SportsMan
      SportsMan, 25.09.2019 17:46
    -1
    Ukraine, 25.09.2019 08:42
    До кінця сезону ДК повино програти ще 2 матчі....
    Які? Вибирайте та вболівайте самі.
    Ukraine: "Живу в Києві та вболіваю за ДК з дитинства"
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.09.2019 17:28
    0
    Ukraine, 25.09.2019 13:26
    Тільки Маріуполь тільки Перемога!
    Поки тиснуть на синіх гагагр....
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 25.09.2019 17:09
    0
    Ukraine, 25.09.2019 13:26
    Тільки Маріуполь тільки Перемога!
    Хватит прикалываться...
    Fangold
      Fangold, 25.09.2019 15:36
    0
    Istm, 25.09.2019 13:25
    чим думала федерація, призначаючи матч на 17:00?
    телепні.
    Чи у Маріуполя недостатнє освітлення на стадіоні?
    Написав в Фейсбук на офіційну сторінку УПЛ, вони сказали що це була ініціатива клубів з трансляторами, а вони її погодили, пообіцяли в майбутньому такого не робити, але я їм не вірю
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.09.2019 14:50
    -3
    Bolshoi, 25.09.2019 10:54
    Шавка сегодня будет не просто в будке, она будет в углу будки.
    Ага, на самом передке у Арендовца!
    яндекс _
      яндекс _, 25.09.2019 14:28
    -1
    MetalKH, 25.09.2019 09:25
    Псина сегодня будет в будке
    ничья будет,закономерный результат
    qax75
      qax75, 25.09.2019 14:00
    0
    https://youtu.be/D2ZcNhz9J8w - Ибрагимович супер удар
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 25.09.2019 13:57
    +1
    Юра Вареник, 25.09.2019 13:46
    0:5 не плохо смотрится
    5-0 теж непогано виглядає...
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 25.09.2019 13:46
    +1
    0:5 не плохо смотрится
    Ukraine
    online
      Ukraine, 25.09.2019 13:26
    -1
    Тільки Маріуполь тільки Перемога!
    Istm
    online
      Istm, 25.09.2019 13:25
    +3
    чим думала федерація, призначаючи матч на 17:00?
    телепні.
    Чи у Маріуполя недостатнє освітлення на стадіоні?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 25.09.2019 12:21
    +4
    Если Динамо само не будет страдать фигней, что у команды "сердец" случается нередко, то у Мариуполя шансов нет. Разница в классе колоссальная.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.09.2019 11:38
    +1
    Bolshoi, 25.09.2019 11:23
    Похоже что ни один терапевт не рискнул подписать с ним декларацию. Поэтому с больничным напряг.
    Борюсь там уже психиатр сразу нужен
    Sunrise
      Sunrise, 25.09.2019 11:31
    +1
    Dirkochelo, 24.09.2019 16:31
    Арендовец, атакуй!
    И Динаму запакуй!
    А не то придут кроты
    И загонят всех в кусты !
    Ох и стихоплет прям как дети в садике
    Sunrise
      Sunrise, 25.09.2019 11:30
    +5
    Интересно а куда делся forever_young? Неужели сбылась мечта и его забанили навсегда?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.09.2019 11:23
    +2
    jekаfunny, 25.09.2019 11:07
    А , ну да
    Так дал бы Бурбас ему больничный что ли
    Похоже что ни один терапевт не рискнул подписать с ним декларацию. Поэтому с больничным напряг.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.09.2019 11:07
    +1
    Bolshoi, 25.09.2019 11:05
    Осеннее обострение
    А , ну да
    Так дал бы Бурбас ему больничный что ли
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.09.2019 11:05
    +2
    jekаfunny, 25.09.2019 11:00
    ВаДо ты бухать там начал что ли ?
    Осеннее обострение
    Sunrise
      Sunrise, 25.09.2019 11:30
    +5
    Интересно а куда делся forever_young? Неужели сбылась мечта и его забанили навсегда?
    MetalKH
      MetalKH, 25.09.2019 09:25
    +5
    Псина сегодня будет в будке
    Владимир Сагайдак
      Владимир Сагайдак, 24.09.2019 17:18
    +5
    Де Пены не будет в старте сто пудов. Будет Вербич. Караваева тоже не будет. Кто там эти составы выдумывает ориентировочные?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 25.09.2019 12:21
    +4
    Если Динамо само не будет страдать фигней, что у команды "сердец" случается нередко, то у Мариуполя шансов нет. Разница в классе колоссальная.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.09.2019 10:54
    +4
    Шавка сегодня будет не просто в будке, она будет в углу будки.
    Istm
    online
      Istm, 25.09.2019 13:25
    +3
    чим думала федерація, призначаючи матч на 17:00?
    телепні.
    Чи у Маріуполя недостатнє освітлення на стадіоні?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.09.2019 11:23
    +2
    jekаfunny, 25.09.2019 11:07
    А , ну да
    Так дал бы Бурбас ему больничный что ли
    Похоже что ни один терапевт не рискнул подписать с ним декларацию. Поэтому с больничным напряг.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.09.2019 11:05
    +2
    jekаfunny, 25.09.2019 11:00
    ВаДо ты бухать там начал что ли ?
    Осеннее обострение
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 25.09.2019 13:57
    +1
    Юра Вареник, 25.09.2019 13:46
    0:5 не плохо смотрится
    5-0 теж непогано виглядає...
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 25.09.2019 13:46
    +1
    0:5 не плохо смотрится
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.09.2019 11:38
    +1
    Bolshoi, 25.09.2019 11:23
    Похоже что ни один терапевт не рискнул подписать с ним декларацию. Поэтому с больничным напряг.
    Борюсь там уже психиатр сразу нужен
    Sunrise
      Sunrise, 25.09.2019 11:31
    +1
    Dirkochelo, 24.09.2019 16:31
    Арендовец, атакуй!
    И Динаму запакуй!
    А не то придут кроты
    И загонят всех в кусты !
    Ох и стихоплет прям как дети в садике
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.09.2019 11:07
    +1
    Bolshoi, 25.09.2019 11:05
    Осеннее обострение
    А , ну да
    Так дал бы Бурбас ему больничный что ли
    SportsMan
      SportsMan, 25.09.2019 18:22
    0
    Ukraine, ты проминусовал?
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.09.2019 17:28
    0
    Ukraine, 25.09.2019 13:26
    Тільки Маріуполь тільки Перемога!
    Поки тиснуть на синіх гагагр....
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 25.09.2019 17:09
    0
    Ukraine, 25.09.2019 13:26
    Тільки Маріуполь тільки Перемога!
    Хватит прикалываться...
    Fangold
      Fangold, 25.09.2019 15:36
    0
    Istm, 25.09.2019 13:25
    чим думала федерація, призначаючи матч на 17:00?
    телепні.
    Чи у Маріуполя недостатнє освітлення на стадіоні?
    Написав в Фейсбук на офіційну сторінку УПЛ, вони сказали що це була ініціатива клубів з трансляторами, а вони її погодили, пообіцяли в майбутньому такого не робити, але я їм не вірю
    qax75
      qax75, 25.09.2019 14:00
    0
    https://youtu.be/D2ZcNhz9J8w - Ибрагимович супер удар
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.09.2019 11:00
    0
    Dirkochelo, 24.09.2019 16:31
    Арендовец, атакуй!
    И Динаму запакуй!
    А не то придут кроты
    И загонят всех в кусты !
    ВаДо ты бухать там начал что ли ?
    zzg77
    online
      zzg77, 24.09.2019 16:54
    0
    Судя по котировкам, то 5:1, 4:0 в пользу Динамо!