Артем ФРАНКОВ: «Стыдно, что уже никто не боится Динамо»

Специалист раскритиковал киевскую команду после поражения от «Десны» (1:2)

Артем ФРАНКОВ: «Стыдно, что уже никто не боится Динамо»
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал победу «Десны» над «Динамо» (2:1) в матче 7-го тура чемпионата Украины.

«Десна» одержала заслуженную победу. При счете 1:2 «Динамо» не сделало ничего, не убедило ничем, что оно способно отыграться. Киевских болельщиков уже должен волновать не старт в Лиге Европы, не противостояние с «Мальме», «Копенгагеном» и «Лугано», а второе место в чемпионате. Можно ли по этим матчам сказать, что «Динамо» сильнее «Зари» или «Десны»? Отнюдь. К Миколенко есть большие претензии по сегодняшнему матчу и, к сожалению, не впервые. И это позволяет мне думать, что проблемы чрезвычайно глубоки. Никто сейчас не представляет, есть ли выход из этого, и где вообще свет в конце тоннеля.

О незасчитанном голе де Пены. Напоминаю правила футбола: не мяч должен полностью оказаться за линией ворот, но его проекция на газон. Да, с вероятностью 99%, думаю, этот мяч нужно было засчитать, но система ВАР не позволила бы определить взятие ворот. Для этого нужна система GLT, распространенная во всем мире. Например, как в Англии. Де Пена был так расстроен и яростен, что позже заработал желтую карточку. Полагаю, его замена на Родригеса была связана с тем, что он мог нарваться и на удаление. К слову, Родригес был ни о чем, игру он не усилил.

В начале второго тайма показалось, что мы увидели то самое «Динамо», когда «Десна» не могла несколько минут выйти из своей штрафной. И гол в этой ситуации был закономерным. Думалось, продолжат ли киевляне этот штурм, но нет, бензин закончился. «Десна» совершенно не стеснялась того, что перед ней находится «Динамо». И тут мы подходим к главному — стыдно, что уже никто не боится киевского «Динамо». Это команда для всех рядовая. Повторюсь, второе место уже совсем не выглядит гарантированным. Где сейчас место «Динамо» на этой футбольной карте Украины? К сожалению, ответа нет.

