Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 20 сентября 2019, 21:43
8610
5

Агробизнес вырвал победу у Авангарда в драматичном поединке

Команды устроили «голевую перестрелку» в середине второго тайма

| Обновлено 20 сентября 2019, 21:43
8610
5
Агробизнес вырвал победу у Авангарда в драматичном поединке
ФК Агробизнес

От поединков на международной клубной арене возвращаемся к реалиям внутреннего футбола. Десятый тур Первой лиги Украины открывали своим противостоянием представители второй и шестой строчки турнирной таблицы – «Агробизнес» из Волочиска принимал на поле стадиона «Юность» краматорский «Авангард».

На фоне досадных поражений в минувшем туре подошли к отчетной игре коллективы Остапа Маркевича и Александра Косевича. «Агробизнес» неудачно съездил в гости к «Минаю», упустив ничейный результат из-за пропущенного мяча в середине второго тайма (1:2), а «Авангарду» пришлось на своем поле давать бой харьковскому «Металлисту 1925». Благодаря точному удару Поспелова гости Донецкой области сумели увезти с собой три очка, что позволило им вплотную приблизиться к своему сопернику по вышеупомянутому поединку. Пожертвовал лидерской позицией в турнирной таблице и «Агробизнес», от чего естественным желанием команды Маркевича было вернуть себе первую строчку, для чего жизненно необходимо было одолеть крайне неуступчивого оппонента на глазах у родной публики.

Довольно любопытный характер погодных условий в Хмельницкой области внес существенные коррективы в поведение команд на футбольном поле. Дождь, вперемешку с градом, который прошел перед началом встречи, заставил игроков заново привыкать к изрядно промокшей траве, от чего в первой четверти часа нам довелось наблюдать за безуспешными попытками исполнить банальные подачи с флангов в штрафную по обе стороны поля.

Когда же игроки окончательно сумели освоится на футбольном поле, дело уже шло к уходу на перерыв, как вдруг, Денчук решил «пожарить» в собственной штрафной площадке, и кулаком промахнулся мимо мяча при выходе на перехват подачи от соперника с фланга. Повезло, что никто из находившихся рядом оппонентов такого подарка не ожидал, и, как следствие, не воспользовался возможностью открыть счет.

Уходили на перерыв команды после выигранного «Агробизнесом» подчистую первого, с точки зрения контроля мяча, тайма под аккомпанемент момента с ударом из-за пределов штрафной под перекладину от Ульянова. Воробью пришлось угадывать траекторию полета мяча, так как защитники помешали его обзору.

Как оказалось, для создания основной массы голевых возможностей, команды решили выбрать именно вторую половину, с самого старта которой «Агробизнес» начал использовать уже завоеванное ранее преимущество. Денчук был поставлен перед серьезной задачей при выстреле Груши со средней дистанции практически сразу после появления команд на поле спустя пятнадцатиминутную паузу. Однако уже в следующем эпизоде голкиперу пришлось все равно вынимать мяч из сетки собственных ворот. Сикорский с легкостью воспользовался напряжением внутри чужой вратарской, которое создал прострел с левого фланга, после чего ударом в неприкрытый ближний угол открыл счет в поединке.

Эмоции на трибунах еще не успели сойти на нет, как гости ринулись в ответную атаку, результатом которой стал угловой удар по итогу великолепного сейва Воробья во время прицельного выстрела Синицкого. Именно с этого стандарта «Авангард» отквитал пропущенный мяч. В ворота хозяев переправил мяч Бородай после выигранной борьбы за «воздух» в районе одиннадцатиметровой отметки.

Однако настырного Сикорского было уже сложно остановить. Форвард повел свою команду в очередное наступление, которое увенчалось рывком Семенюка по левому флангу с завершающей передачей во вратарскую. Сикорскому оставалось просто «заехать» с мячом в ворота, так как расстояние до цели было минимальным. Не согласен был с голом соперников главный тренер «Авангарда», ведь, по его мнению, мяч покинул пределы поля, однако покидать техническую зону Косевичу не стоило – желтая карточка, которая по новым правилам может теперь достаться и представителям тренерского штаба.

Игру команды завершали в боевом спортивном ключе, однако поразить ворота друг друга (в рамках правил) больше так и не смогли — «Агробизнес» возглавил турнирную таблицу после отчетной встречи.

В следующем туре «Агробизнес» проведет выездной поединок против луцкой «Волыни», а «Авангарду» предстоит в Краматорске сыграть против аутсайдера в лице ГФК «Металлург».

Первая лига Украины. 10-й тур. 

Агробизнес – Авангард – 2:1

 Сикорский, 64, 73 – Бородай, 67

 Черненко, 85

Агробизнес: А. Воробей – Бойчук, Курило, Палюх, Гагун, Думанюк (Зинкевич, 46), Кухарук (Вергун, 82), Семенюк (Гарсия, 82), Груша (Монрой, 64), Черненко, Сикорский (Семенец, 86).

Авангард: Денчук – Ульянов, Брюхов, Бородай, Сухаров, Полюлях, Сеницкий, Моисеенко (Шаврин, 88), Собко (М. Воробей, 86), Куценко (Дедяев, 77), Матяж.

Арбитр: Максим Козырянский (Запорожье)

Стадион: «Юность» (Волочиск)

АГРОБИЗНЕС-АВАНГАРД. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 11°C

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Анатолий Власович
Арбитр Максим Козыряцкий.
4004546
"В собственные ворота переправил мяч Бородай после неудачно проведенной борьбы за «воздух» над владениями своей команды."
Гол забит в ворота "Агробизнеса". Так как его мог забить "в собственные ворота" игрок "Авангарда"? Бородай, что за обе команды играл?
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
А ведь был прав тренер Краматорска - мячик покинул пределы поля.... И как быть с арбитром?