Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 сентября 2019, 23:24
2795
1

Виталий КОСОВСКИЙ: «Рановато Ворскле обыгрывать Динамо»

Наставник «Ворсклы» отрицает, что его команда ставила «автобус»

| Обновлено 22 сентября 2019, 23:24
2795
1
Виталий КОСОВСКИЙ: «Рановато Ворскле обыгрывать Динамо»
dynamo.kiev.ua. Виталий Косовский

Наставник полтавской «Ворсклы» Виталий Косовский на пресс-конференции в Полтаве прокомментировал поединок 8-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором его команда проиграла киевскому «Динамо» со счетом 0:5:

«Проиграли с крупным счетом, уступили сопернику во всех компонентах игры. Да, неприятно, но все-таки «Динамо» – хороший соперник, который переиграл нас по всем статьям. Нужно говорить с ребятами, разбираться, почему так произошло. Неприятно, что не все футболисты понимают, что просто так выходить на поле нельзя. Простить можно всё, можно уступать в мастерстве, недопонимании, тактике, но безволия на поле не должно быть. Мы уже успели поговорить с командой, и всё это я озвучил. Но нужно еще общаться, выяснять причины, почему так произошло.
 
С другой стороны, хорошо, что мы пропустили такую игру через себя – все ребята прочувствовали уровень «Динамо». Мы ведь в этом сезоне пока не играли с грандами. Тяжелая игра, которую нужно забывать, тщательно проанализировать и готовиться к следующему матчу, с «Шахтером».
 
Не сказал бы, что нам немного не хватает в атаке – нам как раз многого не хватает в завершающей стадии. Но мы не будем отходить от своих принципов построения игры. Контроль мяча – это один из самых важных таких принципов. Завершающая стадия у нас пока хромает, качество, мастерство хотелось бы улучшить, но тяжело нам это дается.
 
Почему не выпустить второго нападающего? Всё зависит от структуры игры, от модели, мы не будем её менять. Я бы не сказал, что она не работает, идет процесс обучения, и мы не можем просто перестроиться на игру в два нападающих. Тем более, что риск должен быть оправданным. Поэтому мы придерживались структуры игры, модели, по которой работаем.
 
Вы хотели, чтобы мы обыграли «Динамо»? Мы тоже разговаривали с ребятами, настраивались, но все-таки рановато нам обыгрывать «Динамо», вы сами это видели сегодня. За счет каких-то бессмысленных атак ничего не получилось бы. Всё взаимосвязано: психология, тактика, техника. Тяжело, очень большая разница в классе с «Динамо». Даже в техническом исполнении. Нам ничего не оставалось, как закрыться и по возможности контратаковать. Но «автобус» мы не ставили, такой установки не было».
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tka4enko_855
Рановато тебе тренером быть