Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 14 сентября 2019, 11:11
2148
0

Каким будет первый тур Украинской хоккейной лиги

Матч-открытие, встреча победителей с аутсайдерами и президент киевского клуба в воротах

| Обновлено 14 сентября 2019, 11:11
2148
0
Каким будет первый тур Украинской хоккейной лиги
В субботу, 14 сентября, матчем между донецким Донбассом и херсонским Днепром на ледовой арене Альтаир (Дружковка, Донетчина) начнется 28-й чемпионат Украины по хоккею среди мужчин. Начало матча в 19:30. 
 
Всего пять дней назад «Донбасс» одержал победу на Donbass Open Cup 2019 и вернул себе домашний трофей. А несколько недель ранее дончане приняли участие в Kremenchuk Open Cup, где в матче за главный трофей уступили хозяевам турнира. 
 
Матч с Днепром обещает быть очень насыщенным, ведь обе команды уже встречались на товарищеском в матче в Кременчуге. Херсонский «Днепр» занял третье место, а «Донбасс» второе. Стоит напомнить, что именно эти две команды в минувшем сезоне боролись за главный приз чемпионата. Можно только представить какой накал страстей будет на арене «Альтаир» в Дружковке.
Стоит отметить, что в заявке ХК «Днепр» нет игроков сборной Украины Дениса Петрухно, Сергея Бабинца и Романа Благого, которые ранее тренировались с командой. Несмотря на это, в  херсонскую команду вошли 12 легионеров.
 
Во втором матче первого тура встретятся победитель Kremenchuk Open Cup 2019 – «Кременчук» и пока не выигравший ни одного товарищеского матча ХК «Белый Барс». Начало матча в 12:30 15 сентября.
 
Несмотря на разную физическую подготовку команд, наблюдать за матчем будет не менее интересно. «Белый Барс» во время Кremenchuk Open Cup показал зрителю, что они играют «до последней минуты». А игроки команд-соперниц не раз отмечали в своих интервью, что им очень интересно играть с молодыми ребятами из «Белого Барса».
 
Третий матч первого тура пройдет на арене «Шаллет» в Киеве. На льду встретятся МХК «Динамо» и «Ледяные Волки». Возможно, зрителей ждет сюрприз и в воротах «Ледяных Волков» окажется президент клуба – Андрей Хапков. Также хочется отметить, что у «Волков» новый тренер – Руслан Борисенко. Что же касается МХК «Динамо», в их составе продолжает играть Никита Олейник, который продлил контракт с клубом на сезон 2019/20. Бело-синие активно подписывали новых игроков, но не приняли участия ни в одном товарищеском матче. Но уже в это воскресенье у нас будет возможность посмотреть на физическую форму харьковчан.
 
Матч состоится в Киеве на арене «Шаллет» в 12:45 15 сентября.
 
Всего в рамках 1-го этапа чемпионата будет проведено 120 игр. Каждая из команд-участниц сыграет по 40 матчей: 20 домашних и 20 на выезде. Регулярный чемпионат закончится 7 марта, а победители определятся после традиционного плей-офф, который пройдет в три этапа: 1/4 финала продлится до двух побед одной из команд, а 1/2 и финал – до четырех.
 
 
УХЛ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.