СУРКИС: «Во втором тайме команда показала, что может играть в футбол»

Президент «Динамо» прокомментировал непростую победу команды над «Мальме»

СУРКИС: «Во втором тайме команда показала, что может играть в футбол»
© ФК Динамо. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал победу киевской команды над «Мальме» в первом туре группового этапа Лиги Европы. Игра в Киеве завершилась со счетом 1:0.

«Эта победа важна психологически. Даже по первому тайму было видно, какой груз ответственности лежит на футболистах. Даже я, не выходя на футбольное поле, чувствовал напряжение, которое присутствовало и в раздевалке и на футбольном поле. Это в первом тайме. Во втором тайме команда доказала, что она может играть в футбол, может дожать соперника и эта победа прежде всего важна с психологической точки зрения.

А с учетом того, что перестроен тренировочный процесс, ребята получают другие нагрузки. Я бы не хотел критиковать прежний тренерский штаб. Михайличенко работает по своему и только в ближней и дальней перспективе мы будем делать выводы, как команда прогрессирует и находит свою игру. В футбол они умеют играть. Должна просто быть уверенность и вера в то, что они все правильно делают на футбольном поле, доверие к тренерскому штабу и самим себе. Если это будет - все у них получится», - сказал Суркис.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MaxUa
    online
    MaxUa, 20.09.2019 14:33
    0
    Критиковать прежний штаб действительно не за что. Вся проблема в игроках. Но и игроков критиковать на публику нельзя, потому что такая критика сильно по ним ударит. Мастер тем и отличается, что показывает стабильную качественную игру и ему совершенно наплевать на любую неконструктивную критику, тогда как полезную он принимает во внимание. В данном случае критиковать вообще нельзя, потому что как минимум 80% состава до уровня мастера еще далеко. А в такой ситуации, когда у вас нет россыпи испанских технарей, упор надо делать на физику, дисциплинированность и самоотдачу. Так что решение посреди сезона подтягивать физику было совершенно правильным.
    zakharka
    online
      zakharka, 20.09.2019 11:32
    -2
    Голимая игра посредственной команды президента-лузера ! Ему нравится то , что не нравится болельщикам - нет проблем . Сиди и смотри сам в своей вип ложе ( семечки не забудь!)
    Sauron
      Sauron, 20.09.2019 10:18
    0
    Работу Михи и Евтушенко в плане комантной игры будем оценивать весной, после зимнего сбора, а не сейчас!
    Сейчас же пока факты таковы, что команда попала в большую яму, но вчера игра была намного лучше всех предыдущих.
    Теперь интересно посмотреть как дальше будут дела обстоять (хотя до зимы больших изменений не жду).
    artemshepit
      artemshepit, 20.09.2019 09:44
    +4
    Дві дворових команди, а одна ще й не в своєму дворі.
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 20.09.2019 09:42
    +1
    Да....
    Круто....
    Динамо Суркис не то что Динамо Киев - показывать может футбол только во втором тайме...
    И то не всегда...
    Тактика такая....
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.09.2019 09:41
    -2
    Я понял все стратегию Михайличенка! Он все поставил на эту игру! Шесть матчей вешал лапшу шпионам Мальме, усыпил их бдительность своей никчемной игрой, убедил их, что Динамо глухая команда и взять ее можно голыми руками, пардон, ногами... И те лоханулись! Теперь можно сделать окончательный вывод - Михайличенко величайший стратег и тактик отечественного футбола! У него есть суперсекретный, последний, конспект Лобановского - как вешать лапшу на уши соперникам и добиваться приемлемого результата.... Трепещите следующие соперники Динамо в чемпионате Украины, вас теперь будут рвать как Тузик тряпку, Михайличенко вышел из подполья...
    Kevko
    online
      Kevko, 20.09.2019 09:37
    +1
    1. Если это послание от Суркиса адресовано игрокам, то в сложившейся ситуации их нужно поддержать, вселить хоть какую то веру в команду.
    2. Если оценивать фразу Суркиса об игре команды во втором тайме, то здесь он очень далек от истины. Динамо что в первом, что во втором тайме выглядело как очень посредственная команда, где то близкая по своему уровню к Мальме
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 20.09.2019 09:36
    -2
    korsun_skif, 20.09.2019 09:16
    Игорь Михайлович, никого не слушайте! Это все боты Шахтера козни строят. Михайличенко наше все!!!
    Поддерживаю😂
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.09.2019 09:16
    0
