Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5332
1

Атлетико – Ювентус. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Роналду возвращается в Мадрид, но вряд ли там ему будут рады

Атлетико – Ювентус. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Twitter

18 сентября на «Ванда Метрополитано» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов пожалует неизменный гегемон итальянского футбола «Ювентус». Кажется, совсем недавно эти команды встречались на стадии 1/8 финала чемпионской Лиги, и вот жребий их снова свел вместе.

По сравнению с тем памятным поединком (2:0 в Мадриде и победа 3:0 в Турине имени Роналду), оба соперники успели существенно измениться. В первую очередь это касается «матрасников», растерявших в межсезонье практически весь «золотой запас». На место Гризманна и компании пришли честолюбивые дублеры. Они действительно весьма амбициозные, но пока чтосложить общее впечатление от этой банды Симеоне весьма непросто. Стартовал «Атлетико» в новом сезоне Ла Лиги с места в карьер, взяв в трех стартовых турах максимальные девять баллов. Но в последнем поединке – против «Сосьедада» в гостях, «атлеты» уступили без вариантов – 0:2.

Есть свои проблемы и у «Юве». В команде поменялся тренер, и пока что Сарри не успел как следует срастись со своей новой командой. К тому же, алленаторе туринцев определенное время находился на больничном. Кроме того, в клубном лазарете достаточно пациентов – Дуглас Коста, Де Шильо, Кьеллини. Как следствие всей этой неразберихи и суматохи – весьма натужный старт «Ювентуса» в новом сезоне серии А: две минимальные победы и ничья. Правда, одну из этих побед «зебры» одержали над принципиальным соперником из Неаполя.

Новости из лазарета «Атлетико»: из-за травм и повреждений Симеоне не сможет рассчитывать на Облака, Врсалько, Морату и Гарсеса.

Кроме вышеупомянутого матча 1/8 финала ЛЧ прошлого сезона, соперники до этого лишь раз пересекались в рамках чемпионской Лиги. Было это в сезоне 2014/2015. Тогда в групповом турнире мадридцы дома обыграли «Юве» со счетом 1:0, а вот в Турине команды разошлись нулевой ничьей.

По прогнозам специалистов разных мастей, в предстоящем поединке не должно быть обилия забитых мячей. Скорее всего, будет сухая минимальная победа, причем любой из команд. Такой вывод зиждется на вполне логичных аргументах: обе команды акцентируют внимание, прежде всего, на защитных редутах.

Букмекерские конторы весьма осторожны в определении фаворита противостояния. Небольшое преимущество они все же отдают хозяевам. Победа мадридцев оценивается средним коэффициентом 2,50, тогда как виктория туринцев – 3,10. За ничью «дают» 3,00.

Ориентировочные составы:

«Атлетико»: Адан, Лоди, Хименес, Савич, Триппьер, Лемар, Сауль, Коке, Витоло, Жоау Фелиш, Диего Коста.

«Ювентус»: Щенсны, Алекс Сандро, Де Лигт, Бонуччи, Данило, Матуиди, Пьянич, Хедира, Роналду, Игуаин, Манджукич. 

18 сентября, среда

«Атлетико» – «Ювентус» 
Мадрид. Стадион «Ванда Метрополитано». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1», 23:55
Судья: Дэнни Маккели (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua – 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.