Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 сентября 2019, 15:31
19337
41

ЗАХОВАЙЛО: «Суркис должен финансово наказать игроков Динамо»

По мнению эксперта, игроки столичного клуба могут не скоро увидеть зарплату

| Обновлено 17 сентября 2019, 15:31
19337
41
ЗАХОВАЙЛО: «Суркис должен финансово наказать игроков Динамо»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
Футбольный менеджер и агент Вячеслав Заховайло рассказал о своем видении ситуации в «Динамо». По мнению эксперта, президент киевского клуба должен финансово наказать игроков:
 
«Думаю, что Игорь Михайлович Суркис уже штрафует футболистов за серию поражений и ничьих. Если будет седьмой матч позора подряд, то игроки почувствуют серьезный удар по своему карману. Когда речь заходит о деньгах, зная «теплую ванну» в «Динамо», это придаст им мотивации. Президент «Динамо» должен финансово наказать футболистов, если этого еще не сделал, и публично заявить об этом болельщикам, которые получат хоть какую-то сатисфакцию.
 
Если динамовцы не выиграют следующий матч против «Мальме» в Лиге Европы, то игроки не скоро увидят зарплату. Будут играть бесплатно, чего они заслуживают по состоянию на сегодня. Так быстрее дойдет до всех футболистов. Пусть подумают лучше о болельщиках-ветеранов, которым уже за 60 или 70 лет. Они инфаркты могут перенести от такой игры «Динамо». Приходится успокоительное пить. Футболисты должны почувствовать народную нелюбовь и что-то понять.
 
Беседин после поражения от «Десны» сказал, что ему уже стыдно выйти на улицу. Я всю жизнь в футболе, я знаю, что это такое. Футболист может говорить все что угодно, другое дело – чувствовать на рефлексе. Как у собаки Павлова: когда в миску что-то положили и когда в миску ничего не положили. Не хочу сказать, что у футболистов с интеллектом-то не то, но игроки думают другими категориями. Не думаю, что им стыдно или не стыдно. Они ходят в такие места, где при одном только появлении все девушки визжат. Футболисты «Динамо» уже забыли, когда им отказывали, поэтому они так и играют в футбол. Эта болезнь «Динамо» была во все времена. Иногда игроков нужно опускать на землю, а сейчас это можно сделать только благодаря деньгам. Не то, чтобы футболисты ничего не получали, они еще должны доплатить клубу за такие выступления. Не нравится – всех разогнать, выставить на трансфер, отправить в дубль, где они будут получать пять копеек.
 
По арендам у «Динамо» большое количество мотивированных ребят, которые больше захотят себя проявить. После того, что мы видели в последних матчах, хочется, чтобы игроки вышли из «теплой ванны». Они не то, что не могут. Когда судья не засчитал гол, динамовцы разозлились, начали создавать моменты, а потом выключили скорость и все. Надо, что игроки получали в соответствии с тем, как они играют. Играете на шестое место в Украине – зарплата должна быть соответствующей. На месте Игоря Михайловича даже бы не думал, как наказать футболистов. Хотя, возможно, Суркис это уже сделал.
 
В каждом контракте должен быть пункт об «уменьшении спортивного мастерства». В «Динамо» нет таких игроков, за которыми следует трястись. Месси и Марадоны нет. Наказать надо всю команду, а не конкретных футболистов, включая тренерский штаб. Это называется коллективная ответственность. Никто даже слова не скажет, потому что это заслуженно. Пусть за эти деньги Игорь Михайлович лучше приобретет на украинском рынке молодого и талантливого футболиста. Таково мое мнение. Возможно, непопулярная мера, зато действенная. У игроков «Динамо» такие зарплаты, что они могут полгода их не видеть, но с голоду не умрут. Вы когда на работе делаете брак, вам за него дают премии? Или вам платят за дни, когда вы прогуляли? Это все риторические вопросы».
 

Опрос

Голосов 822
Что, на ваш взгляд, нужно киевскому Динамо, чтобы выйти из кризиса?

Снова поменять тренера

173 голоса 21.05 %

Ждать, терпеть, работать

59 голосов 7.18 %

Сменить владельца клуба

469 голосов 57.06 %

Сходить в церковь

70 голосов 8.52 %

Одержать пару побед, и уверенность вернется

51 голос 6.2 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах
Футбол | 18 марта 2024, 23:14 5
Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах

Недавно лидеры луганского клуба отказались играть против «Динамо»

