МИХАЙЛИЧЕНКО: «Радует, что многие травмированные возвращаются в строй»

Наставник «Динамо» рассказал о подготовке к поединку Лиги Европы с «Мальме»

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Радует, что многие травмированные возвращаются в строй»
© ФК Динамо. Алексей Михайличенко

Наставник «бело-голубых» считает, что нынешнее состояние команды позволяет добиваться побед, как на внутренней, так и на международной арене.

 На вечер вторника продано всего 11 тысяч билетов на матч. Ожидаете ли вы серьезную поддержку в матче с «Мальме»?
– Наверное, мы сами заслужили такое отношение. Нам пенять не на что, мы понимаем, что только своей игрой и результатом можем вернуть болельщиков на стадион. Придет на стадион один человек – ради него и будем играть.

 Что бы вы хотели сказать 12-му игроку?
– Прежде всего, огромное спасибо. 12-й игрок – это тот, кто готов подставить плечо, помочь, а не только радоваться и участвовать в банкетах. В ближайшее время хотим порадовать нашего 12-го игрока и доказать, в первую очередь себе, а затем и другим, что мы та команда, которая должна и будет побеждать.

 Все ли готовятся к игре с «Мальме»? В каком физическом состоянии пребывают игроки?
– Радует, что многие травмированные возвращаются в строй. Попов вернулся и провел две тренировки, Шапаренко тоже начал тренироваться. Игру с «Мальме» пропускает Бурда. Даже Самбрано со сборной приехал в хорошем настроении и работает. На данный момент жаловаться не на что. У нас впереди череда важных матчей, поэтому нам не помешает большая обойма. Физическое состояние позволяет добиваться результата в этих играх.

 Позволяют ли матчи чемпионата Украины подготовиться к старту Лиги Европы надлежащим образом? Как у игроков стереть негативные эмоции после неудач в чемпионате?
– Не секрет, что физически восстановиться намного легче, чем психологически. Но мы не готовились через игры чемпионата к Лиге Европы. Чемпионат и Лига Европы – два важных и равноценных турнира. Эти два турнира важны для нас в равной мере. Мы провели хорошую и конструктивную подготовку и сможем показать футбол, который от нас ждут.

 «Мальме» - главный конкурент в борьбе за первое место в группе или «Копенгаген» - сильнее соперник?
– Трудно сказать на старте турнира. Группа у нас хорошая, ровная. Пока мы готовимся к «Мальме», которое мы изучали. Хорошая, интересная команда, у нее есть опыт – средний возраст под 30 лет. Русенбергу 37 лет, он как второй тренер на поле. Есть Кристиансен, Баширу – игрок, которые хорошо смотрятся. Но и в целом «Мальме» выглядит неплохо, хорошо физически подготовлена команда. Все скандинавы отличаются неуступчивостью, желанием бороться. К этому можно добавить тактическую выучку.

- В матче с «Десной» были ошибки в обороне. Это – индивидуальные ошибки или комплексная проблема?
- Любая комплексная ошибка состоит из индивидуальных ошибок. В любом пропущенном мяче можно найти, как минимум, череду из трех ошибок. Конечно, индивидуальные ошибки приводят к пропущенным мячам. К сожалению, нас за каждую ошибку наказывают, а мы прощаем. Нужно, чтобы было наоборот.

