Нападающий «Манчестер Сити» впечатляющим образом начал сезон

5704
3
Squawka. Серхио Агуэро

Серхио Агуэро установил несколько достижений в матче 6-го тура английской Премьер-лиги против «Уотфорда». «Сити» уже к 18-й минуте повели со счетом 5:0.

Один из голов в матче забил Агуэро. На 7-й минуте встречи аргентинец реализовал пенальти. Благодаря этому голу Серхио установил новый рекорд Премьер-лиги. Агуэро забивал в каждом из первых шести туров чемпионата. Сейчас на счету форварда 7 мячей.

Предыдущий рекорд принадлежал форварду «Арсенала» Хосе Антонио Рейесу (2004/05) и нападающему «Манчестер Юнайтед» Уэйну Руни (2011/12), которые забивали в первых пяти турах чемпионата.

Отметим также, что этот мяч стал 100-м для Агуэро на стадионе «Этихад». Это третий показатель результативности футболиста на одном стадионе в истории Премьер-лиги.

На первом месте Тьерри Анри, который забил 114 мячей на «Хайбери», на втором месте с 101-м голом Уэйн Руни на «Олд Траффорд».