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dyryavo_s_dnepra
Да у них и так официальные зарплаты на уровне 20000 грн, куда их еще штрафовать, голодранцев
Ukraine_Kiev_Fan
Это все понятно, но есть и игроки в ДК, которым то нужен нормальный наставник. Молодые игроки по типу Миколенка сами варятся в этом болоте. Футболисты начали сдавать, а когда футболисты сдают массово, то это уже не к ним вопросы. С психологией проблемы? Так нахрена молодому Циганкову после игр что-то там ультрас рассказывает. Как молодому пацану, на которого навесили бремя капитана стать психологически устойчивым? Если Шапаренко бесится и тоже начал сдавать, что мимо основы пролетает, то какого хрена на него болт ложить? Да там всех в Динамо нужно трясонуть, как следует, да самих футболистов лишь отчасти вина, уро...ы вы вонючие, только ля ля да ляля
jwls1914
Это вообще законно? У игроков на руках контракт, где ясно указанна сумма ЗП. Вряд ли там есть пункт о штрафных санкциях за проигрыш или "плохую" игру. Ты можешь выгнать игрока, но как ты можешь не платить, если он посещает все тренировки, сборы и т.д.?
MaxUa
Ерунда. Никого там не будут штрафовать. Это просто выдают желаемое за действительное, чтобы болельщики нафантазировали себе, как футболистов в качестве наказания переселяют в хрущевки и ставят в угол коленками на горох.
George Abuladze
Как там говорил Михайличенко - "Без падений не бывает взлетов", так что ждем вылет из Лиги Европы, а в чемпионате - во вторую шестерку, а потом кааак раз и чемпионы!
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Анатолий Басов
Вот пусть заплатит им то, что официально записано в контракте и в ведомости.
Эдуард Криулин
Все по делу, и добавить нечего
alekosy1961
А кто накажет Сурка???
polesse2000
Так Лесик сказал, что у него к футболерам вопросов после игры с Десной нет Если после такой игры нет вопросов значит его бочина , его установка постоянно навешивать в штрафную. Что нельзя было по ходу матча после бесполезных скажем условно 4 навесов прекратить это делать и опустить мяч на траву. Не сидеть на лавке , а руководить игрой менять тактику по ходу игры . Но это должен делать ТРЕНЕР, а Лесык что тренер?????? Да ему на первенство бани нельзя людей тренировать.
Ace Ventura
Надо вообще сказать, что зарплату будут давать только за победы!
zack1976
Вообще смешно получается - да, главная проблема ДК в Суркисе, но не в нем самом а в его стиле управления.
Но "продай клуб" ? Это кому это? Много кто хочет купить, так чтоб поднять клуб? Вам надоел клуб за который болеете? Хотите переключиться на другой? Альтернативы суркисам нет пока, так что...
А про Заховайла - ну да, популистический постец, но если правы цыганик и ко, и ДКовская "великая молодежь" зазвездилась настолько, что ставит условия Михе... то их реально надо наказать, преподать им урок, кто старший
Как-то так
Kevko
Популистские и непрофессиональные высказывания Заховайло. Во-первых, есть контрактные условия. Во-вторых, не могут все игроки команды одновременно стать "ленивыми, безответсвенными и т.д." В-третьих, если откровенно плохо играет вся команда, то ответственность за это ложится прежде всего на топ-менеджеров - в нашем случае на главного тренера и президента.
George Abuladze
За что наказывать футболистов? Они выполняли установку тренера - физрука - выход из защиты с длинным пасом и навесы в штрафную соперника, не так ли?
Slevin
наказать?
в полномочиях презента не платить зарплату футболистам ?
что за бред.
Да и если бы так можно было - кто бы захотел ехать в Динамо из иностранцев.
odiniznashih
А чё, классно придумано - и на тренера дорогого не надо тратиться, и на зарплате игроков сэкономить.))
MaxUa
Как только, что-то где-то происходит, в сми сразу же выволакивают всяких экспертов и начинается банальная болтология.
Вот и в этой болтовне применяется типичнейшая лексика: думаю ... если - то ... зная ... президент «Динамо» должен ... если - то ... будут ... пусть подумают ... должны почувствовать ... я знаю, что это такое ... они еще должны доплатить ... хочется ... надо, чтобы игроки получали в соответствии с тем ... зарплата должна быть соответствующей ... на месте Игоря Михайловича даже бы не думал ... возможно, Суркис это уже сделал ... должен быть пункт ... наказать надо всю команду.
По существу это просто выплеск эмоций, цель которого в том, чтобы зародить у болельщика надежду, что руководство клуба очень серьезно разберется и как-то накажет нерадивых футболистов. 5 абзацев текста состоят из сплошных "надо, будет, должен быть, думаю" и т.п. рассуждений ни о чем.
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Антонов
В двадцать первом веке метод кнута не работает - будет еще хуже.
Так что стоит набраться терпения и ждать - на длинной дистанции второе место от Динамо никуда не денется, а на первое оно и так не заслуживает. Так что все будет хорошо, к концу месяца результат обязательно придет. И штрафовать никого не надо. Футбол - это всего лишь игра, а не такое дело принципа, о котором говорит господин Заховайло.