Напомним, матч «Динамо» - «Мальме» пройдет в Киеве 19 сентября. Начало поединка в 19:55.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    cucumber
    online
      cucumber, 19.09.2019 09:47
    0
    с нетерпением жду сегодняшней игры и последующих высеров и попыткой оправдать игру от Цыганыка и Франкова. Нравится как эти псевдожурналисты выкручиваются как ужи на сковородке и опытаются хоть как то обелить бездарную игру одной команды с великими традициями.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 19.09.2019 09:47
    +1
    Блин,как противно смотреть на это лицо с испуганным взглядом
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 18.09.2019 20:36
    0
    Чалый Павел, 18.09.2019 18:37
    Искренне желаю Динамо уверенной победы. И в первую очередь выйти из психологического кризиса.
    І тоді ще на 5 років шлімазл не чухатиметься!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 18.09.2019 20:35
    0
    Trollface, 18.09.2019 19:06
    В следующем туре Ворскле влетят полным составом.
    Скоріше би!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 18.09.2019 20:35
    0
    Дурний піп і дурна його молитва...
    Trollface
    online
      Trollface, 18.09.2019 19:06
    +4
    В следующем туре Ворскле влетят полным составом.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 18.09.2019 19:05
    +3
    «УАФ– М а ф і я!» , 18.09.2019 17:53
    25 тысяч душевнобольных, которым на всё насрать. Вместо того чтоб устроить акцию протеста и вообще перестать ходить на это убожество, они дают губастенбькому отличную козырную карту. Ему теперь будет чем крыть. Он об этих 25 тысячах, будет рассказывать в каждом интервью!!!
    Я такой же))). Не могу я бросить команду. Это не правильно
    zhyr
    online
      zhyr, 18.09.2019 19:01
    -3
    Бачив інфу, що хочуть виплатити Зорі 2 млн., щоб Скрипника забрати))
    marko2020
      marko2020, 18.09.2019 18:44
    +3
    Ой, та йди вже госпаді, розбійник
    Чалый Павел
      Чалый Павел, 18.09.2019 18:37
    +4
    Искренне желаю Динамо уверенной победы. И в первую очередь выйти из психологического кризиса.
    gocha2010
      gocha2010, 18.09.2019 18:32
    +1
    «Радует, что многие травмированные возвращаются в строй»
    Травмированные в строю не нужны, нужны здоровые
    VITASS
      VITASS, 18.09.2019 18:31
    0
    Радует, что многие травмированные возвращаются в строй
    гыгы. команда инвалидов.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 18.09.2019 18:23
    +5
    Владимир Пидвирный, 18.09.2019 18:08
    Та йди вже у відставку. Завтра знову провал. А тебе все радує. Ну не тренер ти для Динамо, не тренер. Не мучай себе і команду.
    У відставку воно не піде, бо хто йому ще такі гроші платить буде? Де він ще такого дебіла як Суркіс знайде?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 18.09.2019 18:22
    +2
    Радует, но не вдохновляет.
    Даже если вернутся то всегда найдутся отговорки почему нет результата. Увы.
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 18.09.2019 18:08
    +4
    Та йди вже у відставку. Завтра знову провал. А тебе все радує. Ну не тренер ти для Динамо, не тренер. Не мучай себе і команду.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 18.09.2019 17:53
    +1
    trasher87 trasher87, 18.09.2019 17:28
    Насчёт Попова Шапаренко и Сомбрано это позитив.
    Болельщиков будет больше 25000 продали уже 18000
    25 тысяч душевнобольных, которым на всё насрать. Вместо того чтоб устроить акцию протеста и вообще перестать ходить на это убожество, они дают губастенбькому отличную козырную карту. Ему теперь будет чем крыть. Он об этих 25 тысячах, будет рассказывать в каждом интервью!!!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 18.09.2019 17:50
    -1
    А что он у Михайличенко про ошибки команды в обороне спрашивает? Он что - не знает, что спрашивать надо у Несенюка?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 18.09.2019 17:48
    +4
    Так вот что такое 12-й игрок - это когда 11 на поле и есть один болельщик.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 18.09.2019 17:37
    +4
    Можно подумать , что он выставит на игру Попова , Шапаренко и конечно же Самбрано . Лишь бы ляпнуть.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 18.09.2019 17:28
    +1
    Насчёт Попова Шапаренко и Сомбрано это позитив.
