БАБИЧ: «Играли с третьей силой чемпионата, довольны, что набрали очко»

Наставник «Мариуполя» прокомментировал ничью с «Зарей»

1961
2
ФК Мариуполь. Александр Бабич
Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич поделился эмоциями от матча 8-го тура Премьер-лиги с «Зарей». Игра завершилась со счетом 0:0.

«Матч получился очень динамичным. Первый тайм мы должны были отыграть в три центральных защитника. Понимали, что у «Зари» впереди фактурный нападающий Будковский. Нам нельзя было ему проиграть борьбу. Сперва мы с этой задачей справлялись. Не давали спокойно начинать атаки и наши нападающие, игравшие впереди. После удаления перестроились, начали играть в свою схему. А когда удалили Будковского, играя в равных составах, соперник во втором тайме нагнетал. Но у нас были две-три очень хороших ситуации. Можно было выжать из них ещё больше. Очки в таких матчах идут в копилку. Важно проявлять характер. Тогда будет расти молодёжь. Мы играли сегодня с третьей силой нашего чемпионата. Мы довольны тем, что по сегодняшней игре мы набрали очко и показали хороший контратакующий футбол», - сказал Бабич.