Юрий ВЕРНИДУБ: «Сикан посидит в Шахтере год-два, не играя, и пропадет»

Бывший главный тренер «Зари» считает, что юному украинскому форварду будет сложно в донецком клубе

Юрий ВЕРНИДУБ: «Сикан посидит в Шахтере год-два, не играя, и пропадет»
© ФК Заря. Юрий Вернидуб

Бывший наставник «Зари» Юрий Вернидуб считает, что 18-летний украинский форвард «Шахтера» Даниил Сикан может погубить свою карьеру, если не будет регулярно играть в донецком клубе.

«Если бы у меня была еще одна возможность, я бы взял в аренду, но не более двух человек из «Шахтера» и не более двух из «Динамо». Кем те футболисты пришли в «Зарю», кто о них знал? Я понимаю, что они на самом деле воспитанники Академии «Шахтера» — не команды, а Академии. Я всегда благодарю тренеров, у которых эти ребята воспитывались. Огромное спасибо им, это подтверждает, что Академия «Шахтера» действительно на высоком уровне и воспитывает достойных ребят.

Только непонятно, почему им не давали возможности в «Шахтере»: команда — лидер, постоянный участник Лиги чемпионов, другие задачи и амбиции, а этим ребятам было сложно. Я также думаю, что Сикан посидит там год-два, не играя, и пропадет», — считает Вернидуб.

Сикан перешел в «Шахтер» из львовских «Карпат» в январе 2019-го года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA-Football

