Шевченко объявил состав на матчи против Литвы и Португалии

Коваленко, Сидорчук и Шахов – в резервном списке

Шевченко объявил состав на матчи против Литвы и Португалии
© УАФ. Андрей Шевченко
Главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко объявил список игроков, вызванных для подготовки и участия в отборочных матчах к Евро-2020 против сборных Литвы (11 октября, Харьков) и Португалии (14 октября, Киев).
 
Состав сборной Украины
 
Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Денис Бойко («Динамо» Киев), Андрей Лунин («Вальядолид», Испания).
 
Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат (все - «Шахтер» Донецк), Никита Бурда, Виталий Миколенко, Александр Караваев (все - «Динамо» Киев), Игорь Пластун («Гент», Бельгия), Эдуард Соболь («Брюгге », Бельгия).
 
Полузащитники: Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Марлос (все - «Шахтер» Донецк), Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (оба - «Динамо» Киев), Руслан Малиновский («Аталанта», Италия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия).
 
Нападающие: Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Жуниор Мораес («Шахтер» Донецк).
 
Также руководитель сине-желтых традиционно определил резерв главной команды, в который на этот раз вошли шестеро игроков.
 
Резервный список: Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Артем Беседин (все - «Динамо» Киев), Виктор Коваленко ( «Шахтер» Донецк), Роман Безус («Гент», Бельгия), Евгений Шахов ( «Лечче», Италия).
 
Главный тренер не исключает, что кто-то из игроков может быть довызван или переведен из резервного списка в основной.
 
Национальная команда начнет сбор 7 октября в Харькове.
 
Напомним, победа над Литвой практически гарантирует Украине выход на Евро. Детальные расклады здесь.
 