    Болельщиков будет больше 25000 продали уже 18000
    zhyr
    online
      zhyr, 18.09.2019 17:17
    +13
    Придет на стадион один человек – ради него и будем играть.
    ----------
    Суркіс
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 18.09.2019 17:14
    +13
    11 тысяч, это еще и дохера с такой игрой. 11 тысяч мазохистов
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 18.09.2019 17:11
    +7
    Но плохо что вся система в динамо травмированная, и она в строй не приходит....
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 18.09.2019 18:23
    +5
    Владимир Пидвирный, 18.09.2019 18:08
    Та йди вже у відставку. Завтра знову провал. А тебе все радує. Ну не тренер ти для Динамо, не тренер. Не мучай себе і команду.
    У відставку воно не піде, бо хто йому ще такі гроші платить буде? Де він ще такого дебіла як Суркіс знайде?
    Trollface
    online
      Trollface, 18.09.2019 19:06
    +4
    В следующем туре Ворскле влетят полным составом.
    Чалый Павел
      Чалый Павел, 18.09.2019 18:37
    +4
    Искренне желаю Динамо уверенной победы. И в первую очередь выйти из психологического кризиса.
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 18.09.2019 18:08
    +4
    Та йди вже у відставку. Завтра знову провал. А тебе все радує. Ну не тренер ти для Динамо, не тренер. Не мучай себе і команду.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 18.09.2019 17:48
    +4
    Так вот что такое 12-й игрок - это когда 11 на поле и есть один болельщик.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 18.09.2019 17:37
    +4
    Можно подумать , что он выставит на игру Попова , Шапаренко и конечно же Самбрано . Лишь бы ляпнуть.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 18.09.2019 19:05
    +3
    «УАФ– М а ф і я!» , 18.09.2019 17:53
    25 тысяч душевнобольных, которым на всё насрать. Вместо того чтоб устроить акцию протеста и вообще перестать ходить на это убожество, они дают губастенбькому отличную козырную карту. Ему теперь будет чем крыть. Он об этих 25 тысячах, будет рассказывать в каждом интервью!!!
    Я такой же))). Не могу я бросить команду. Это не правильно
    marko2020
      marko2020, 18.09.2019 18:44
    +3
    Ой, та йди вже госпаді, розбійник
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 18.09.2019 18:22
    +2
    Радует, но не вдохновляет.
    Даже если вернутся то всегда найдутся отговорки почему нет результата. Увы.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 19.09.2019 09:47
    +1
    Блин,как противно смотреть на это лицо с испуганным взглядом
    gocha2010
      gocha2010, 18.09.2019 18:32
    +1
    «Радует, что многие травмированные возвращаются в строй»
    Травмированные в строю не нужны, нужны здоровые
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 18.09.2019 17:53
    +1
    trasher87 trasher87, 18.09.2019 17:28
    Насчёт Попова Шапаренко и Сомбрано это позитив.
    Болельщиков будет больше 25000 продали уже 18000
    25 тысяч душевнобольных, которым на всё насрать. Вместо того чтоб устроить акцию протеста и вообще перестать ходить на это убожество, они дают губастенбькому отличную козырную карту. Ему теперь будет чем крыть. Он об этих 25 тысячах, будет рассказывать в каждом интервью!!!
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 18.09.2019 17:28
    +1
    Насчёт Попова Шапаренко и Сомбрано это позитив.
    Болельщиков будет больше 25000 продали уже 18000
    cucumber
    online
      cucumber, 19.09.2019 09:47
    0
    с нетерпением жду сегодняшней игры и последующих высеров и попыткой оправдать игру от Цыганыка и Франкова. Нравится как эти псевдожурналисты выкручиваются как ужи на сковородке и опытаются хоть как то обелить бездарную игру одной команды с великими традициями.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 18.09.2019 20:36
    0
    Чалый Павел, 18.09.2019 18:37
    Искренне желаю Динамо уверенной победы. И в первую очередь выйти из психологического кризиса.
    І тоді ще на 5 років шлімазл не чухатиметься!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 18.09.2019 20:35
    0
    Trollface, 18.09.2019 19:06
    В следующем туре Ворскле влетят полным составом.
    Скоріше би!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 18.09.2019 20:35
    0
    Дурний піп і дурна його молитва...