Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 сентября 2019, 21:45
9907
6

Экс-соперник Усика встретится с россиянином. Такой бой нужно увидеть

Лев Кравцив в ожидании классной драки от одного из возможных соперников Усика

| Обновлено 14 сентября 2019, 21:45
9907
6
Экс-соперник Усика встретится с россиянином. Такой бой нужно увидеть
Boxing Scene

Если вы вдруг не знали, какой бокс посмотреть на выходных, а поединок Фьюри против кого-то там вас не прельщает, можем предложить встречу Майкла Хантера против Сергея Кузьмина. Рассказываем, кто это и почему точно стоит включаться.

Кто они такие?

Майкл Хантер – бывшая американская надежда крузервейта, соперник Усика и «молодой Холифилд». С первым и третьим званием американец на время попрощался после встречи с Александром. Бой был насыщенным, но моментами Усик мог завершать бой досрочно – рефери не отсчитывал, а Хантер терпел.

Проиграв, Майкл поднялся в хэвивейт и не потерял там в уровне. Конечно, в соперниках были не энди руисы с тайсонами фьюри, но четыре досрочные победы из пяти, после перехода – уровень. Несколько второстепенных поясов в руках, красивые победы и выход на серьезную проверку.

Россиянин Кузьмин бьет жестко – лишь четыре из 15 соперников достояли до финального гонга. Он не настолько технически искушен, как Хантер, но от этого не менее интересен. Как минимум потому, что побеждал Дэвида Прайса, Ларона Митчела и Джоуи Давейко – того самого, который, как говорят, нокаутировал в тренировочном лагере Джошуа аккурат перед встречей с Руисом.

Сергей – большой супертяж. Даже на пресс-конференциях очевидно насколько он больше соперника. Поэтому и интерес. Техничный, но меньший боксер против не настолько техничного, но жесткого и большего боксера. Кто кого?

Что выбрать: этот бой или бой Фьюри?

Смотря, что вы хотите увидеть. Большое шоу, много движения, игры на публику и красивое завершение – к Фьюри. Реальный бой, битву техник, тактик, школ и, возможно, красивое завершение – сюда.

Хантер чуть ниже россиянина – на пять сантиметров, но руки длиннее аж на десять. Будет интересно глянуть, как он, будучи более прирожденным крузером, нежели супертяжем, совладает с крупным россиянином, который обладает ударом.

Так распинаемся здесь про удар Кузьмина, забывая, что процент досрочных побед почти равный: 66% у Майкла против 68% у Сергея. Битва будет знатной.

Украинцам это интересно?

Должно быть, как минимум, из-за того, что мы не представляем, куда приведет хэвивейт Усика. По всем правилам и регламентам – к титулам, но кто знает, как оно получится. В крузервейте Александр бил Хантера, но, вполне возможно, они встретятся в новой категории. Это точно было бы интересно.

Да и наличие титула, при дальнейших успехах Хантера, может привести его прямиком к украинцу. Конечно, команда Гассиева горит желанием поквитаться с нерадивым украинцем в супертяжах, но пока Мурат раскачается, Усик уже и к поясам может добраться, а Майкл – к Усику.

Поэтому стоит глянуть на одного из вероятных оппонентов Саши в будущем. Реваншей в его карьере еще не было, и этот может стать первым.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tima fialko
До автора.Ця ватна рукавиця сама вимагаэ щоб його звали Саша,чи ви самі його так назвали?По украінські-Сашко.І як в нього в паспорті,Усик чи Усік?Александр чи Олександр?
Игорь Нестеренко
Два мешка!
Pavlo
Спасибо автору за статьи! Я не очень большой ценитель бокса, в основном смотрю бои только с украинскими боксерами. Но автор даже у меня пробуждает интерес к боям иностранных боксеров. Даже начинает казаться что разбираюсь в боксе, жене объясняю тонкости Еще раз спасибо!
andre_lui
Аргументация несколько притянутая. Но в желании автору точно не откажешь!
Bobyk
WTF?! Вообще-то этот бой прошёл в ночь на субботу: Хантер победил по очкам единогласным решением