ВЕРНИДУБ: «В моей следующей команде будут работать испанские тренеры»

Экс-тренер «Зари» хочет работать с испанскими специалистами

ВЕРНИДУБ: «В моей следующей команде будут работать испанские тренеры»
© ФК Заря Луганск. Юрий Вернидуб

Бывший тренер «Зари» Юрий Вернидуб, который сейчас находится на стажировке в Испании, признался, что в будущем планирует работать с испанскими тренерами:

«В моей следующей команде будут работать тренеры из Испании. Думаю, найду возможность их пригласить. Особенно специалистов по физподготовке и тактике. У того же тренера «Леванте» Лопеса есть по два тренера по тактике и физподготовке. Я видел, как они работают, ведут себя.

Понятно, что тренировку начинает главный тренер, после чего он передает эстафету своему помощнику по тактике. Тот, в свою очередь, не только рассказывает, но и вызывает игроков на предметный разговор, чтобы они не просто смотрели, слушали и молчали, но и принимали непосредственное участие в анализе игры своей и соперника.

Я проанализировал, кто на постсоветском пространстве первым брал себе в помощники иностранца. Пришел к выводу, что Курбан Бердыев — в «Рубин». Возглавив эту команду, он пригласил испанских специалистов по тактике и физподготовке. Сразу стал чемпионом. И «Барселону» обыгрывал в Лиге чемпионов. Это же не просто так.

В то время за «Рубин» играл Сергей Ребров. Когда вернулся в «Динамо» и стал тренером, кто работал в его штабе и академии клуба? Испанцы. Как академия за то время поднялась и сколько воспитанников появилось в «Динамо», напоминать излишне. Значит, все это — не просто так. Значит, в этом есть смысл».

Ранее Вернидуб заявил, что на предложение «Динамо» не стоит сразу соглашаться.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 24

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    serg
      serg, 20.09.2019 20:59
    0
    Суркис: в моей главной команде будут работать только тренеры с динамовским сердцем. Никаких испанцев, португальцев, итальянцев!
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 20.09.2019 17:51
    -2
    ООО а не простіше одразу іспанця тренером поставити? Нормального тренера - іспанця
    tank72063
    online
      tank72063, 20.09.2019 17:21
    -6
    Твоя "следующая команда"--Реал Ферма,а ни один испанец в овидиополь не поедет....
    ihor7003
    online
      ihor7003, 20.09.2019 17:04
    +3
    Он забыл сказать,что приглашать надо не просто испанцев, а квалифицированных испанских специалистов. Чтоб не вышло как с ФК Львов,которому уж очень далеко до Шахтера
    MaxUa
    online
    MaxUa, 20.09.2019 16:59
    +3
    И про Рубин. Никакого "сразу стал чемпионом" не было. Бердыев возглавил Рубин в 2001. Чемпионом Рубин стал в 2008.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 20.09.2019 16:55
    +1
    "Как академия за то время поднялась и сколько воспитанников появилось в «Динамо», напоминать излишне."
    Конечно излишне. Потому что - а где все эти воспитанники? Сейчас смотришь игру Динамо - люди нередко не могут ни элементарный пас низом отдать точно, ни мяч толком обработать на скорости. Про быструю перепасовку в одно касание я уже просто молчу. Вчера несколько раз пытались такое провернуть в атаке, в результате мяч поднимался до уровня груди. И где вся эта хваленая техника, которая по идее должна была приехать вместе с чудесными испанцами?
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 20.09.2019 16:39
    -2
    Ну и пусть возглавит какую-либо команду из Сегунды. Малагу, например. Или Депортиво. Посмотрим на Вернидуба за рубежом, увидим его реальный уровень.
    serge_kr
      serge_kr, 20.09.2019 15:16
    +7
    Вернидуб так и просится в Динамо, но Суркису нужен только "свой" , которым можно помыкать и указывать!
    serge_kr
      serge_kr, 20.09.2019 15:16
    +7
    Вернидуб так и просится в Динамо, но Суркису нужен только "свой" , которым можно помыкать и указывать!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 20.09.2019 17:04
    +3
    Он забыл сказать,что приглашать надо не просто испанцев, а квалифицированных испанских специалистов. Чтоб не вышло как с ФК Львов,которому уж очень далеко до Шахтера
    MaxUa
    online
    MaxUa, 20.09.2019 16:59
    +3
    И про Рубин. Никакого "сразу стал чемпионом" не было. Бердыев возглавил Рубин в 2001. Чемпионом Рубин стал в 2008.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 20.09.2019 16:55
    +1
    "Как академия за то время поднялась и сколько воспитанников появилось в «Динамо», напоминать излишне."
    Конечно излишне. Потому что - а где все эти воспитанники? Сейчас смотришь игру Динамо - люди нередко не могут ни элементарный пас низом отдать точно, ни мяч толком обработать на скорости. Про быструю перепасовку в одно касание я уже просто молчу. Вчера несколько раз пытались такое провернуть в атаке, в результате мяч поднимался до уровня груди. И где вся эта хваленая техника, которая по идее должна была приехать вместе с чудесными испанцами?
    serg
      serg, 20.09.2019 20:59
    0
    Суркис: в моей главной команде будут работать только тренеры с динамовским сердцем. Никаких испанцев, португальцев, итальянцев!