Календарь сборной Украины
 
11.10.2019 21:45 - Украина – Литва
14.10.2019 21:45 - Украина – Португалия
17.11.2019 16:00 - Сербия – Украина
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(74 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 02.10.2019 17:57
    0
    Ось я б і сказав Михайличенку: ти, тумацюра, ти б хоч задумався, чому Шевченко не бере в збірну тих, кого ти вперто ставиш в основі Динамо - Беседіна і Гармаша??? БЕЗДАРІ ЧОРТОВІ ! Їх постійно пхав в основу Хацкевіч - а тепер і Михайличенко ! А це ж ключові місця в команді !!! Маючи прекрасних гравців - ставити цих бездарів! Якщо їх пхне Суркіс - пошли його на фіг - награвай молоді таланти Супрягу, Цитаішвілі, Шапаренка, Булецу, Соля, де Пену.....
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.09.2019 19:44
    +7
    Олександр Фурманов, 21.09.2019 09:56
    Шевченко должен понимать,что период чудес закончился. Если не удастся взять 3 очка у Литвы,то бальше брать их будет негде. Сербы долг вернут,а Португалия команда топовая и сравнивать себя с ними даже смешно,особенно при полном отсутствии защиты.Можно не видеть Бога,но верить в него (...Блажен кто верует...), но верить в украинский футбол,которого нет точно,это уже блажь.
    Когда уже подобные болельщики переведутся? Сборная потеряла только 2 очка в этом отборе, и это была ничья в ГОСТЯХ с Португалией. И все равно кому то, что то не нравиться....
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.09.2019 19:39
    -2
    rugby1970, 20.09.2019 21:36
    Андрей Пятов, Сергей Болбат, Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко - "игроки", которым здесь - не место... На пенсию!
    Назови мне левого инсайда, который может заменить Коноплянки.
    А Ярмоленко ещё наберёт форму.
    Morales
      Morales, 21.09.2019 14:03
    +1
    Олександр Фурманов, 21.09.2019 09:56
    Шевченко должен понимать,что период чудес закончился. Если не удастся взять 3 очка у Литвы,то бальше брать их будет негде. Сербы долг вернут,а Португалия команда топовая и сравнивать себя с ними даже смешно,особенно при полном отсутствии защиты.Можно не видеть Бога,но верить в него (...Блажен кто верует...), но верить в украинский футбол,которого нет точно,это уже блажь.
    Зачем Шевченко что либо понимать, если есть люди лучше разбирабщиеся в футболе? Ну вот ты, к примеру! Да что Шевченко, твоему футбольному таланту Эриксон с Гварлиолой и покойным Лобановским позавидовали бы. Жаль только, что никто из них, да нас тоже, не вкурсе твоей гениальности.
    [BTS-Клипы] Спирин
      [BTS-Клипы] Спирин, 21.09.2019 13:39
    +3
    Олександр Фурманов, 21.09.2019 09:56
    Шевченко должен понимать,что период чудес закончился. Если не удастся взять 3 очка у Литвы,то бальше брать их будет негде. Сербы долг вернут,а Португалия команда топовая и сравнивать себя с ними даже смешно,особенно при полном отсутствии защиты.Можно не видеть Бога,но верить в него (...Блажен кто верует...), но верить в украинский футбол,которого нет точно,это уже блажь.
    ох ты и даун
    tima fialko
    online
      tima fialko, 21.09.2019 11:07
    +6
    Олександр Фурманов, 21.09.2019 09:56
    Шевченко должен понимать,что период чудес закончился. Если не удастся взять 3 очка у Литвы,то бальше брать их будет негде. Сербы долг вернут,а Португалия команда топовая и сравнивать себя с ними даже смешно,особенно при полном отсутствии защиты.Можно не видеть Бога,но верить в него (...Блажен кто верует...), но верить в украинский футбол,которого нет точно,это уже блажь.
    Фурманов- "украинского футбола нет"...Це мені нагадує щоденний кацапський стон "Украины не существует".Переліч всі відомі матюки,це тобі привіт від мене і подивись рейтинг ФІФА,який футбол існує,а який ні.
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 21.09.2019 09:56
    -23
    Шевченко должен понимать,что период чудес закончился. Если не удастся взять 3 очка у Литвы,то бальше брать их будет негде. Сербы долг вернут,а Португалия команда топовая и сравнивать себя с ними даже смешно,особенно при полном отсутствии защиты.Можно не видеть Бога,но верить в него (...Блажен кто верует...), но верить в украинский футбол,которого нет точно,это уже блажь.
