Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 20 сентября 2019, 12:12
37053
53

Таблица коэффициентов УЕФА. Украина потеряла позицию

Нидерланды обошли Украину и стали 9-ми

| Обновлено 20 сентября 2019, 12:12
37053
53
Таблица коэффициентов УЕФА. Украина потеряла позицию
ФК Динамо

Победа киевского «Динамо» над «Мальме» (1:0) в Лиге Европы не спасла Украину от падения на 10-е место в рейтинге УЕФА.

Другие украинские клубы «Шахтер» и «Александрия» свои матчи проиграли. Донецкий клуб уступил «Манчестер Сити» (0:3), а «Александрия» - «Вольфсбургу» (1:3). После этих матчей в рейтинге УЕФА Украину обошли Нидерланды, в которых в еврокубках принимает участие 4 клуба. На счету Нидерландов 31.350 очков, у Украины 31.100. А снизу Украину продолжает подпирать Турция, у которой 30.600 очков.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Libero GO
Наше законне місце - це з 10-го по 12-те, зараз. Бо немає ким накопичувати бали. І справа, не в Дніпрі чи Металісті. Просто, свого часу дуже розкрили рота, як кажуть, не по Сєнькє шапка. Не нам сперечатись з голанцями та бельгійцями, а зараз, навіть, і з турками. І не треба повертати чемпіонат на колишній шлях його фінансування олігархами. Бо завтра вони підуть, як Ярік чи Колома (свого часу), і знову впадемо у прірву. Як у Англії та Іспанії ніколи в нас не буде, тому це знов повторення минулого. А от з голандців, або бельгійців можна взяти приклад. Гравці свої в нас є, грали завжди краще ніж козломорді. До слова, вони теж скатяться незабаром. Треба все робити поступово, нормально розвивати клуби і загалом власне футбольне господарство. Не обманювати себе й усіх. Тоді в нас сформується база, рівень, нижче за який складно буде впасти. Привід вважати саме так мені дає наша національна сбірна. А протилежна картина, кому цікаво, зараз в ДК, де час зупинився наприкінці 90-х...
K_Sarioglo@i.ua
В общем-то пока конечно не очень хорошо, но далеко идущие выводы делать рано.
Динамо если найдет свою игру может спокойно 6-7 очков во 2-4 туре брать. Александрие конечно каждое очко за счастье будет, но самого трудного соперника они получили именно на 1-й тур,ИМХО. Шахтер тоже вполне способен с Аталантой и ДЗ набрать от 6 до 9 очков.
Что касается конкурентов то у Аякса будет за это же время Валенсия и спарка с Челси, у Фейенорда не уступающие им Порту и два ЯБ, у АЗ- МЮ и дважды очень упорная Астана.
У турков Галатасарай ждет круглый 0 с Реалом и ПСЖ, Истанбул- труднейшие матчи с БорМ и спарка с ярко выстрелившим Вольфсбергером, Генка ждут Вулвэрхэмптон и Брага, а Трабзонспора- Базель и Краснодар
То есть календарь у украинцев,ИМХО, куда более благоприятен чтобы снова заделать отрыв. Особенно с учетом того что Шахтер и Динамо остаться в еврокубках обязаны, а вот насчет любого из турецких клубов у меня такой уверенности нет.
Алекс Лесогор
Украина постепенно опускается на своё законное 12е место. Объективно на данный момент уровень ЧУ заметно уступает и Голландии и Турции и Бельгии. Даже, наверное, Австрии. Времена Днепра и Металлиста в далёком прошлом. Один Шахтёр и пропасть. Жаль Зорьки нет в этом розыграше, могли попортить нервы соперникам в Европе, но, как говорит мой друг - нехер было занимать пятое место )
А так всё поделом
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Libero GO
Стара таблиця... А де результати ЛЕ? Вони не відображені. Наберіть нормальних фахівців.
D.Lanskoy