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    framaruo
      framaruo, 19.09.2019 20:22
    0
    Robert Monroe, 19.09.2019 14:41
    А Леднев, Русин, Михайличенко, Харатин, Тымчик откуда в Заре появились? И где сейчас Танковский или Гречишкин?
    Все правильно. Арендованные динамовцы. И результат такой же. Т.е. нет его, результата. А с игроками Шахтера результат был.
    Не понятно что списком арендованных динамовцев хотел доказать. Только подтвердил то, о чем я говорю.
    Вернидуб был "супер тренером" только с игроками ШД. С игроками ДК - ниже среднего
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 19.09.2019 14:41
    +1
    framaruo, 17.09.2019 17:15
    Причем здесь скупка игроков?
    Караваев - воспитанник Шахтер с 13-ти лет, его никто не покупал
    Малиновский - с 18-ти лет игрок Шахтера
    Гречишкин - в 17 лет перешел в Шахтер
    Танковский - с 15 лет в Шахтере
    Будковский - с 14 лет в Шахтере
    Это те ведущие игроки звездной Зари.
    Список можно продолжать и далее, но, даже те игроки, которые скупал Шахтер, на голову выше игроков, которых скупает Динамо. Это наглядно видно на примере той же Зари.
    Результат один: Шахтер скупает перспективнейших игроков, чем Динамо.
    А Леднев, Русин, Михайличенко, Харатин, Тымчик откуда в Заре появились? И где сейчас Танковский или Гречишкин?
    framaruo
      framaruo, 17.09.2019 17:15
    0
    odiniznashih, 17.09.2019 16:09
    Тут вопрос совсем в другом - команды имеющие хороший бюджет скупают всех перспективных молодых пацанов не для того, чтобы играли, а для того, чтобы никому не достались.
    А потом, если повезет и попадут в приличный клуб в аренду, то может удастся засветиться, а так и отсидят на лавке до конца карьеры.
    ФИФА давно собирается ограничить количество игроков заявленных на сезон, потому как у некоторых, например у Челси на два состава по арендам растыканы, плюс еще в дублях.
    Причем здесь скупка игроков?
    Караваев - воспитанник Шахтер с 13-ти лет, его никто не покупал
    Малиновский - с 18-ти лет игрок Шахтера
    Гречишкин - в 17 лет перешел в Шахтер
    Танковский - с 15 лет в Шахтере
    Будковский - с 14 лет в Шахтере
    Это те ведущие игроки звездной Зари.
    Список можно продолжать и далее, но, даже те игроки, которые скупал Шахтер, на голову выше игроков, которых скупает Динамо. Это наглядно видно на примере той же Зари.
    Результат один: Шахтер скупает перспективнейших игроков, чем Динамо.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.09.2019 16:11
    +1
    _NATSGUL_, 17.09.2019 14:08
    Да Заря в жопе полной, не одной нормальной игры толком. В ЛЕ - вообще дно!
    Ты наверно не ту команду смотришь.
    Наверное Зарю (Бельцы) - так это в Молдавии.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.09.2019 16:09
    0
    framaruo, 17.09.2019 14:28
    После того, как арендованных игроков Шахтера заменили на арендованных игроков Динамо, "великий тренер" понял, что ему ничего не светит и ушел в отставку.
    Теперь из под поребрека дает советы и пытается анализировать. Пока, на сегодняшний день, команда под руководством нового тренера играет зрелищней, чем при "великом тренере"
    Тут вопрос совсем в другом - команды имеющие хороший бюджет скупают всех перспективных молодых пацанов не для того, чтобы играли, а для того, чтобы никому не достались.
    А потом, если повезет и попадут в приличный клуб в аренду, то может удастся засветиться, а так и отсидят на лавке до конца карьеры.
    ФИФА давно собирается ограничить количество игроков заявленных на сезон, потому как у некоторых, например у Челси на два состава по арендам растыканы, плюс еще в дублях.
    framaruo
      framaruo, 17.09.2019 14:28
    0
    После того, как арендованных игроков Шахтера заменили на арендованных игроков Динамо, "великий тренер" понял, что ему ничего не светит и ушел в отставку.
    Теперь из под поребрека дает советы и пытается анализировать. Пока, на сегодняшний день, команда под руководством нового тренера играет зрелищней, чем при "великом тренере"
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 17.09.2019 14:08
    -2
    Алексей Ильин, 17.09.2019 11:30
    Точно так же говорили про Зарю, уйдёт Вернидуб и команда пропадёт, не пропала)
    Да Заря в жопе полной, не одной нормальной игры толком. В ЛЕ - вообще дно!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 17.09.2019 13:00
    +1
    И что ? Это его личное дело . Нравится пускай сидит.
    Zritel
      Zritel, 17.09.2019 12:29
    +3
    Как будто тренер себе враг выпускать более слабого и держать в запасе сильного.Хай тренируется усердно и будет играть.Не зря с команды попросили Бланко-Лещука и Кайоде.Значит тренер рассчитывает на пацана.Прийдет время выпустит.Вся самая серьезная заруба впереди.Лига чемпионов только начинается.Кубок Украины.Чемпионат.Мораес не робот.
    Vit18