    Morales
    Morales, 21.09.2019 09:44
    +1
    Andrey Lomasko, 21.09.2019 08:01
    Да, с нападающими беда.
    Чому біда? Для Литви достатньо. Важкий та швидкий.
    Morales
    Morales, 21.09.2019 09:39
    -1
    ВПН не отключил
    Morales
      Morales, 21.09.2019 09:38
    +13
    Куда там Шева! Тренерский штаб нужно поставить из ниже отписавшихся. Только жаль, что они все заняты, кто в офисе сидит, кто в школе учится, кто таксует, а кто и на заводе или в шахте вкалует. Ребят, бросайте эту фигню и давайте в сборную и тогда мы точно станем чемпионами галактики!
    Myroslav90
      Myroslav90, 21.09.2019 09:25
    -4
    І знов ЯрмоЛа....правильно нехай наберає через ігри в Збірній
    kerch30
    online
      kerch30, 21.09.2019 08:54
    +7
    Shapiro1988, 20.09.2019 22:54
    а где Ярик Ракицкий?
    В пиз...е
    Andrey Lomasko
      Andrey Lomasko, 21.09.2019 08:01
    0
    Да, с нападающими беда.
    nomad
    online
      nomad, 21.09.2019 07:37
    -5
    Andy_P, 21.09.2019 01:11
    Балдеет за поребриком от благ "цивилизации"
    Ты отличаешь поребрик от бордюра? За поребриком можно только лежать, скрывшись от пуль и ядерной вспышки. Больше вариантов быть за ним нет лала лала
    nomad
    online
      nomad, 21.09.2019 07:33
    -5
    С Порту надо было бы играть в Краматорске
    tank72063
    online
      tank72063, 21.09.2019 06:53
    -2
    Trollface, 20.09.2019 20:24
    Литву снова 3-0 и ничейку с Португалией. было бы супер.
    Супер это ничейка с Литвой и 3:0 с португалией...
    Phoenix
      Phoenix, 21.09.2019 06:23
    +8
    Shapiro1988, 20.09.2019 22:54
    а где Ярик Ракицкий?
    А кто это?
    Andy_P
      Andy_P, 21.09.2019 01:11
    +7
    Shapiro1988, 20.09.2019 22:54
    а где Ярик Ракицкий?
    Балдеет за поребриком от благ "цивилизации"
    Manticora
    online
      Manticora, 21.09.2019 00:09
    +5
    Odinokij, 20.09.2019 22:25
    Для Португалии Степаненко в пару нужен Гармаш с холодной головой,иначе может плохо закончится. Гармаш может выдержать одну игру нормально, может ему понравится. Удачи с Португалией.
    Гармаша нужно держать в клетке подальше от сборной!!
    Shapiro1988
    Shapiro1988, 20.09.2019 22:54
    -24
    Комментарий свернут. Показать
    а где Ярик Ракицкий?
    Trollface
    online
      Trollface, 20.09.2019 20:24
    +20
    Литву снова 3-0 и ничейку с Португалией. было бы супер.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 20.09.2019 20:45
    +18
    common_sense, 20.09.2019 20:38
    а как же миля(
    Мабуть, на Португалі. бережуть...
    Morales
      Morales, 21.09.2019 09:38
    +13
    Куда там Шева! Тренерский штаб нужно поставить из ниже отписавшихся. Только жаль, что они все заняты, кто в офисе сидит, кто в школе учится, кто таксует, а кто и на заводе или в шахте вкалует. Ребят, бросайте эту фигню и давайте в сборную и тогда мы точно станем чемпионами галактики!
    Valentin Shouya
    Valentin Shouya, 20.09.2019 21:45
    +12
    виграємо у Литви,маємо велику надію!
    Тоді треба грати проти Португалії,не просто відбиватися і тримати в голові нічийку,бо нам так турнірне становище диктує! Треба в якості фаворита за очками і при своїх трибунах,на правах хазяїв знайти збалансовані атаки і намагатися забити у ворота Португальців
    OKs100
    online
      OKs100, 20.09.2019 20:28
    +12
    Trollface, 20.09.2019 20:24
    Литву снова 3-0 и ничейку с Португалией. было бы супер.
    Хотелось бы, но обычно наши после первого матча во втором ходят пешком. Сказывается наша классическая УПЛовская физическая подготовка.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 20.09.2019 21:22
    +11
    Шева мы с тобой! Пора отомстить всем им за Францию!
    Phoenix
      Phoenix, 21.09.2019 06:23
    +8
    Shapiro1988, 20.09.2019 22:54
    а где Ярик Ракицкий?
    А кто это?
    Андрій Триленко
    Андрій Триленко, 20.09.2019 22:32
    +8
    нарешті без Коваленка.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.09.2019 19:44
    +7
    Олександр Фурманов, 21.09.2019 09:56
