Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 02 февраля 2021, 15:50
1404
0

Николай СТЕПАНЕЦ: «С Виве Кельце настраиваемся на 60 минут борьбы»

Наставник Мотора рассказал о старте в Лиге чемпионов

| Обновлено 02 февраля 2021, 15:50
1404
0
Николай СТЕПАНЕЦ: «С Виве Кельце настраиваемся на 60 минут борьбы»
ГК Мотор
В воскресенье 22 сентября «Мотор» на выезде встретится в Польше с «Виве Кельце». Начало матча в 21:00 по киевскому времени. Главный тренер Николай Степанец рассказал о причинах поражения «Мотора» от «Веспрема» в первом туре ЛЧ, а также оценил силу следующего соперника.
 
О игре против «Веспрема»:
 
«Мы сражались в первом тайме, но совершили слишком много потерь, неудовлетворительной была и наша реализация. Мы создавали моменты, но не забивали. «Веспрем» же во втором тайме после наших ошибок сумел много забить в контратаках и в позиции. Соперник ждал наших передач в линию. Лучше наших игроков на этот раз оказался Штербик [вратарь «Веспрема»], который отбил много бросков.      
 
Проигрывать неприятно, но мы разобрали этот матч и увидели, что мы можем играть лучше. Если отнять потери и плохую реализацию, мы могли бороться.
 
О будущем матче против «Виве Кельце»:
 
«Виве Кельце» — очень быстрая команда. Они все время бегут: отрывы, быстрый центр. В матче против «Киля» команда показала, что умеет бороться. У них есть характер, воля. У «Виве Кельце» два очень хороших линейных, которые умело отсекают, ставят заслоны. Справиться с ними тяжело. На мой взгляд, «Виве Кельце» стали еще сильнее чем в прошлом сезоне.
 
«Мотор» должен добавлять в игре. Настраиваться будем на победу и на то, что бороться нужно все 60 минут. У нас сильный опытный соперник, игроки которого много побеждали как на клубном уровне, так и на уровне сборных. Мы второй матч подряд проводим на выезде, что осложняет нашу задачу. Все-таки в гандболе фактор своей площадки и поддержки своих болельщиков значит очень многое.
 
Источник ГК Мотор
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.