Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 сентября 2019, 13:16
3150
2

Александр ГОЛОВКО: «Шахтер расслабляет запас прочности»

Специалист прокомментировал победу «горняков» над «Зарей» в поединке 7-го тура УПЛ (4:3)

| Обновлено 17 сентября 2019, 13:16
3150
2
Александр ГОЛОВКО: «Шахтер расслабляет запас прочности»
УАФ. Александр Головко

Бывший наставник молодежной сборной Украины Александр Головко поделился впечатлениями о победе «Шахтера» над «Зарей» (4:3) в поединке 7-го тура УПЛ.

— У «Шахтера» также возникли сложности в матче с «Зарей» (4:3). В чем их причина?
— Запас прочности у «горняков» есть, и именно он расслабляет команду. Как бы тренер ни старался привести подопечных в чувство, они не готовятся и не выкладываются в поединках на все сто процентов. При качественной игре «Зари», которая проповедует атакующий футбол, результат спасли только сами футболисты «Шахтера», сумевшие таки включиться в нужный момент. А вот футболу в исполнении «Зари» пока не хватает баланса — так много пропускать в матчах с топ-клубами непозволительно.

— Что скажете о дебюте Коноплянки в «Шахтере»?
— Он приглашен под Лигу чемпионов, и будет играть. Это — сто процентов плюс для всех, ведь «горнякам» предстоит сражение на трех фронтах. Коноплянке, уверен, вообще не нужна адаптация, ведь он много где поиграл.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaxUa
Вполне логично. В Шахтере знают, что у них самый сильный состав в чукре и это заранее может расхолаживать. Кроме того у Шахтера в чукре мало игр, где ему приходится играть через немогу, преодолевая уже не противника, а самого себя. Все это, безусловно, скажется на его выступления в еврокубках.
И про Зарю сказано верно. На одних красивых поражениях далеко не уедешь. Конечно, не сильно интересно наблюдать унылую игру, которая дает результат. Но бодрая игра при отсутствии результата хороша только в качестве своеобразного аванса. На длинной же дистанции никого не будут восхищать красивые поражения.
tima fialko
"Шахтар" розслабляє запас міцності...Вперше бачу таку філологію."Редактору сайта треба повчитися в Головка казати правильно.