Примечательно, что команда из Чернигова играла в обычный футбол, не создавая автобус сзади. И этого оказалось достаточно для того, чтобы не просто остановить «Динамо», но нанести очередное поражение. И вот по всему этому: насколько «никакой» Цыганков, «никакой» Миколенко, Родригес — ни о чем, спрашивается, что произошло с командой? Неужели она в таком состоянии, что Алексей Михайличенко не может вытянуть ее на поверхность? Это ужасное «Динамо». Не помню, когда в последний раз «Динамо» было настолько плохо. Ребята, верните надежду. Ведь нам нужно понимать: что дальше? У меня нет слов. Прекрасно понимаю, что хозяева клуба испытывают те же чувства...», — сказал Франков в эфире авторского YouTube-канала.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владислав Ткаченко
    online
      Владислав Ткаченко, 16.09.2019 09:17
    +1
    Проблема перш за все -це власник
    zakharka
    online
      zakharka, 16.09.2019 08:48
    +1
    Хозянва клуба наняли на роботу столько динамовских сердец , что скоро команде 3,14 здец!!!
    Мировой футбол развивается , а в Динамо расцвел махровый совок!
    Садовник купил не тот навоз , выкинуть жалко , на другой.бабла не украл - кризис !
    Ждём , пока. Садовник захлебнется в этом говне , так как ничего его не учит...
    SamojlovS
      SamojlovS, 16.09.2019 07:55
    0
    Влад Тараненко, 15.09.2019 23:48
    А почему вообще кто-то должен кого-то боятся? Что за совковщина? В любом чемпионате аутсайдер выходит против лидера и борется, а у нас почему-то до матча уже все зассали и проиграли. От того и такие результаты в ЕК наших команд с 3 по 5 место. Да даже ШД и ДК привыкли что в упл соперники уже до матча обосрались, а потом в ЕК против них соперники выходят играть, и обсыраются уже они сами
    Поддерживаю полностью!
    Франков заметил и отметил серьезный спад в игре Динамо (и уже отмечали, что он - "ежегодный", т.к. и год, и два назад - подобные спады бывали в августе-сентябре), но не заметил (возможно пока что), что в чемпионате понемногу намечается усиление группы клубов: нарабатывается опыт, спортивная наглость и злость, которые помогают настраиваться на лидеров и давать им бой.
    Зато чем больше клубов "попробуют крови лидеров" (а скорее всего - от кого-то "пострадает" и Шахтер), тем лучшую "прививку от страха" получат они и тем больше и быстрее станет прогрессировать весь наш чемпионат.
    П.С. Зато если в ТАКОМ чемпионате, после такого провала - Динамо сможет собраться и вернуть себе 2-е место, то это будет показателем, что и САМ киевский клуб - усилился и "выздоровел".
    movkli
    online
      movkli, 16.09.2019 07:53
    +2
    Geniyfootball1985, 16.09.2019 07:16
    Спросите у несенюка,есть ли в динамо кто-то мёртвый?
    надо ждать голоса)
    PFCLviv
      PFCLviv, 16.09.2019 07:37
    -2
    Шось цей "спєциаліст" про свій тупий менеджмент боїться розказати !
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 16.09.2019 07:16
    +2
    Спросите у несенюка,есть ли в динамо кто-то мёртвый?
    Виталий Воробьев
      Виталий Воробьев, 16.09.2019 06:31
    0
    bolelschik, 16.09.2019 00:01
    Одно дело претензии к тренерам, но и игроки - ни одной интересной мысли на поле, ни одного оригинального решения. Все читается соперником динамовцев легко обыгрывали в пас не мудрствуя лукаво
    Все сливают Лесика.
    jwls1914
      jwls1914, 16.09.2019 06:30
    +3
    Руслан Сиренко, 15.09.2019 23:18
    А когда последний раз ДК давало повод бояться, на евроарене например?
    Сейчас. Я реально боюсь поединка против Мальме
    easterly
    online
      easterly, 16.09.2019 01:33
    +2
    dyryavo_s_dnepra, 16.09.2019 00:07
    Уже даже фганков тголит киевское дерьнамо))) серж пир, лаеда, жека, зпорт, где вы дегьнамовские ублюдки?)))
    Подойди к зеркалу и ты увидишь там ублюдка
    easterly
    online
      easterly, 16.09.2019 01:32
    +4
    А суркисам не стыдно
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 16.09.2019 00:50
    0
    Где сейчас место «Динамо» на этой футбольной карте Украины? К сожалению, ответа нет. - И это главное .
    dyryavo_s_dnepra
    online
      dyryavo_s_dnepra, 16.09.2019 00:07
    -3
    Уже даже фганков тголит киевское дерьнамо))) серж пир, лаеда, жека, зпорт, где вы дегьнамовские ублюдки?)))
    bolelschik
      bolelschik, 16.09.2019 00:01
    +3
    Одно дело претензии к тренерам, но и игроки - ни одной интересной мысли на поле, ни одного оригинального решения. Все читается соперником динамовцев легко обыгрывали в пас не мудрствуя лукаво
    vovandel_
      vovandel_, 15.09.2019 23:58
    +6
    вместо критики лизнул хозяев, которые и есть главная проблема
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 15.09.2019 23:48
    +6