      Vit18, 17.09.2019 12:20
    +5
    Це проблема не тільки Сікана. 18 літні на весь сезон в основі не потягнуть. Інша справа, що його майже взагалі не випускають на поле.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 17.09.2019 12:19
    +1
    В аренду идет пусть делов то. Явно шахта наигрывать не будет сейчас молодняк такой, хотя и могла бы запросто что в кубке что уже в чемпе даже
    ВВВ
    online
      ВВВ, 17.09.2019 12:13
    +2
    Алексей Ильин, 17.09.2019 11:30
    Точно так же говорили про Зарю, уйдёт Вернидуб и команда пропадёт, не пропала)
    Без Вернидуба Зоря стала тільки кращою!!! Хіба при Вернидубі вона грала з позиції сили??? А тепер грає!!!
    ВВВ
    online
      ВВВ, 17.09.2019 12:11
    +2
    Можна багато від заздрощів філософствувати але не може на поле виходити одразу двадцять гравців!І Вернидуб це теж добре знає.А також він знає що у Шахтаря на сьогодні тільки 3 нападники-Мораес,Сікан і Борячук.Всі різнопланові але обидва молоді оступаються Мораєсу.Але ж Мораєс не вічний,може травмуватися,втомитися.Тут і буде шанс для Сікана.Згадайте Зінченка,якщо ви вважаєте що Що Вернидуб правий.Той сидів навіть не другим а третім в команді на місце.Але він вкалував на тренуваннях і вперто чекав власного шансу,і той шанс прийшов.Тепер він гравець основи.Те саме я пораджу і Сікану.Придивлятися до дій Мораєса,переймати гарні фінти та маневри,відточувати власні і все буде нормально.Головне пахати і не зловити зірочку!!!
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 17.09.2019 11:51
    0
    vitaha33, 17.09.2019 11:37
    Взяти пацана зі Львова, щоб згноїти в запасі, потім в Маріку. І таких сотні
    Его что насильно в Шахтёр взяли? Ты смешной парень, Сикан из Шахты попал в молодёжку и стал чемпионом мира. Ему 18 лет всего, будет хорош Каштру точно даст шанс.
    zhevasil
    online
      zhevasil, 17.09.2019 11:47
    0
    Ошибся Норвежец 14 голов забил в 8 матчах, хотя до ЧМ он за свой клуб почти не играл
    zhevasil
    online
      zhevasil, 17.09.2019 11:44
    +10
    А Норвежец, который на ЧМ 9 голов Гондурасу забил и опередил Сикана в списке бомбардиров, уже в Австрии 12 голов в 8 матчах забил. А наши чемпионы в основном в запасе сидят, включая, что обиднее всего, Лунина.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 17.09.2019 11:37
    0
    Алексей Ильин, 17.09.2019 11:30
    Точно так же говорили про Зарю, уйдёт Вернидуб и команда пропадёт, не пропала)
    Взяти пацана зі Львова, щоб згноїти в запасі, потім в Маріку. І таких сотні
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 17.09.2019 11:30
    -7
    Точно так же говорили про Зарю, уйдёт Вернидуб и команда пропадёт, не пропала)
    zhevasil
    online
      zhevasil, 17.09.2019 11:44
    +10
    А Норвежец, который на ЧМ 9 голов Гондурасу забил и опередил Сикана в списке бомбардиров, уже в Австрии 12 голов в 8 матчах забил. А наши чемпионы в основном в запасе сидят, включая, что обиднее всего, Лунина.
    Vit18
      Vit18, 17.09.2019 12:20
    +5
    Це проблема не тільки Сікана. 18 літні на весь сезон в основі не потягнуть. Інша справа, що його майже взагалі не випускають на поле.
    Zritel
      Zritel, 17.09.2019 12:29
    +3
    Как будто тренер себе враг выпускать более слабого и держать в запасе сильного.Хай тренируется усердно и будет играть.Не зря с команды попросили Бланко-Лещука и Кайоде.Значит тренер рассчитывает на пацана.Прийдет время выпустит.Вся самая серьезная заруба впереди.Лига чемпионов только начинается.Кубок Украины.Чемпионат.Мораес не робот.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 17.09.2019 12:13
    +2
    Алексей Ильин, 17.09.2019 11:30
    Точно так же говорили про Зарю, уйдёт Вернидуб и команда пропадёт, не пропала)
    Без Вернидуба Зоря стала тільки кращою!!! Хіба при Вернидубі вона грала з позиції сили??? А тепер грає!!!
    ВВВ
    online
      ВВВ, 17.09.2019 12:11
    +2
    Можна багато від заздрощів філософствувати але не може на поле виходити одразу двадцять гравців!І Вернидуб це теж добре знає.А також він знає що у Шахтаря на сьогодні тільки 3 нападники-Мораес,Сікан і Борячук.Всі різнопланові але обидва молоді оступаються Мораєсу.Але ж Мораєс не вічний,може травмуватися,втомитися.Тут і буде шанс для Сікана.Згадайте Зінченка,якщо ви вважаєте що Що Вернидуб правий.Той сидів навіть не другим а третім в команді на місце.Але він вкалував на тренуваннях і вперто чекав власного шансу,і той шанс прийшов.Тепер він гравець основи.Те саме я пораджу і Сікану.Придивлятися до дій Мораєса,переймати гарні фінти та маневри,відточувати власні і все буде нормально.Головне пахати і не зловити зірочку!!!
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 19.09.2019 14:41
    +1
    framaruo, 17.09.2019 17:15
    Причем здесь скупка игроков?
    Караваев - воспитанник Шахтер с 13-ти лет, его никто не покупал
    Малиновский - с 18-ти лет игрок Шахтера