    andriychornyy, 20.09.2019 09:10
    Суркіс сліпий? Хто грав в 2 таймі? Гра не краща ніж в Олександрії, але суперники різні за класом тому й виграли. Якби поміняти суперниками результати були б аналогічні. З такою грою Динамо в наступному сезоні ЛЧ від України буде деб'ютант, а Динамо може й в ЛЄ не попасти. Суркіс - відкрий очі або послухай вболівальників
    Игорь Михайлович, никого не слушайте! Это все боты Шахтера козни строят. Михайличенко наше все!!!
    Саня Бах
      Саня Бах, 20.09.2019 09:13
    0
    Клоун.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.09.2019 09:13
    +9
    Еле выиграли один матч против скромного Мальме а пафоса как будто лч выиграли!
    andriychornyy
      andriychornyy, 20.09.2019 09:10
    +2
    Суркіс сліпий? Хто грав в 2 таймі? Гра не краща ніж в Олександрії, але суперники різні за класом тому й виграли. Якби поміняти суперниками результати були б аналогічні. З такою грою Динамо в наступному сезоні ЛЧ від України буде деб'ютант, а Динамо може й в ЛЄ не попасти. Суркіс - відкрий очі або послухай вболівальників
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 20.09.2019 08:42
    +6
    Я так и думал,что шлимазл распустит свой павлиний хвост после победы...И не признает,что Лесик - тренерское недоразумение
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.09.2019 09:13
    +9
    Еле выиграли один матч против скромного Мальме а пафоса как будто лч выиграли!
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 20.09.2019 08:42
    +6
    Я так и думал,что шлимазл распустит свой павлиний хвост после победы...И не признает,что Лесик - тренерское недоразумение
    artemshepit
      artemshepit, 20.09.2019 09:44
    +4
    Дві дворових команди, а одна ще й не в своєму дворі.
    andriychornyy
      andriychornyy, 20.09.2019 09:10
    +2
    Суркіс сліпий? Хто грав в 2 таймі? Гра не краща ніж в Олександрії, але суперники різні за класом тому й виграли. Якби поміняти суперниками результати були б аналогічні. З такою грою Динамо в наступному сезоні ЛЧ від України буде деб'ютант, а Динамо може й в ЛЄ не попасти. Суркіс - відкрий очі або послухай вболівальників
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 20.09.2019 09:42
    +1
    Да....
    Круто....
    Динамо Суркис не то что Динамо Киев - показывать может футбол только во втором тайме...
    И то не всегда...
    Тактика такая....
    Kevko
    online
      Kevko, 20.09.2019 09:37
    +1
    1. Если это послание от Суркиса адресовано игрокам, то в сложившейся ситуации их нужно поддержать, вселить хоть какую то веру в команду.
    2. Если оценивать фразу Суркиса об игре команды во втором тайме, то здесь он очень далек от истины. Динамо что в первом, что во втором тайме выглядело как очень посредственная команда, где то близкая по своему уровню к Мальме
    MaxUa
    online
    MaxUa, 20.09.2019 14:33
    0
    Критиковать прежний штаб действительно не за что. Вся проблема в игроках. Но и игроков критиковать на публику нельзя, потому что такая критика сильно по ним ударит. Мастер тем и отличается, что показывает стабильную качественную игру и ему совершенно наплевать на любую неконструктивную критику, тогда как полезную он принимает во внимание. В данном случае критиковать вообще нельзя, потому что как минимум 80% состава до уровня мастера еще далеко. А в такой ситуации, когда у вас нет россыпи испанских технарей, упор надо делать на физику, дисциплинированность и самоотдачу. Так что решение посреди сезона подтягивать физику было совершенно правильным.
    Sauron
      Sauron, 20.09.2019 10:18
    0
    Работу Михи и Евтушенко в плане комантной игры будем оценивать весной, после зимнего сбора, а не сейчас!
    Сейчас же пока факты таковы, что команда попала в большую яму, но вчера игра была намного лучше всех предыдущих.
    Теперь интересно посмотреть как дальше будут дела обстоять (хотя до зимы больших изменений не жду).
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.09.2019 09:16
    0
    andriychornyy, 20.09.2019 09:10
    Суркіс сліпий? Хто грав в 2 таймі? Гра не краща ніж в Олександрії, але суперники різні за класом тому й виграли. Якби поміняти суперниками результати були б аналогічні. З такою грою Динамо в наступному сезоні ЛЧ від України буде деб'ютант, а Динамо може й в ЛЄ не попасти. Суркіс - відкрий очі або послухай вболівальників
    Игорь Михайлович, никого не слушайте! Это все боты Шахтера козни строят. Михайличенко наше все!!!
    Саня Бах
      Саня Бах, 20.09.2019 09:13
    0
    Клоун.