Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
8637
1

Олимпиакос – Тоттенхэм. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Финалист прошлого розыгрыша ЛЧ испробует на себе атмосферу стадиона «Георгиос Караискакис»

Олимпиакос – Тоттенхэм. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Тоттенхэм
В среду, 18 сентября, состоится поединок первого тура Лиги чемпионов, в котором «Олимпиакос» примет «Тоттенхэм». Встреча состоится на стадионе «Георгиос Караискакис», стартовый свисток Джанлуки Рокки прозвучит в 19:55 по Киеву.
 
«Олимпиакос» в прошлом чемпионате занял второе место в чемпионате Греции и начинал свой путь к групповому этапу со второго отборочного этапа. Первым соперником «красно-белых» стала «Виктория» из города Пльзень. После выездной ничьей дома греки устроили чехам настоящий разгром – 4:0, все мячи были забиты во втором тайме. 
 
В следующем раунде на команду Педру Мартинша ожидал соперник из Турции – «Истанбул Башакшехир». И снова греки не пропустили, выиграв оба матча (1:0 и 2:0). В плей-офф раунде «Олимпиакос» сразился против российского «Краснодара». Уже после первого матча российский клуб практически был лишен шансов на дальнейшее продвижение по турниру. Греки выиграли дома 4:0, а на выезде закрепили победой 2:1.
 
Что касается «Тоттенхэма», то в прошлом сезоне команда неожиданно дошла до финала Лиги чемпионов, где все же проиграла «Ливерпулю». В чемпионате Англии «шпоры» финишировали четвертыми, показав практически равный результат с «Челси» и «Арсеналом». В первых пяти турах чемпионата парни Маурисио Почеттино взяли 8 очков, но два матча были против команд из «большой шестерки» (2:2 против «Ман Сити» и «Арсенала»). Уступил «Тоттенхэм» совершенно неожиданно, в домашнем матче против «Ньюкасла» (0:1).  
 
В предстоящем матче у хозяев не сыграют Семеду и Фортунис, у гостей – Ло Чельсо и Фойт. Еще несколько исполнителей под вопросом.
 

Команды пересекались в еврокубках однажды. В 1972 году в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА англичане с общим счетом 4:1 победили греков в двухматчевом противостоянии.

«Олимпиакос»: Са, Кутрис, Мерья, Сиссе, Элабделлауи, Камара, Гильерме, Ранджелович, Вальбуэна, Поденсе, Эль-Араби.
 
«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер-Питерс, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис, Сиссоко, Ндомбеле, Мин, Алли, Эриксен, Кейн.
 
 

18 сентября, среда

«Олимпиакос» — «Тоттенхэм» 
Пирей. Стадион «Георгиос Караискакис». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Судья: Джанлука Рокки (Италия)
Прогноз Sport.ua – 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил