Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
9561
0

Астон Вилла – Вест Хэм. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Покусают ли «львы» «молотобойцев»?

Астон Вилла – Вест Хэм. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
whufc.com

В понедельник, 16-го сентября, в Бирмингеме вернувшаяся в элиту английского футбола «Астон Вилла» на стадионе «Вилла Парк» будет принимать лондонский «Вест Хэм». Это противостояние станет заключительным в программе пятого тура Английской Премьер-лиги.

«Астон Вилла» вернулась в сильнейший английский дивизион после трех сезонов, проведенных в Чемпионшипе. Конечно, главным заданием «львов» в этом сезоне будет сохранение прописки в АПЛ. Хотя, сюрпризы в исполнении футболистов «Виллы» вполне вероятны. В летнее межсезонье бирмингемцы плодотворно поработали на трансферном рынке и основательно укрепили состав. В частности, «Астон Виллу» пополнили защитник Мэтт Таргетт, полузащитники Дуглас Луис и Махмуд Хассан.

Уже в стартовом туре «львы» едва не стали авторами сенсации, оказав ожесточенное сопротивление лондонскому «Тоттенхэму», который вырвал победу в концовке поединка. Единственный гол бирмингемцев забил Джон Макгинн, который в августе продлил контракт с «Астон Виллой». Затем было поражение от «Бёрнли», после чего, наконец, поклонники «львов» дождались победного результата. В третьем туре команда Дина Смита, ассистентом которого является завершивший карьеру футболиста в прошлом году Джон Терри, на своем поле обыграла «Эвертон» (2:0). В предыдущем туре «львы» с минимальным счетом уступили «Кристал Пэлас».

«Вест Хэм», в отличии от своего ближайшего соперника, более успешно начал свой путь по турнирной дистанции. После крупного поражения в поединке стартового тура против «Манчестер Сити» лондонцы выдали трехматчевую беспроигрышную серию (две победы и одна ничья). С интересом наблюдают за встречами «молотобойцев» и украинские любители футбола, ведь в игровом механизме «Вест Хэма» отведена роль Андрею Ярмоленко. В прошлом туре английского чемпионата футболист нашей национальной команды отметился результативным ударом в ворота «Норвича».

В своих котировках букмекеры отдают совсем небольшое преимущество лондонскому клубу. Конечно, «молотобойцы» намерены продлить свою удачную серию, но в Бирмингеме их ждет очень непростое противостояние. «У «Астон Виллы» была хорошая команда в прошлом сезоне, в ней было десять или двенадцать игроков высокого класса. Им не повезло с несколькими решениями, которые повлияли на их позицию в таблице, они могли оказаться выше. Мы ожидаем тяжелой игры, но мы уверены, что сможем заработать три очка», – отметил защитник «Вест Хэма» Райан Фредерикс.

История противостояния соперников насчитывает более ста матчей. «Вест Хэм» 40 раз обыгрывал «Астон Виллу», а «львы» одержали 38 побед. Еще 32 встречи завершились вничью. Отметим, что в дуэли с «молотобойцами» хозяевам поля не смогут помочь Махмуд Хассан, который был удален в прошлом туре, и Жонатан Коджиа, сломавший скулу на тренировке.

Ориентировочные составы:

«Астон Вилла»: Хитон – Тэйлор, Мингс, Энгельс, Гильберт – Грилиш, Луис, Макгинн – Дэвис, Уэсли, Хота.

«Вест Хэм»: Фабиански – Масуаку, Огбонна, Диоп, Фредерикс – Райс – Андерсон, Лансини, Ноубл, Ярмоленко – Аллер.

16 сентября, понедельник

«Астон Вилла» – «Вест Хэм»
Бирмингем. Стадион «Вилла Парк». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Арбитр: Майк Дин
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.