    А почему вообще кто-то должен кого-то боятся? Что за совковщина? В любом чемпионате аутсайдер выходит против лидера и борется, а у нас почему-то до матча уже все зассали и проиграли. От того и такие результаты в ЕК наших команд с 3 по 5 место. Да даже ШД и ДК привыкли что в упл соперники уже до матча обосрались, а потом в ЕК против них соперники выходят играть, и обсыраются уже они сами
    Lazio
    Lazio, 15.09.2019 23:21
    +2
    Динамо будуть боятися тоді, коли фани, вболівальники і команда перестануть боятися Суркіса....
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 15.09.2019 23:18
    +5
    А когда последний раз ДК давало повод бояться, на евроарене например?
    vovandel_
      vovandel_, 15.09.2019 23:58
    +6
    вместо критики лизнул хозяев, которые и есть главная проблема
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 15.09.2019 23:48
    +6
    А почему вообще кто-то должен кого-то боятся? Что за совковщина? В любом чемпионате аутсайдер выходит против лидера и борется, а у нас почему-то до матча уже все зассали и проиграли. От того и такие результаты в ЕК наших команд с 3 по 5 место. Да даже ШД и ДК привыкли что в упл соперники уже до матча обосрались, а потом в ЕК против них соперники выходят играть, и обсыраются уже они сами
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 15.09.2019 23:18
    +5
    А когда последний раз ДК давало повод бояться, на евроарене например?
    easterly
    online
      easterly, 16.09.2019 01:32
    +4
    А суркисам не стыдно
    jwls1914
      jwls1914, 16.09.2019 06:30
    +3
    Руслан Сиренко, 15.09.2019 23:18
    А когда последний раз ДК давало повод бояться, на евроарене например?
    Сейчас. Я реально боюсь поединка против Мальме
    bolelschik
      bolelschik, 16.09.2019 00:01
    +3
    Одно дело претензии к тренерам, но и игроки - ни одной интересной мысли на поле, ни одного оригинального решения. Все читается соперником динамовцев легко обыгрывали в пас не мудрствуя лукаво
    movkli
    online
      movkli, 16.09.2019 07:53
    +2
    Geniyfootball1985, 16.09.2019 07:16
    Спросите у несенюка,есть ли в динамо кто-то мёртвый?
    надо ждать голоса)
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 16.09.2019 07:16
    +2
    Спросите у несенюка,есть ли в динамо кто-то мёртвый?
    easterly
    online
      easterly, 16.09.2019 01:33
    +2
    dyryavo_s_dnepra, 16.09.2019 00:07
    Уже даже фганков тголит киевское дерьнамо))) серж пир, лаеда, жека, зпорт, где вы дегьнамовские ублюдки?)))
    Подойди к зеркалу и ты увидишь там ублюдка
    Lazio
    Lazio, 15.09.2019 23:21
    +2
    Динамо будуть боятися тоді, коли фани, вболівальники і команда перестануть боятися Суркіса....
    Владислав Ткаченко
    online
      Владислав Ткаченко, 16.09.2019 09:17
    +1
    Проблема перш за все -це власник
    zakharka
    online
      zakharka, 16.09.2019 08:48
    +1
    Хозянва клуба наняли на роботу столько динамовских сердец , что скоро команде 3,14 здец!!!
    Мировой футбол развивается , а в Динамо расцвел махровый совок!
    Садовник купил не тот навоз , выкинуть жалко , на другой.бабла не украл - кризис !
    Ждём , пока. Садовник захлебнется в этом говне , так как ничего его не учит...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 16.09.2019 07:55
    0
    Влад Тараненко, 15.09.2019 23:48
    А почему вообще кто-то должен кого-то боятся? Что за совковщина? В любом чемпионате аутсайдер выходит против лидера и борется, а у нас почему-то до матча уже все зассали и проиграли. От того и такие результаты в ЕК наших команд с 3 по 5 место. Да даже ШД и ДК привыкли что в упл соперники уже до матча обосрались, а потом в ЕК против них соперники выходят играть, и обсыраются уже они сами
    Поддерживаю полностью!
    Франков заметил и отметил серьезный спад в игре Динамо (и уже отмечали, что он - "ежегодный", т.к. и год, и два назад - подобные спады бывали в августе-сентябре), но не заметил (возможно пока что), что в чемпионате понемногу намечается усиление группы клубов: нарабатывается опыт, спортивная наглость и злость, которые помогают настраиваться на лидеров и давать им бой.
    Зато чем больше клубов "попробуют крови лидеров" (а скорее всего - от кого-то "пострадает" и Шахтер), тем лучшую "прививку от страха" получат они и тем больше и быстрее станет прогрессировать весь наш чемпионат.
    П.С. Зато если в ТАКОМ чемпионате, после такого провала - Динамо сможет собраться и вернуть себе 2-е место, то это будет показателем, что и САМ киевский клуб - усилился и "выздоровел".
    Виталий Воробьев
      Виталий Воробьев, 16.09.2019 06:31
    0
    bolelschik, 16.09.2019 00:01
    Одно дело претензии к тренерам, но и игроки - ни одной интересной мысли на поле, ни одного оригинального решения. Все читается соперником динамовцев легко обыгрывали в пас не мудрствуя лукаво
    Все сливают Лесика.
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 16.09.2019 00:50
    0
    Где сейчас место «Динамо» на этой футбольной карте Украины? К сожалению, ответа нет. - И это главное .