    Гречишкин - в 17 лет перешел в Шахтер
    Танковский - с 15 лет в Шахтере
    Будковский - с 14 лет в Шахтере
    Это те ведущие игроки звездной Зари.
    Список можно продолжать и далее, но, даже те игроки, которые скупал Шахтер, на голову выше игроков, которых скупает Динамо. Это наглядно видно на примере той же Зари.
    Результат один: Шахтер скупает перспективнейших игроков, чем Динамо.
    А Леднев, Русин, Михайличенко, Харатин, Тымчик откуда в Заре появились? И где сейчас Танковский или Гречишкин?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.09.2019 16:11
    +1
    _NATSGUL_, 17.09.2019 14:08
    Да Заря в жопе полной, не одной нормальной игры толком. В ЛЕ - вообще дно!
    Ты наверно не ту команду смотришь.
    Наверное Зарю (Бельцы) - так это в Молдавии.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 17.09.2019 13:00
    +1
    И что ? Это его личное дело . Нравится пускай сидит.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 17.09.2019 12:19
    +1
    В аренду идет пусть делов то. Явно шахта наигрывать не будет сейчас молодняк такой, хотя и могла бы запросто что в кубке что уже в чемпе даже
    framaruo
      framaruo, 19.09.2019 20:22
    0
    Robert Monroe, 19.09.2019 14:41
    А Леднев, Русин, Михайличенко, Харатин, Тымчик откуда в Заре появились? И где сейчас Танковский или Гречишкин?
    Все правильно. Арендованные динамовцы. И результат такой же. Т.е. нет его, результата. А с игроками Шахтера результат был.
    Не понятно что списком арендованных динамовцев хотел доказать. Только подтвердил то, о чем я говорю.
    Вернидуб был "супер тренером" только с игроками ШД. С игроками ДК - ниже среднего
    framaruo
      framaruo, 17.09.2019 17:15
    0
    odiniznashih, 17.09.2019 16:09
    Тут вопрос совсем в другом - команды имеющие хороший бюджет скупают всех перспективных молодых пацанов не для того, чтобы играли, а для того, чтобы никому не достались.
    А потом, если повезет и попадут в приличный клуб в аренду, то может удастся засветиться, а так и отсидят на лавке до конца карьеры.
    ФИФА давно собирается ограничить количество игроков заявленных на сезон, потому как у некоторых, например у Челси на два состава по арендам растыканы, плюс еще в дублях.
    Причем здесь скупка игроков?
    Караваев - воспитанник Шахтер с 13-ти лет, его никто не покупал
    Малиновский - с 18-ти лет игрок Шахтера
    Гречишкин - в 17 лет перешел в Шахтер
    Танковский - с 15 лет в Шахтере
    Будковский - с 14 лет в Шахтере
    Это те ведущие игроки звездной Зари.
    Список можно продолжать и далее, но, даже те игроки, которые скупал Шахтер, на голову выше игроков, которых скупает Динамо. Это наглядно видно на примере той же Зари.
    Результат один: Шахтер скупает перспективнейших игроков, чем Динамо.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.09.2019 16:09
    0
    framaruo, 17.09.2019 14:28
    После того, как арендованных игроков Шахтера заменили на арендованных игроков Динамо, "великий тренер" понял, что ему ничего не светит и ушел в отставку.
    Теперь из под поребрека дает советы и пытается анализировать. Пока, на сегодняшний день, команда под руководством нового тренера играет зрелищней, чем при "великом тренере"
    Тут вопрос совсем в другом - команды имеющие хороший бюджет скупают всех перспективных молодых пацанов не для того, чтобы играли, а для того, чтобы никому не достались.
    А потом, если повезет и попадут в приличный клуб в аренду, то может удастся засветиться, а так и отсидят на лавке до конца карьеры.
    ФИФА давно собирается ограничить количество игроков заявленных на сезон, потому как у некоторых, например у Челси на два состава по арендам растыканы, плюс еще в дублях.
    framaruo
      framaruo, 17.09.2019 14:28
    0
    После того, как арендованных игроков Шахтера заменили на арендованных игроков Динамо, "великий тренер" понял, что ему ничего не светит и ушел в отставку.
    Теперь из под поребрека дает советы и пытается анализировать. Пока, на сегодняшний день, команда под руководством нового тренера играет зрелищней, чем при "великом тренере"
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 17.09.2019 11:51
    0
    vitaha33, 17.09.2019 11:37
    Взяти пацана зі Львова, щоб згноїти в запасі, потім в Маріку. І таких сотні
    Его что насильно в Шахтёр взяли? Ты смешной парень, Сикан из Шахты попал в молодёжку и стал чемпионом мира. Ему 18 лет всего, будет хорош Каштру точно даст шанс.
    zhevasil
    online
      zhevasil, 17.09.2019 11:47
    0
    Ошибся Норвежец 14 голов забил в 8 матчах, хотя до ЧМ он за свой клуб почти не играл
    vitaha33
    online
      vitaha33, 17.09.2019 11:37
    0
    Алексей Ильин, 17.09.2019 11:30
    Точно так же говорили про Зарю, уйдёт Вернидуб и команда пропадёт, не пропала)
    Взяти пацана зі Львова, щоб згноїти в запасі, потім в Маріку. І таких сотні