Уже хорошо, что с 14 года, когда все стало валиться, мы так долго продержались в десятке. Наше место... я бы хотел, чтобы было как в Польше - чтобы клубы не жировали, но пользовались реальной поддержкой фанатов, и чтобы игроки их клубов были бы вписаны в европейский рынок и играли в европейских командах. И чтобы в сборной, как в польской, звучали фамилии, а рядом с ними клубы - немецкие, английские, итальянские. А теперь посмотрите, на каком месте в рейтинге Польша. Мы просто поднялись слишком высоко, потому что у нас была лига олигархов. Как только олигархи обнищают и поиздержатся, мы займем свое скромное место самой бедной страны в Европе, но, поскольку у нас все же большая страна с хорошей футбольной школой, это место будет не ниже первой двадцатки, надеюсь, не ниже 15го. Как-то странно, что Бельгия и Нидерланды - страны настолько выше нас по уровню жизни и даже по уровню игроков, а мы до сих пор были выше их только за счет двух игрушек олигархов: Шахтера и Динамо. У Турции в футболе давно большие деньги, свои игроки и покупки ветеранов - думаю, они тоже должны нас обойти. А если смотреть, как прогрессируют австрийские клубы, особенно Ред Булл Зальцбург и что он сейчас творит в Лиге чемпионов, то я бы даже сказал, что Австрия нас обгонит еще быстрее.
Вадим Максимов
Австрія відстає всього на 1.375
Скоро скотимось на реальну позицію, яка відповідає нашому рівню футбола.
Libero GO
Молодці. А чому не зробити одразу правильно, а тільки після підсрачника?
Zaplitnyi
Ну і в Турків 4 команди. Так що за підсумками сезону скоріш за все будемо 12-і.
serg
А вообще, итогово, после вылета Украины из десятки нас ожидает полная печалька в отечественном футболе. Отсутствие гарантии попадания в группу ЛЧ приведет к тому, что Ахметов тоже перестанет покупать юных качественных дарований из Бразилии за 15-20 миллионов, как он обычно это делает. Участие в Лиге Европы приносит скромные деньги, участник группы может заработать 3-5 млн евро, тогда как в Лиге Чемпионов - 25-35 миллионов. С одной стороны, наши именитые клубы начнут ориентироваться на отечественных футболистов, с другой стороны из наших юных дарований можно слепить команду уровня Заря или Александрии, не выше. Киевское Динамо уже упало на уровень Зари, Шахтер года через 3-4 упадет с уходом Тайсона, Марлоса, Измаили. Грустно
Libero GO
Стосовно ДК ще раз кажу - гроші грошима, але в господарстві киян панує безлад. І вже багато років...
yuriy_kent
Это еще хорошо что у чехов одна команда осталась.
UKRAINE FAN
Можем получить худший результат за последние годы! Топчемся на месте не какого прогресса после падения нет!
Zaplitnyi
Довго до цього все йшло. 5 років. Наздогнати когось вже точно не наздогонимо. Залишилось вболівати проти Турції та Австрії. Австрія сильно групу розпочала - 3 з 3 перемог. Тепер у них більше шансів вивести всіх у весну. 11 місце це 50 на 50 на те, що наш чемпіон буде в групі ЛЧ без кваліфікації.
MaxUa
У испанских клубов поступательный спад. У английских клубов поступательный рост. Интересно коррелируют ли эти показатели с динамикой трансферных затрат за последние лет 10.
Получается, что немецкая лига самая эффективная - несмотря на то, что она тратит на трансферы в 2 раза меньше чем апл, у нее стабильно третий результат. А итальянцы, соответственно, самые неэффективные, раз демонстрируют по сути такой же результат, что и немцы, но на фоне значительно больших расходов.
Zaplitnyi
Хтось може нагадати, при яких умовах 11 місце напряму відправляє чемпіона в групу Ліги Чемпіонів?
crixus4
это неправильная таблица! У нас уже 31.100, а у Голландии 31.350. Не дезинформируйте болельщиков!
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OKs100
Если через три года мы будем выше Норвегии, это можно будет считать успехом. Если олигархи не будут воровать у государства, то они не станут вкладывать свои деньги в свои игрушки по типу футбола. Ворованные - запросто.
fifadinamo
НА СЕЗОН 2020/2021:
Берем колонку ranking и отнимаем колонку сезон 15/16
В итоге имеем на сегодняшний день позиции на следующий сезон (только команды с 10 по 16 место в рейтинге) у стран выше отрыв огромный:
10. Австрия 25 925
11. Турция 24 000
12. Кипр 22 000 !!!
13. Украина 21 300
14. Чехия 20 800
15. Дания 20 750
16 Греция 19 900
С нашими "мощностями" должны обогнать основного конкурента КИПР, а Турцию с Австрией наверное не получится, прискорбно, но факт.