    Шевченко должен понимать,что период чудес закончился. Если не удастся взять 3 очка у Литвы,то бальше брать их будет негде. Сербы долг вернут,а Португалия команда топовая и сравнивать себя с ними даже смешно,особенно при полном отсутствии защиты.Можно не видеть Бога,но верить в него (...Блажен кто верует...), но верить в украинский футбол,которого нет точно,это уже блажь.
    Когда уже подобные болельщики переведутся? Сборная потеряла только 2 очка в этом отборе, и это была ничья в ГОСТЯХ с Португалией. И все равно кому то, что то не нравиться....
    kerch30
    online
      kerch30, 21.09.2019 08:54
    +7
    Shapiro1988, 20.09.2019 22:54
    а где Ярик Ракицкий?
    В пиз...е
    Andy_P
    online
      Andy_P, 21.09.2019 01:11
    +7
    Shapiro1988, 20.09.2019 22:54
    а где Ярик Ракицкий?
    Балдеет за поребриком от благ "цивилизации"
    common_sense
    online
      common_sense, 20.09.2019 20:38
    +7
    а как же миля(
    Lion
    online
      Lion, 20.09.2019 20:37
    +7
    OKs100, 20.09.2019 20:28
    Хотелось бы, но обычно наши после первого матча во втором ходят пешком. Сказывается наша классическая УПЛовская физическая подготовка.
    С Литвой игра должна быть полегче, может останутся силы на Португалию.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 21.09.2019 11:07
    +6
    Олександр Фурманов, 21.09.2019 09:56
    Шевченко должен понимать,что период чудес закончился. Если не удастся взять 3 очка у Литвы,то бальше брать их будет негде. Сербы долг вернут,а Португалия команда топовая и сравнивать себя с ними даже смешно,особенно при полном отсутствии защиты.Можно не видеть Бога,но верить в него (...Блажен кто верует...), но верить в украинский футбол,которого нет точно,это уже блажь.
    Фурманов- "украинского футбола нет"...Це мені нагадує щоденний кацапський стон "Украины не существует".Переліч всі відомі матюки,це тобі привіт від мене і подивись рейтинг ФІФА,який футбол існує,а який ні.
    Manticora
    online
      Manticora, 21.09.2019 00:09
    +5
    Odinokij, 20.09.2019 22:25
    Для Португалии Степаненко в пару нужен Гармаш с холодной головой,иначе может плохо закончится. Гармаш может выдержать одну игру нормально, может ему понравится. Удачи с Португалией.
    Гармаша нужно держать в клетке подальше от сборной!!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 20.09.2019 21:26
    +4
    Шева дал шанс Коваленко проявить себя в матче с Нигерией. Витя этим шансом не воспользовался. Так что всё по делу. Это и к Сидорчуку тоже относится...
    [BTS-Клипы] Спирин
      [BTS-Клипы] Спирин, 21.09.2019 13:39
    +3
    Олександр Фурманов, 21.09.2019 09:56
    Шевченко должен понимать,что период чудес закончился. Если не удастся взять 3 очка у Литвы,то бальше брать их будет негде. Сербы долг вернут,а Португалия команда топовая и сравнивать себя с ними даже смешно,особенно при полном отсутствии защиты.Можно не видеть Бога,но верить в него (...Блажен кто верует...), но верить в украинский футбол,которого нет точно,это уже блажь.
    ох ты и даун
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 20.09.2019 21:34
    +2
    Думаю, що в цих двох матчах все і вирішиться. Програма мінімум -
    Victory over Lithuania & a draw with Portugal = 4 ok!!!
    Morales
      Morales, 21.09.2019 14:03
    +1
    Олександр Фурманов, 21.09.2019 09:56
    Шевченко должен понимать,что период чудес закончился. Если не удастся взять 3 очка у Литвы,то бальше брать их будет негде. Сербы долг вернут,а Португалия команда топовая и сравнивать себя с ними даже смешно,особенно при полном отсутствии защиты.Можно не видеть Бога,но верить в него (...Блажен кто верует...), но верить в украинский футбол,которого нет точно,это уже блажь.
    Зачем Шевченко что либо понимать, если есть люди лучше разбирабщиеся в футболе? Ну вот ты, к примеру! Да что Шевченко, твоему футбольному таланту Эриксон с Гварлиолой и покойным Лобановским позавидовали бы. Жаль только, что никто из них, да нас тоже, не вкурсе твоей гениальности.
    Morales
    Morales, 21.09.2019 09:44
    +1
    Andrey Lomasko, 21.09.2019 08:01
    Да, с нападающими беда.
    Чому біда? Для Литви достатньо. Важкий та швидкий.