Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 24 сентября 2019, 13:04
10393
3

В Первой лиге снова смена власти: Рух сбросили с вершины

В лобовом матче львовян вытолкала с лидирующей позиции команда Ковальца

| Обновлено 24 сентября 2019, 13:04
10393
3
В Первой лиге снова смена власти: Рух сбросили с вершины
ФК Рух Львов

Во главе таблицы Первой лиги снова «Агробизнес»: он от души реабилитировался за поражение в прошлом туре от «Миная» (1:2). Да еще как! Коллектив из Волочиска сумел переиграть одного из конкурентов – «Авангард» и тем самым вернул себе первое место. А лучший бомбардир команды Игорь Сикорский, оформивший дубль, продолжает погоню за лидерами.

Продолжает удивлять «Минай». Команда Василия Кобина не проигрывает уже шесть матчей, при этом четыре последних выиграла. На этот раз пострадал «Металлург», который был бит дома 0:2. А «Минай» уже пробрался в первую пятерку.

После неудачного старта понемногу выкарабкивается из опасной зоны «Горняк-Спорт». Команда Игоря Жабченко добыла уже вторую победу кряду, переиграв «Черкащину». Напомним, что именно перед этими двумя победами у коллектива сменился тренер: Мазяра заменил Жабченко.

После трех матчей кряду без забитых мячей наконец-то прорвало «Черноморец». Матч с «Кремнем» был первым для одесситов после ухода Ангела Червенкова. Виталий Старовик свой дебют на тренерском мостике увенчал уверенной победой 4:2.

«Балканы» дома справились с «Прикарпатьем». Два гола во втором тайме помогли команде добыть три очка, и подобраться к ивано- франковскому коллективу на расстояние одного пункта. После матча тренер франковцев Ковалюк посетовал: то ли команда разучилась играть два тайма в одном ритме, то ли плавят его, тренера.

В одной из центральных встреч тура сошлись «Металлист 1925» и «Волынь». Харьковчане справились с соперником – 2:0. А вот лучан продолжает штормить: они в середине таблицы и уже три матча завершают без побед. Тут уже их тренер Тлумак задался вопросом, не в нем ли дело и не пора ли в отставку?

В другом интереснейшем противостоянии сыграли «Рух» и «Оболонь-Бровар». Пивовары были единственными, кто шел без поражений в этом сезоне, бывшим винниковцам сам Бог велел подкреплять амбиции победой. Но «Рух» проиграл, а киевляне и после этого тура продлили свою серию. Причем для этого им даже не пришлось забивать, львовяне поразили собственные ворота на 15-й минуте и этого хватило.

В заключительном матче тура сошлись «Ингулец» с «Николаевом». Матч получился одним из самых результативных, команды забили пять мячей на двоих, а победу праздновали петровцы. Ее они вырвали уже на 94-й минуте, играя почти весь второй тайм в большинстве.

Первая лига. 10-й тур.

20 сентября

«Агробизнес» – «Авангард» – 2:1

Голы: Сикорский, 63, 74 – Бородай, 67.

«Металлург» – «Минай» – 0:2

Голы: Гегедош, 19, Нуриев, 59.

21 сентября

«Черкащина» – «Горняк-Спорт» – 1:2

Голы: Тищенко, 66 – Збунь, 43, Батюшин, 80 (пенальти).

«Кремень» – «Черноморец» – 2:4

Голы: Воронченко, 7, Ермаченко, 57 – Аржанов, 15, Ярошенко, 74, Павлов, 80 (пенальти), Мусолитин, 85.

«Балканы» – «Прикарпатье» – 2:0

Голы: Антюх, 66, Паламарь, 90.

«Металлист 1925» – «Волынь» – 2:0

Голы: Савин, 48, Ямполь, 90+3.

«Рух» – «Оболонь-Бровар» – 0:1

Голы: Леандро, 15 (автогол).

22 сентября

«Ингулец» – «Николаев» – 3:2

Голы: Сичинава, 32, 90+4, Кучеренко, 74 – Кушниренко, 39, Панасенко, 60 (пенальти).

Удаление: Слинкин (Н), 49. 

Турнирная таблица Первой лиги

Иван АНДРЕЙЧЕНКО
 
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Орест Орищишин
Рух беззубою грою з Агробізнесом та Оболоню сам себе скинув з вершини 1 ліги, немає стабільності у грі з лідерами
Pavlo
Если не ошибаюсь, то со следующего года в премьер-лиге будет 14 команд. Т.е. Рдна команда вылетит, в первую лигу, а три команды из первой лиги поднимутся наверх.
Считаю это не справедливым. Думаю первые две команды первой лиги должны автоматически подняться наверх. А вот три последние команды премьер-лиги должны играть стыковые матчи с 3, 4 и 5 местом первой лиги.
А то получается команду которая занимает предпоследнее место даже старатсья не надо. Все равно мол на следующий год останусь в вышке. Несправедливо.
kerch30
Не Рух витолкали, просто Рух є рух і має кудись рухатись